More stories

  • in

    Circuito Challenger: I risultati dei giocatori italiani impegnati nel Day 1 (LIVE – 20 Settembre 2021)

    CHALLENGER Braga (Portogallo) – terra battuta 1T De Loore – Arnaboldi (0-0) 2 incontro dalle ore 11:00 1T Stebe – Pellegrino (0-0) 3 incontro dalle ore 11:00 CHALLENGER Bucharest (Romania) – terra battuta 3TQ Dancu – Arnaldi (0-0) ore 10:00 3TQ Brancaccio – Madaras (0-0) 2 incontro dalle ore 10:00 1T Nagal – Giustino (0-0) […] LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Stettino, Rennes, Istanbul, Cary e Quito: LIVE i risultati con il dettaglio delle Finali (LIVE)

    Benjamin Bonzi nella foto

    CHALLENGER Istanbul 2 (Turchia) – Finale, cementoto Centre court – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 15:00)1. [1] James Duckworth vs Tung-Lin Wu Il match deve ancora iniziare CHALLENGER Rennes (Francia) – Finale, cemento (al coperto) Court Central Le Liberté – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 3:00 pm)1. Mats Moraing vs [3] Benjamin Bonzi Il match deve ancora iniziare CHALLENGER Szczecin (Polonia) – Finale , terra battuta CENTRAL COURT – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)1. Zdenek Kolar vs Kamil Majchrzak (non prima ore: 12:00)Il match deve ancora iniziare CHALLENGER Cary 2 (USA) – Finale, cemento Stadium – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 2:00 pm)1. [8] Bjorn Fratangelo vs [6] Mitchell Krueger Il match deve ancora iniziare CHALLENGER Quito (Ecuador) – Finale, terra battuta Estadio – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 1:00 pm)1. Gonzalo Lama vs [6] Facundo Mena Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Qualificazioni Challenger: I risultati dei giocatori italiani nel Primo Turno. In campo 7 azzurri (LIVE)

    Matteo Arnaldi nella foto

    CHALLENGER Braga (Portogallo) – Qualificazione, terra battuta1TQ Uchida – Berrettini (0-0) 2 incontro dalle ore 11:00Il match deve ancora iniziare CHALLENGER Bucharest (Romania) – Qualificazione, terra battuta1TQ Brancaccio – Coman (0-0) ore 12:30Il match deve ancora iniziare 1TQ Arnaldi – Oliel (0-0) ore 09:30CH CH Bucharest Arnaldi M.01 Oliel Y.04ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak1-3 → 1-4Tiebreak1-2 → 1-3Tiebreak1-1 → 1-2Tiebreak0-1 → 1-1Tiebreak0-0 → 0-1 1TQ Fonio – Krutykh (0-0) ore 09:30CH CH Bucharest Fonio G.02 Krutykh O.04ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak2-3 → 2-4Tiebreak1-3 → 2-3Tiebreak1-2 → 1-3Tiebreak0-2 → 1-2Tiebreak0-1 → 0-2Tiebreak0-0 → 0-1 1TQ Forti – Gakhov (0-0) ore 11:30Il match deve ancora iniziare 1TQ Ocleppo – Dancu (0-0) 2 incontro dalle ore 09:30Il match deve ancora iniziare CHALLENGER Biel (Svizzera) – Qualificazione, cemento (al coperto)1TQ Matusevich – Bega (0-0) ore 10:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Ambato: Il Tabellone Principale e di Quali. Nessuna presenza italiana

    Mirza Basic nella foto

    ChallengerAMBATO , Ecuador (CL) /80 ($) – Tabellone Principale(1) Varillas, Juan Pablo vs Quiroz, Roberto Hardt, Nick vs Olivieri, Genaro Alberto Menendez-Maceiras, Adrian vs Fatic, Nerman Qualifier vs (5) Olivo, Renzo
    (3) Dellien, Hugo vs Sakamoto, Pedro Qualifier vs Nikles, Johan Qualifier vs (WC) March, Cayetano (WC) Espin Perez, Daniel vs (6) Ficovich, Juan Pablo
    (7) Tirante, Thiago Agustin vs Rodriguez, Cristian Gomez-Herrera, Carlos vs Esteve Lobato, Eduard (PR) Melzer, Gerald vs QualifierLenz, Julian vs (4) Gomez, Emilio
    (8) Basic, Mirza vs Catarina, Lucas (WC) Hidalgo, Diego vs Mena, Facundo Oliveira, Goncalo vs (SE) Lama, Gonzalo Roca Batalla, Oriol vs (2) Martin, Andrej

    ChallengerAMBATO , Ecuador (CL) /80 ($) – Tabellone Quali(1) Gonzalez, Alejandro vs (Alt) Mendoza, Alejandro (WC) Pinto Vela, Juan vs (5) Martin Tiffon, Pol (2) Gautier, Alexis vs (Alt) Merino, Alexander Gomez, Alejandro vs (6) Perchicot, Matthieu
    (3/Alt) Villanueva, Gonzalo vs (Alt) Castelnuovo, Luca Zukas, Matias vs (8) Descotte, Matias Franco (4) Hamou, Maxime vs (WC) Sevilla Sevilla, Sebastian (WC) Guillen Meza, Alvaro vs (7) Kypson, Patrick

    Center Court – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00 am)1. [4] Maxime Hamou vs [WC] Sebastian Sevilla Sevilla 2. [WC] Alvaro Guillen Meza vs [7] Patrick Kypson 3. [WC] Juan Pinto Vela vs [5] Pol Martin Tiffon (non prima ore: 21:00)
    Court 3 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 10:00 am)1. [3/Alt] Gonzalo Villanueva vs [Alt] Luca Castelnuovo 2. [1] Alejandro Gonzalez vs [Alt] Alejandro Mendoza 3. [2] Alexis Gautier vs [Alt] Alexander Merino (non prima ore: 21:00)
    Court 4 – Ora italiana: 19:00 (ora locale: 12:00 pm)1. Matias Zukas vs [8] Matias Franco Descotte 2. Alejandro Gomez vs [6] Matthieu Perchicot (non prima ore: 21:00) LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Columbus: Il Tabellone Principale. Salvatore Caruso testa di serie n.2

