More stories

  • in

    Italiane nei tornei ITF: I risultati di Martedì 29 Novembre 2022

    Lisa Pigato nella foto – Foto Francesco Peluso

    W25 Selva Gardena 25000 – 1st Round[6] Lena Papadakis vs Arianna Zucchini ore 09:00ITF Selva Gardena L. Papadakis [6]66 A. Zucchini00 Vincitore: L. Papadakis ServizioSvolgimentoSet 2L. Papadakis 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-405-0 → 6-0A. Zucchini 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A4-0 → 5-0L. Papadakis 15-0 30-0 ace 40-0 40-15 df3-0 → 4-0A. Zucchini 0-15 15-15 30-15 30-30 30-402-0 → 3-0L. Papadakis 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 ace1-0 → 2-0A. Zucchini 15-0 ace 15-15 30-15 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1L. Papadakis 15-0 ace 30-0 40-05-0 → 6-0A. Zucchini0-15 0-30 df 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A df df4-0 → 5-0L. Papadakis 15-0 30-0 30-15 40-153-0 → 4-0A. Zucchini 15-0 30-0 30-15 30-30 30-402-0 → 3-0L. Papadakis 15-0 15-15 df 30-15 40-15 ace1-0 → 2-0A. Zucchini 0-15 0-30 0-400-0 → 1-0

    Stefania Rubini vs Anna Turati 2 incontro dalle 09:00ITF Selva Gardena S. Rubini64 A. Turati76 Vincitore: A. Turati ServizioSvolgimentoSet 2A. Turati 15-0 15-15 30-15 40-154-5 → 4-6S. Rubini 15-0 ace 30-0 30-15 40-15 40-303-5 → 4-5A. Turati 15-0 30-0 30-15 40-15 40-303-4 → 3-5S. Rubini 15-0 30-0 40-02-4 → 3-4A. Turati 15-0 15-15 df 30-15 30-30 df 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A1-4 → 2-4S. Rubini 15-0 15-15 df 15-30 30-30 ace 30-401-3 → 1-4A. Turati 0-15 15-15 30-15 40-151-2 → 1-3S. Rubini 15-0 30-0 40-00-2 → 1-2A. Turati 15-0 30-0 40-00-1 → 0-2S. Rubini 0-15 0-30 0-40 15-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 1*-0 1*-1 2-1* ace 2-2* 2*-3 3*-3 4-3* 4-4* 5*-4 5*-5 5-6*6-6 → 6-7S. Rubini 0-15 df 15-15 ace 30-15 30-30 40-30 40-40 A-405-6 → 6-6A. Turati 15-0 15-15 30-15 40-15 40-305-5 → 5-6S. Rubini 15-0 ace 30-0 30-15 40-154-5 → 5-5A. Turati 15-0 30-0 30-15 40-154-4 → 4-5S. Rubini 0-15 15-15 15-30 15-404-3 → 4-4A. Turati 15-0 30-0 40-0 40-154-2 → 4-3S. Rubini 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-2 → 4-2A. Turati 0-15 15-15 30-15 40-153-1 → 3-2S. Rubini 0-15 0-30 df 15-30 15-40 df 30-403-0 → 3-1A. Turati 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A df2-0 → 3-0S. Rubini 15-0 30-0 40-01-0 → 2-0A. Turati 15-0 15-15 15-30 15-40 df 30-400-0 → 1-0

    Cristina Dinu vs Laura Mair Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare
    Katarina Jokic vs Lisa Pigato 2 incontro dalle 09:00ITF Selva Gardena K. Jokic76 L. Pigato51 Vincitore: K. Jokic ServizioSvolgimentoSet 2K. Jokic 15-0 30-0 40-05-1 → 6-1L. Pigato 0-15 0-30 0-404-1 → 5-1K. Jokic 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-303-1 → 4-1L. Pigato 15-0 15-15 15-30 df 30-30 30-402-1 → 3-1K. Jokic 0-15 0-30 0-402-0 → 2-1L. Pigato 15-0 15-15 15-30 df 15-40 30-401-0 → 2-0K. Jokic 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 df A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1L. Pigato 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A df6-5 → 7-5K. Jokic 15-0 15-15 30-15 ace 40-155-5 → 6-5L. Pigato 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 df 40-40 40-A 40-40 A-405-4 → 5-5K. Jokic 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-404-4 → 5-4L. Pigato 0-15 15-15 30-15 30-30 30-403-4 → 4-4K. Jokic 15-0 30-0 40-0 40-152-4 → 3-4L. Pigato 15-0 30-0 30-15 df 40-152-3 → 2-4K. Jokic 0-15 0-30 15-30 15-402-2 → 2-3L. Pigato 15-0 30-0 30-15 30-30 df 40-302-1 → 2-2K. Jokic 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 2-1L. Pigato 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-301-0 → 1-1K. Jokic 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 1-0

