More stories

  • in

    Challenger Campinas: I risultati con il dettaglio del Day 2 (LIVE)

    Challenger Campinas CH | Terra | $52.080 – 1° Turno Quadra Joao Lima – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 10:00 am) 1. [7] Francisco Cerundolo vs Pedro Sakamoto 2. Felipe Meligeni Rodrigues Alves vs [Q] Carlos Gomez-Herrera (non prima ore: 15:00) 3. Guilherme Clezar vs Facundo Mena (non prima ore: 17:00) 4. [1] Luis David […] LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Campinas: I risultati con il dettaglio del Turno Decisivo di Quali (LIVE)

    Juan Manuel Cerundolo nella foto

    Challenger Campinas CH | Terra | $52.080 – TD Quali
    Quadra Joao Lima – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 11:00 am)1. [1] Sebastian Baez vs [5] Juan Manuel Cerundolo
    Il match deve ancora iniziare

    2. Agustin Velotti vs [8] Carlos Gomez-Herrera (non prima ore: 16:00)
    Il match deve ancora iniziare
    Quadra 3 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 12:00 pm)1. [3] Kaichi Uchida vs Camilo Ugo Carabelli Il match deve ancora iniziare
    Quadra 4 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 12:00 pm)1. [4] Jelle Sels vs [6] Nicolas Alvarez Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Campinas: Il Main Draw. Nessun azzurro al via

    Roberto Carballes Baena nella foto

    Challenger Campinas CH | Terra | $52.080(1) Carballes Baena, Roberto vs Ortega-Olmedo, Roberto Kopriva, Vit vs Gabashvili, Teymuraz Qualifier vs Bellucci, Thomaz Barrios Vera, Marcelo Tomas vs (5) Safwat, Mohamed
    (4) Galan, Daniel Elahi vs Qualifier(WC) Gutierrez, Oscar Jose vs QualifierFicovich, Juan Pablo vs Menezes, Joao (SE) Tirante, Thiago Agustin vs (8) Popko, Dmitry

    (7) Cerundolo, Francisco vs Sakamoto, Pedro Clezar, Guilherme vs Mena, Facundo Olivo, Renzo vs (SE) Sachko, Vitaliy (WC) Reis Da Silva, Joao Lucas vs (3) Bagnis, Facundo
    (6) Gomez, Emilio vs Quiroz, Roberto Meligeni Rodrigues Alves, Felipe vs Qualifier(WC) Pucinelli De Almeida, Matheus vs (Alt) Luz, Orlando Tabilo, Alejandro vs (2) Seyboth Wild, Thiago LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Maia: Il Tabellone Principale. Tre azzurri al via

    Lorenzo Giustino nella foto

    Challenger Maia CH | Indoor | e44.820(1) Martinez, Pedro vs Arnaboldi, Andrea Grenier, Hugo vs Ferreira Silva, Frederico Lamasine, Tristan vs Rinderknech, Arthur Qualifier vs (7) Giustino, Lorenzo
    (3) Kovalik, Jozef vs Lenz, Julian Qualifier vs (WC) Oliveira, Goncalo Vatutin, Alexey vs Lestienne, Constant Domingues, Joao vs (8) Taberner, Carlos

    (6) Lorenzi, Paolo vs Qualifier(WC) Borges, Nuno vs Zapata Miralles, Bernabe Halys, Quentin vs (Alt) Blancaneaux, Geoffrey Kolar, Zdenek vs (4) Laaksonen, Henri
    (5) Milojevic, Nikola vs Trungelliti, Marco Masur, Daniel vs Coppejans, Kimmer (WC) Elias, Gastao vs Kotov, Pavel Qualifier vs (2) Sousa, Pedro LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Sao Paulo e Lima: I risultati con il dettaglio delle Semifinali (LIVE)

    Joao Menezes nella foto

    Challenger Sao Paulo CH | Cemento | $52.080 – Semifinali
    CENTRAL – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 11:00 am)1. Pedro Sakamoto vs Felipe Meligeni Rodrigues Alves

    CH Sao Paulo

    Pedro Sakamoto
    0
    0

    Felipe Meligeni Rodrigues Alves•
    0
    0

    Servizio
    Svolgimento
    Set 1

    F. Meligeni Rodrigues Alves

    2. [6] Frederico Ferreira Silva vs [7] Joao Menezes (non prima ore: 16:55)
    Il match deve ancora iniziare