    Salvatore Caruso nella foto

    Challenger COLUMBUS , OH, USA (IH) /80 ($) – Tabellone Principale(1) Sandgren, Tennys vs QualifierFratangelo, Bjorn vs King, Darian Aragone, JC vs QualifierSasikumar, Mukund vs (7) Wolf, J.J.
    (4) Gunneswaran, Prajnesh vs QualifierHarrison, Christian vs Torpegaard, Mikael Kubler, Jason vs Polansky, Peter Kozlov, Stefan vs (8) Krueger, Mitchell
    (6) Escobedo, Ernesto vs Vukic, Aleksandar (WC) Vocel, Matej vs (WC) Kingsley, Cannon Qualifier vs Nam, JiSung Rubin, Noah vs (3) Bolt, Alex
    (5) Jung, Jason vs Peniston, Ryan (WC) Tracy, James vs Purcell, Max (Alt) Kelly, Dayne vs Mejia, Nicolas (Alt) Lee, Duckhee vs (2) Caruso, Salvatore LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Braga: Il Tabellone Principale e di Qualificazione. 5 azzurri nel Md e1 nelle quali

    Giulio Zeppieri nella foto

    Challenger BRAGA , Portugal (CL) /80 (€) – Tabellone Principale(1) Monteiro, Thiago vs Qualifier(WC) Cacao, Tiago vs Ortega-Olmedo, Roberto (PR) De Loore, Joris vs Arnaboldi, Andrea Kwiatkowski, Thai-Son vs (7) Ferreira Silva, Frederico
    (3) Gaston, Hugo vs Barranco Cosano, Javier (WC) Araujo, Pedro vs (WC) Faria, Luis De Jong, Jesper vs Domingues, Joao Qualifier vs (6) Giannessi, Alessandro
    (5) Stebe, Cedrik-Marcel vs Pellegrino, Andrea Sijsling, Igor vs Vrbensky, Michael Zeppieri, Giulio vs QualifierBorges, Nuno vs (4) Milojevic, Nikola
    (8) Diez, Steven vs QualifierCollarini, Andrea vs Elias, Gastao Haase, Robin vs Cid Subervi, Roberto (PR) Baldi, Filippo vs (2) Daniel, Taro

    Challenger BRAGA , Portugal (CL) /80 (€) – Tabellone Quali(1) Svrcina, Dalibor vs Bobrov, Bogdan (WC) Gomes, Miguel vs (7) Heller, Peter
    (2) Moreno De Alboran, Nicolas vs Michalski, Daniel Rodriguez Taverna, Santiago Fa vs (5) Nava, Emilio
    (3) Sanchez Izquierdo, Nikolas vs (WC) Rocha, Henrique (WC) Faria, Jaime vs (8) Fanselow, Sebastian
    (4) Uchida, Kaichi vs Berrettini, Jacopo (PR) Vanneste, Jeroen vs (6) Rybakov, Alex LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Biel: Il Main Draw ed il Tabellone di Quali. Viola nel Md e Bega presente nelle quali

    Matteo Viola nella foto

    Challenger BIEL , Switzerland (IH) /80 (€) – Tabellone Principale(1) Herbert, Pierre-Hugues vs Soeda, Go Qualifier vs (WC) Kym, Jerome (WC) Riedi, Leandro vs Couacaud, Enzo Bemelmans, Ruben vs (7) Huesler, Marc-Andrea
    (3) Novak, Dennis vs (Alt) Bachinger, Matthias Van Rijthoven, Tim vs QualifierQualifier vs QualifierGojo, Borna vs (6) Sousa, Joao
    (5) Broady, Liam vs (Alt) Kuznetsov, Andrey Masur, Daniel vs Grenier, Hugo Klein, Lukas vs Moraing, Mats Ramanathan, Ramkumar vs (4) Machac, Tomas
    (8) Ilkel, Cem vs Viola, Matteo Kamke, Tobias vs Kuzmanov, Dimitar Janvier, Maxime vs (WC) Stricker, Dominic Lacko, Lukas vs (2) Laaksonen, Henri

    Challenger BIEL , Switzerland (IH) /80 (€) – Tabellone Quali(1) Moriya, Hiroki vs Ehrat, Sandro Matusevich, Anton vs (6) Bega, Alessandro
    (2) Ritschard, Alexander vs (WC) Bertola, Remy Mertens, Yannick vs (8) Ejupovic, Elmar
    (3) Zverev, Mischa vs Simon, Tobias (WC) Paul, Jakub vs (7) Heyman, Christopher
    (4) Shevchenko, Alexander vs Gengel, Marek (WC) Bellier, Antoine vs (5) Escoffier, Antoine

    Court 1 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00)1. [1] Hiroki Moriya vs Sandro Ehrat 2. [WC] Jakub Paul vs [7] Christopher Heyman 3. [2] Alexander Ritschard vs [WC] Remy Bertola 4. [WC] Antoine Bellier vs [5] Antoine Escoffier (non prima ore: 14:00)
    Court 3 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00)1. Anton Matusevich vs [6] Alessandro Bega 2. Yannick Mertens vs [8] Elmar Ejupovic 3. [3] Mischa Zverev vs Tobias Simon 4. [4] Alexander Shevchenko vs Marek Gengel (non prima ore: 14:00) LEGGI TUTTO