    Lara Pfeifer vs Taylor Ng Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Sharm ElSheikh 15000 – 3rd Round QFrancesca Covi vs [8] Karine Sarkisova ore 10:00ITF Sharm El Sheikh F. Covi11 K. Sarkisova [8]66 Vincitore: K. Sarkisova ServizioSvolgimentoSet 2K. Sarkisova 15-0 30-0 40-01-5 → 1-6F. Covi 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 df A-40 40-40 A-400-5 → 1-5K. Sarkisova 15-0 15-15 15-30 df 30-30 40-300-4 → 0-5F. Covi 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A0-3 → 0-4K. Sarkisova 15-0 30-0 40-00-2 → 0-3F. Covi 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-30 40-40 40-A df 40-40 40-A0-1 → 0-2K. Sarkisova 15-0 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1F. Covi 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 df1-5 → 1-6K. Sarkisova 15-15 15-30 15-400-5 → 1-5F. Covi 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 df 40-A df0-4 → 0-5K. Sarkisova 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-A df 40-40 A-400-3 → 0-4F. Covi 0-15 0-30 0-400-2 → 0-3K. Sarkisova 0-15 df 15-15 15-30 30-40 A-400-1 → 0-2F. Covi 0-15 15-15 30-15 30-30 30-400-0 → 0-1

    W15 Antalya – 3rd Round Q[6] Anna Zyryanova vs [14] Maddalena Giordano ore 10:30ITF Antalya A. Zyryanova [6]1610 M. Giordano [14]648 Vincitore: A. Zyryanova ServizioSvolgimentoSet 3M. Giordano 0-1 0-2 1-2 1-3 2-3 3-3 4-3 4-4 4-5 4-6 5-6 6-6 7-8 df 7-9 8-9ServizioSvolgimentoSet 2M. Giordano 0-15 0-30 0-40 15-405-4 → 6-4A. Zyryanova 0-15 15-15 30-15 40-154-4 → 5-4M. Giordano 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 df3-4 → 4-4A. Zyryanova 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 df 40-40 40-A df3-3 → 3-4M. Giordano 15-0 30-0 40-0 40-153-2 → 3-3A. Zyryanova 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-402-2 → 3-2M. Giordano 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A1-2 → 2-2A. Zyryanova 15-0 30-0 30-15 40-150-2 → 1-2M. Giordano 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-400-1 → 0-2A. Zyryanova 0-15 df 15-15 15-30 df 30-30 30-40 df0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Giordano 15-0 30-0 40-01-5 → 1-6A. Zyryanova 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A1-4 → 1-5M. Giordano 15-0 30-0 30-15 40-151-3 → 1-4A. Zyryanova 0-15 15-15 15-30 df 30-30 30-401-2 → 1-3M. Giordano 0-15 0-30 df 0-400-2 → 1-2A. Zyryanova 0-15 0-30 0-40 df 15-400-1 → 0-2M. Giordano 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    Sonia Cassani vs Melis Ayda Uyar Non prima delle 13:00ITF Antalya S. Cassani34 M. Uyar66 Vincitore: M. Uyar ServizioSvolgimentoSet 2S. Cassani 0-15 df 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-40 df 40-A4-5 → 4-6M. Uyar 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 A-404-4 → 4-5S. Cassani 0-15 df 0-30 0-404-3 → 4-4M. Uyar 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 df4-2 → 4-3S. Cassani 0-15 0-30 0-40 df 15-404-1 → 4-2M. Uyar 0-15 0-30 0-403-1 → 4-1S. Cassani 15-0 30-0 30-15 30-30 df 40-302-1 → 3-1M. Uyar 0-15 0-30 0-401-1 → 2-1S. Cassani 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A df1-0 → 1-1M. Uyar 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1S. Cassani 15-0 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A3-5 → 3-6M. Uyar 15-0 30-0 ace 40-03-4 → 3-5S. Cassani 15-0 30-0 40-0 40-152-4 → 3-4M. Uyar 0-15 0-30 15-30 15-401-4 → 2-4S. Cassani 15-0 15-15 15-30 df 30-30 30-40 df1-3 → 1-4M. Uyar 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A0-3 → 1-3S. Cassani 0-15 df 15-15 15-30 30-30 30-400-2 → 0-3M. Uyar 15-0 30-0 40-00-1 → 0-2S. Cassani 0-15 0-30 0-400-0 → 0-1