    3. [1] Luis David Martinez / Felipe Meligeni Rodrigues Alves vs Rogerio Dutra Silva / Fernando Romboli
    Il match deve ancora iniziare
    Challenger Lima CH | Terra | $44.820 – Semifinali
    CENTRAL – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)1. [Q] Thiago Agustin Tirante vs [Q] Vitaliy Sachko Il match deve ancora iniziare
    2. Marcelo Tomas Barrios Vera vs [7] Daniel Elahi Galan
    Il match deve ancora iniziare
    3. Inigo Cervantes / Oriol Roca Batalla vs Collin Altamirano / Vitaliy Sachko (non prima ore: 20:00)
    Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Campinas: I risultati con il dettaglio del Primo Turno di Quali (LIVE)

    Christian Lindell nella foto

    Challenger Campinas CH | Terra | $52.080 – 1° Turno Quali
    Quadra Joao Lima – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 10:00 am)1. [WC] Matheus Bueres vs [5] Juan Manuel Cerundolo
    Il match deve ancora iniziare
    2. Camilo Ugo Carabelli vs [7] Facundo Arguello (non prima ore: 15:00)
    Il match deve ancora iniziare
    3. [4] Jelle Sels vs [WC] Igor Marcondes (non prima ore: 17:00)
    Il match deve ancora iniziare
    4. [WC] Eduardo Ribeiro vs [8] Carlos Gomez-Herrera (non prima ore: 18:30)
    Il match deve ancora iniziare

    Quadra 3 – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 11:00 am)1. [1] Sebastian Baez vs [Alt] Genaro Alberto Olivieri Il match deve ancora iniziare
    2. Aziz Dougaz vs [6] Nicolas Alvarez (non prima ore: 16:00)
    Il match deve ancora iniziare
    Quadra 4 – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 11:00 am)1. [3] Kaichi Uchida vs Diego Hidalgo Il match deve ancora iniziare
    2. [2] Christian Lindell vs Agustin Velotti (non prima ore: 16:00)
    Il match deve ancora iniziare
    Challenger Campinas CH | Terra | $52.080(1) Baez, Sebastian vs (Alt) Olivieri, Genaro Alberto (WC) Bueres, Matheus vs (5) Cerundolo, Juan Manuel (2) Lindell, Christian vs Velotti, Agustin (WC) Ribeiro, Eduardo vs (8) Gomez-Herrera, Carlos
    (3) Uchida, Kaichi vs Hidalgo, Diego Ugo Carabelli, Camilo vs (7) Arguello, Facundo
    (4) Sels, Jelle vs (WC) Marcondes, Igor Dougaz, Aziz vs (6) Alvarez, Nicolas LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Maia: Il Tabellone di Quali. Riccardo Bonadio al via

    Riccardo Bonadio nella foto

    Challenger Maia – Tabellone di Quali(1) Blancaneaux, Geoffrey vs (WC) Faria, Luis (WC) Monteiro, Joao vs (5) Vrbensky, Michael
    (2) Sijsling, Igor vs Ajdukovic, Duje Heliovaara, Harri vs (7) Sanchez Izquierdo, Nikolas
    (3) Bonadio, Riccardo vs Jianu, Filip Cristian Ejupovic, Elmar vs (8) Hamou, Maxime
    (4) Serdarusic, Nino vs Geerts, Michael (WC) Cacao, Tiago vs (6) Celikbilek, Altug

    Centre Court – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 11:00 am)1. [WC] Joao Monteiro vs [5] Michael Vrbensky 2. [1] Geoffrey Blancaneaux vs [WC] Luis Faria 3. [WC] Tiago Cacao vs [6] Altug Celikbilek (non prima ore: 15:30)
    Court 4 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 11:00 am)1. [3] Riccardo Bonadio vs Filip Cristian Jianu 2. [4] Nino Serdarusic vs Michael Geerts 3. Harri Heliovaara vs [7] Nikolas Sanchez Izquierdo (non prima ore: 16:00)
    Court 5 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 11:00 am)1. Elmar Ejupovic vs [8] Maxime Hamou 2. [2] Igor Sijsling vs Duje Ajdukovic (non prima ore: 16:00) LEGGI TUTTO