    [8] Madelief Hageman vs [11] Rebecca Frant ore 10:30ITF Antalya M. Hageman [8]66 R. Frant [11]11 Vincitore: M. Hageman ServizioSvolgimentoSet 2M. Hageman 15-0 30-0 40-05-1 → 6-1R. Frant 0-15 0-30 df 15-30 15-40 df4-1 → 5-1M. Hageman 15-0 15-15 30-15 ace 30-30 40-30 40-40 A-40 ace 40-40 40-A 40-40 40-A4-0 → 4-1R. Frant 0-15 0-30 df 15-30 15-40 30-403-0 → 4-0M. Hageman 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-402-0 → 3-0R. Frant 0-15 0-30 15-30 15-40 30-401-0 → 2-0M. Hageman 15-0 30-0 40-0 40-15 df 40-30 40-40 df A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1R. Frant 15-0 15-15 df 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A5-1 → 6-1M. Hageman 15-0 15-15 30-15 40-15 ace4-1 → 5-1R. Frant 0-15 0-30 15-30 15-403-1 → 4-1M. Hageman 0-15 0-30 0-403-0 → 3-1R. Frant 0-15 15-15 30-15 30-30 30-402-0 → 3-0M. Hageman 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-401-0 → 2-0R. Frant 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A0-0 → 1-0

    Rebeka Antal vs [9] Benedetta Ortenzi 2 incontro dalle 10:30ITF Antalya R. Antal45 B. Ortenzi [9]67 Vincitore: B. Ortenzi ServizioSvolgimentoSet 2B. Ortenzi 0-15 15-15 30-15 40-155-6 → 5-7R. Antal 0-15 0-30 df 0-40 df 15-405-5 → 5-6B. Ortenzi 0-15 15-15 30-15 40-155-4 → 5-5R. Antal 0-15 0-30 0-405-3 → 5-4B. Ortenzi 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-405-2 → 5-3R. Antal 15-0 30-0 40-04-2 → 5-2B. Ortenzi 15-0 15-15 15-30 30-30 30-403-2 → 4-2R. Antal 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2B. Ortenzi 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A1-2 → 2-2R. Antal 0-15 15-15 15-30 15-401-1 → 1-2B. Ortenzi 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-0 → 1-1R. Antal 15-0 ace 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1B. Ortenzi 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-404-5 → 4-6R. Antal 0-15 0-30 0-404-4 → 4-5B. Ortenzi 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-404-3 → 4-4R. Antal 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-40 df 40-40 A-40 40-40 df 40-A df 40-40 40-A df4-2 → 4-3B. Ortenzi 0-15 0-30 0-40 15-403-2 → 4-2R. Antal 15-0 30-0 40-0 40-152-2 → 3-2B. Ortenzi 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A1-2 → 2-2R. Antal 15-0 15-15 15-30 15-40 df1-1 → 1-2B. Ortenzi 0-15 0-30 0-40 15-40 30-400-1 → 1-1R. Antal 0-15 0-30 df 0-400-0 → 0-1

    Alina Tsyurpalevych vs [15] Chiara Fornasieri ore 10:30ITF Antalya A. Tsyurpalevych666 C. Fornasieri [15]7310 Vincitore: C. Fornasieri ServizioSvolgimentoSet 3A. Tsyurpalevych 0-1 2-1 2-2 2-3 3-3 3-4 3-5 3-6 3-7 4-7 5-7 5-8 6-8 6-9ServizioSvolgimentoSet 2C. Fornasieri 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A5-3 → 6-3A. Tsyurpalevych 0-15 15-15 15-30 30-30 40-304-3 → 5-3C. Fornasieri 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A3-3 → 4-3A. Tsyurpalevych 15-0 30-0 40-02-3 → 3-3C. Fornasieri 0-15 0-30 15-301-3 → 2-3A. Tsyurpalevych 0-15 15-15 30-15 40-150-3 → 1-3C. Fornasieri 15-0 15-15 30-15 40-150-2 → 0-3A. Tsyurpalevych 0-15 0-30 15-30 15-400-1 → 0-2C. Fornasieri 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 0-1* 1-1* df 2*-1 2*-2 2-3* 2-4* 2*-5 2*-6 3-6*6-6 → 6-7C. Fornasieri 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-406-5 → 6-6A. Tsyurpalevych 15-0 15-15 30-15 40-155-5 → 6-5C. Fornasieri 0-15 15-15 15-30 15-404-5 → 5-5A. Tsyurpalevych 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A4-4 → 4-5C. Fornasieri 0-15 15-15 30-15 30-30 30-403-4 → 4-4A. Tsyurpalevych 0-15 0-30 0-403-3 → 3-4C. Fornasieri 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-403-2 → 3-3A. Tsyurpalevych 0-15 15-15 30-15 40-152-2 → 3-2C. Fornasieri 0-15 0-30 0-40 15-401-2 → 2-2A. Tsyurpalevych 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-2 → 1-2C. Fornasieri 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 0-2A. Tsyurpalevych 0-15 0-30 0-400-0 → 0-1

    W15 Lousada 15000 – 1st RoundMaria Vittoria Viviani vs Carolina Azadinho Non prima delle 14:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Valencia 15000 – 3rd Round QEnola Chiesa vs Raquel Gonzalez vilar Non prima delle 12:00ITF Valencia E. Chiesa• 155 R. Gonzalez Vilar405ServizioSvolgimentoSet 1E. Chiesa 15-0 15-15 15-30 15-40R. Gonzalez Vilar 15-0 15-15 15-30 30-30 30-404-5 → 5-5E. Chiesa 15-0 15-15 15-30 30-30 40-303-5 → 4-5R. Gonzalez Vilar 15-0 15-15 30-15 40-15 40-303-4 → 3-5E. Chiesa 15-0 30-0 30-15 30-30 40-302-4 → 3-4R. Gonzalez Vilar 15-0 15-15 30-15 40-15 40-302-3 → 2-4E. Chiesa 0-15 15-15 15-30 15-402-2 → 2-3R. Gonzalez Vilar 0-15 df 0-30 0-401-2 → 2-2E. Chiesa 0-15 0-30 0-401-1 → 1-2R. Gonzalez Vilar 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 df 40-A 40-40 40-A0-1 → 1-1E. Chiesa 0-15 0-30 0-400-0 → 0-1

    Giorgia Pinto vs Judith Perello saavedra Non prima delle 12:00ITF Valencia G. Pinto02 J. Perello saavedra• 150ServizioSvolgimentoSet 1J. Perello saavedraG. Pinto 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 df A-40 40-40 A-401-0 → 2-0J. Perello saavedra 0-15 df 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A0-0 → 1-0

    Ines Murta vs Sofia Rocchetti Non prima delle 12:00ITF Valencia I. Murta04 S. Rocchetti• 00ServizioSvolgimentoSet 1S. RocchettiI. Murta 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 A-403-0 → 4-0S. Rocchetti 0-15 0-30 0-40 15-40 30-402-0 → 3-0I. Murta 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-301-0 → 2-0S. Rocchetti 0-15 15-15 15-30 df 15-40 df0-0 → 1-0

    [7] Ginevra Parentini vallega montebruno vs Emma Rizzetto ore 10:00ITF Valencia G. Parentini Vallega Montebruno [7]0 E. Rizzetto0ServizioSvolgimentoSet 1

    W15 Oberpullendorf 15000 – 1st Round[1] Aneta Kucmova vs Elisa Cesarina Vincenti Non prima delle 11:00ITF Oberpullendorf A. Kucmova [1]67 E. Vincenti46 Vincitore: A. Kucmova ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 0*-1 1*-1 2-1* 2-2* 2*-3 3*-3 4-3* 5-3* 6*-3 6*-4 df 6*-36-6 → 7-6A. Kucmova 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A6-5 → 6-6E. Vincenti 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A5-5 → 6-5A. Kucmova 15-0 30-0 30-15 30-30 30-405-4 → 5-5E. Vincenti 0-15 15-15 30-15 40-155-3 → 5-4A. Kucmova 15-0 30-0 40-0 40-154-3 → 5-3E. Vincenti 0-15 df 15-15 15-30 15-403-3 → 4-3A. Kucmova 0-15 0-30 15-30 15-40 30-403-2 → 3-3E. Vincenti 15-0 30-0 40-03-1 → 3-2A. Kucmova 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-1 → 3-1E. Vincenti 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A1-1 → 2-1A. Kucmova 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-400-1 → 1-1E. Vincenti 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1A. Kucmova 0-15 15-15 30-15 40-155-4 → 6-4E. Vincenti 0-15 15-15 15-30 df 30-30 30-40 40-40 A-405-3 → 5-4A. Kucmova 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A df 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-404-3 → 5-3E. Vincenti 0-15 15-15 15-30 15-403-3 → 4-3A. Kucmova 15-0 15-15 15-30 df 30-30 30-40 40-40 40-A3-2 → 3-3E. Vincenti 0-15 0-30 0-402-2 → 3-2A. Kucmova 0-15 15-15 ace 30-15 30-30 30-40 df 40-40 40-A2-1 → 2-2E. Vincenti 15-0 30-0 40-02-0 → 2-1A. Kucmova 15-0 15-15 30-15 ace 30-30 40-301-0 → 2-0E. Vincenti 15-0 15-15 15-30 15-400-0 → 1-0 LEGGI TUTTO

  • in

    WTA 125 Andorra: I risultati con il dettaglio del Day 1. Sconfitta Sara Errani da Sabine Lisicki

    Sara Errani nella foto

    WTA 125 Andorra (Andorra), cemento (al coperto) -1° Turno

    Center Court – ore 14:30Oceane Dodin vs Anastasia Zakharova WTA Andorra 125 Oceane Dodin666 Anastasia Zakharova372 Vincitore: O. Dodin ServizioSvolgimentoSet 3Oceane Dodin 0-15 15-15 15-30 30-30 ace 40-30 40-40 A-405-2 → 6-2Anastasia Zakharova 15-0 df 30-0 40-0 ace5-1 → 5-2Oceane Dodin 0-15 15-15 30-15 40-154-1 → 5-1Anastasia Zakharova 15-0 15-15 40-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A3-1 → 4-1Oceane Dodin 15-0 30-0 40-02-1 → 3-1Anastasia Zakharova 15-0 30-0 40-02-0 → 2-1Oceane Dodin 0-15 15-15 30-15 40-151-0 → 2-0Anastasia Zakharova 15-0 15-15 15-30 15-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0*-0 0-1* 0*-1 0-2* 1*-2 1-2* 1*-3 2*-3 3-3* 3*-4 3-4* 4*-4 4*-5 4-6* 5*-6 6*-6 6-7* 6*-7 df6-6 → 6-7Anastasia Zakharova 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-306-5 → 6-6Oceane Dodin 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-405-5 → 6-5Anastasia Zakharova 15-0 ace 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-405-4 → 5-5Oceane Dodin 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 ace4-4 → 5-4Anastasia Zakharova 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-304-3 → 4-4Oceane Dodin 0-15 15-15 ace 30-15 40-15 40-303-3 → 4-3Anastasia Zakharova 15-0 30-0 30-15 40-15 40-303-2 → 3-3Oceane Dodin 15-0 15-15 15-30 15-403-1 → 3-2Anastasia Zakharova 15-0 30-0 40-0 40-153-0 → 3-1Oceane Dodin 15-0 30-0 40-02-0 → 3-0Anastasia Zakharova 0-15 15-15 15-30 15-401-0 → 2-0Oceane Dodin 15-0 15-15 df 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Anastasia Zakharova 0-15 df 0-30 15-30 15-40 30-405-3 → 6-3Oceane Dodin 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-404-3 → 5-3Anastasia Zakharova 15-0 30-0 40-0 40-15 40-304-2 → 4-3Oceane Dodin3-2 → 4-2Anastasia Zakharova 0-15 0-30 0-402-2 → 3-2Oceane Dodin 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 ace1-2 → 2-2Anastasia Zakharova 15-0 df 30-0 40-0 40-15 40-301-1 → 1-2Oceane Dodin 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1Anastasia Zakharova0-15 0-30 15-30 df 30-30 40-30 40-40 A-400-0 → 0-1

    Jessika Ponchet vs Katrina Scott WTA Andorra 125 Jessika Ponchet676 Katrina Scott767 Vincitore: K. Scott ServizioSvolgimentoSet 3Tiebreak0*-0 0-0* 1-0* 2-0* 2*-1 2-1* 2*-2 3-2* 3*-2 3-3* 4*-3 4-3* 4*-4 4-5* 4*-5 5-5* df 5*-6 5-6* 6*-6 6-7* 6*-7 df 6-7*6-6 → 6-7Katrina Scott 0-15 df 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-406-5 → 6-6Jessika Ponchet 15-0 30-0 40-05-5 → 6-5Katrina Scott 15-0 30-0 40-0 40-15 df 40-305-4 → 5-5Jessika Ponchet 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 A-404-4 → 5-4Katrina Scott 15-0 30-0 df 30-15 30-30 40-304-3 → 4-4Jessika Ponchet 15-0 ace 30-0 40-03-3 → 4-3Katrina Scott 15-0 30-0 30-15 df 40-153-2 → 3-3Jessika Ponchet 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-302-2 → 3-2Katrina Scott 15-0 30-0 40-02-1 → 2-2Jessika Ponchet 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1Katrina Scott 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 df 40-40 A-40 40-40 40-A0-1 → 1-1Jessika Ponchet 0-15 0-30 df 0-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 0*-0 1*-0 1-0* 2*-0 3-0* 3*-0 4-0* 4*-1 4-1* 5*-1 5-2* 5*-2 5-3* 5*-4 5-4* ace 6*-4 6-5* 6-6* 7*-6 7-6* 7*-7 df 8-7* 8*-76-6 → 7-6Jessika Ponchet 0-15 0-30 15-30 ace 30-30 40-305-6 → 6-6Katrina Scott 15-0 df 30-0 40-05-5 → 5-6Jessika Ponchet 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-404-5 → 5-5Katrina Scott 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A df 40-40 A-404-4 → 4-5Jessika Ponchet 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-403-4 → 4-4Katrina Scott 15-0 15-15 15-30 df 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-403-3 → 3-4Jessika Ponchet 15-0 30-0 30-15 40-152-3 → 3-3Katrina Scott 0-15 0-30 0-40 df 15-40 30-40 40-40 A-402-2 → 2-3Jessika Ponchet 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-2 → 2-2Katrina Scott 15-0 15-15 df 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A0-2 → 1-2Jessika Ponchet 0-15 0-30 df 15-30 15-400-1 → 0-2Katrina Scott 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 0-0* 0*-1 0-1* 1-1* 1*-2 1-2* 2*-2 2-3* 2-4* 3*-4 3-4* 3*-5 df 4-5* 4*-5 4-6*6-6 → 6-7Katrina Scott 0-15 15-15 30-15 30-30 40-306-5 → 6-6Jessika Ponchet 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 df5-5 → 6-5Katrina Scott5-4 → 5-5Jessika Ponchet 0-15 15-15 ace 30-15 30-30 df 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-404-4 → 5-4Katrina Scott 0-15 15-15 15-30 df 15-403-4 → 4-4Jessika Ponchet 0-15 0-30 15-30 df 15-403-3 → 3-4Katrina Scott 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-403-2 → 3-3Jessika Ponchet 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 ace2-2 → 3-2Katrina Scott 15-0 15-15 30-15 df 40-152-1 → 2-2Jessika Ponchet 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 ace1-1 → 2-1Katrina Scott 15-0 30-0 30-15 40-151-0 → 1-1Jessika Ponchet15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-400-0 → 1-0

    Rebecca Peterson vs Arantxa Rus Non prima 17:00WTA Andorra 125 Rebecca Peterson67 Arantxa Rus45 Vincitore: R. Peterson ServizioSvolgimentoSet 2Rebecca Peterson 15-0 df 30-0 40-06-5 → 7-5Arantxa Rus 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-405-5 → 6-5Rebecca Peterson 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A df df5-4 → 5-5Arantxa Rus 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A df4-4 → 5-4Rebecca Peterson 15-0 30-0 40-0 ace3-4 → 4-4Arantxa Rus 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-403-3 → 3-4Rebecca Peterson 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 df2-3 → 3-3Arantxa Rus 15-0 30-0 40-0 ace2-2 → 2-3Rebecca Peterson 15-0 30-0 30-15 30-30 40-301-2 → 2-2Arantxa Rus 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2Rebecca Peterson 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-400-1 → 1-1Arantxa Rus 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Rebecca Peterson 15-0 30-0 40-0 df5-4 → 6-4Arantxa Rus 15-0 30-0 40-0 ace5-3 → 5-4Rebecca Peterson 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 df4-3 → 5-3Arantxa Rus 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 df 40-40 A-404-2 → 4-3Rebecca Peterson 15-0 30-0 40-0 40-153-2 → 4-2Arantxa Rus 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A2-2 → 3-2Rebecca Peterson 15-0 df 15-15 30-15 40-15 40-30 df1-2 → 2-2Arantxa Rus 15-0 30-0 40-0 df 40-15 40-301-1 → 1-2Rebecca Peterson 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-400-1 → 1-1Arantxa Rus15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 df 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 0-1

    (6) Sara Errani vs Sabine Lisicki Non prima 18:30WTA Andorra 125 Sara Errani [6]53 Sabine Lisicki76ServizioSvolgimentoSet 2Sabine Lisicki 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 df 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-403-5 → 3-6Sara Errani 15-15 15-30 15-40 30-40 df3-4 → 3-5Sabine Lisicki 15-0 30-0 40-0 ace3-3 → 3-4Sara Errani 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 df2-3 → 3-3Sabine Lisicki 15-0 30-0 40-0 ace2-2 → 2-3Sara Errani 15-0 df 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A2-1 → 2-2Sabine Lisicki 0-15 15-15 15-30 30-30 30-401-1 → 2-1Sara Errani 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-1 → 1-1Sabine Lisicki 0-15 df 15-15 ace 15-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Sara Errani 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A5-6 → 5-7Sabine Lisicki 0-15 15-15 30-15 40-15 40-305-5 → 5-6Sara Errani 15-0 30-0 40-0 40-15 40-304-5 → 5-5Sabine Lisicki 0-15 15-15 30-15 40-154-4 → 4-5Sara Errani 15-0 30-0 40-03-4 → 4-4Sabine Lisicki 0-15 df 15-15 30-15 40-153-3 → 3-4Sara Errani 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-402-3 → 3-3Sabine Lisicki 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3Sara Errani 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2Sabine Lisicki 0-15 15-15 30-15 ace 30-30 30-40 df0-2 → 1-2Sara Errani 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A0-1 → 0-2Sabine Lisicki15-0 30-0 40-00-0 → 0-1 LEGGI TUTTO

  • in

    Italiane nei tornei ITF: I risultati di Lunedì 28 Novembre 2022

    Stefania Rubini nella foto

    W25 Selva Gardena 25000 – 2nd Round Q, 1st Round Md[1] Diana Marcinkevica vs [16] Caterina Odorizzi ore 09:00ITF Selva Gardena D. Marcinkevica [1]66 C. Odorizzi [16]23 Vincitore: D. Marcinkevica ServizioSvolgimentoSet 2D. Marcinkevica 0-15 15-15 30-15 40-155-3 → 6-3C. Odorizzi 0-15 0-30 df 15-30 15-40 30-404-3 → 5-3D. Marcinkevica 0-15 15-15 ace 30-15 40-15 40-303-3 → 4-3C. Odorizzi 15-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-403-2 → 3-3D. Marcinkevica 15-0 15-15 30-15 40-15 ace2-2 → 3-2C. Odorizzi 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-302-1 → 2-2D. Marcinkevica 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 df1-1 → 2-1C. Odorizzi 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-0 → 1-1D. Marcinkevica 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1C. Odorizzi 0-15 0-30 15-30 15-40 30-405-2 → 6-2D. Marcinkevica 30-0 ace 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 ace4-2 → 5-2C. Odorizzi 15-0 30-0 30-15 40-154-1 → 4-2D. Marcinkevica 0-15 15-15 ace 30-15 40-15 ace3-1 → 4-1C. Odorizzi 0-15 0-30 15-30 30-30 ace 40-303-0 → 3-1D. Marcinkevica 15-0 ace 15-15 df 30-15 30-30 40-302-0 → 3-0C. Odorizzi 15-0 15-15 15-30 30-30 30-401-0 → 2-0D. Marcinkevica 15-0 30-0 ace 40-00-0 → 1-0

    [6] Stefania Rubini vs [14] Beatrice Gumulya 2 incontro dalle 09:00ITF Selva Gardena S. Rubini [6]66 B. Gumulya [14]14 Vincitore: S. Rubini ServizioSvolgimentoSet 2S. Rubini 0-15 df 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A df 40-40 A-405-4 → 6-4B. Gumulya 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A4-4 → 5-4S. Rubini 15-0 ace 15-15 30-15 40-153-4 → 4-4B. Gumulya 0-15 df 0-30 15-30 15-402-4 → 3-4S. Rubini 15-0 ace 15-15 15-30 15-402-3 → 2-4B. Gumulya 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 df A-40 40-40 df 40-A 40-40 40-A df 40-40 A-40 ace 40-40 A-402-2 → 2-3S. Rubini 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-401-2 → 2-2B. Gumulya 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 1-2S. Rubini 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-1 → 1-1B. Gumulya 0-15 df 15-15 15-30 30-30 ace 40-30 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1S. Rubini 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 ace 40-40 df A-405-1 → 6-1B. Gumulya 15-0 30-0 40-0 40-15 40-305-0 → 5-1S. Rubini 15-0 15-15 30-15 40-15 ace4-0 → 5-0B. Gumulya 15-0 ace 15-15 15-30 30-30 30-403-0 → 4-0S. Rubini 0-15 15-15 30-15 40-152-0 → 3-0B. Gumulya 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 df 40-A df1-0 → 2-0S. Rubini 0-15 15-15 ace 30-15 40-150-0 → 1-0

    Sapfo Sakellaridi vs Deborah Chiesa Non prima delle 13:00Il match deve ancora iniziare
    [1] Clara Tauson vs Diletta Cherubini 2 incontro dalle 13:00ITF Selva Gardena C. Tauson [1]66 D. Cherubini44 Vincitore: C. Tauson ServizioSvolgimentoSet 2C. Tauson 15-0 30-0 40-05-4 → 6-4D. Cherubini 15-0 ace 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A4-4 → 5-4C. Tauson 0-15 15-15 30-15 40-15 40-303-4 → 4-4D. Cherubini 0-15 0-30 15-30 30-30 40-303-3 → 3-4C. Tauson 0-15 0-30 15-30 30-30 ace 40-30 40-40 40-A df 40-40 ace A-402-3 → 3-3D. Cherubini 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 40-A 40-40 A-402-2 → 2-3C. Tauson 15-0 15-15 30-15 40-151-2 → 2-2D. Cherubini 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 A-40 ace 40-40 A-40 ace1-1 → 1-2C. Tauson 15-0 30-0 30-15 df 40-15 ace 40-30 40-40 A-400-1 → 1-1D. Cherubini 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 df A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1C. Tauson 0-15 df 15-15 ace 15-30 30-30 40-305-4 → 6-4D. Cherubini 0-15 0-30 0-404-4 → 5-4C. Tauson 15-0 ace 15-15 30-15 ace 40-15 ace3-4 → 4-4D. Cherubini 15-0 30-0 40-0 40-15 40-303-3 → 3-4C. Tauson 15-0 30-0 ace 40-02-3 → 3-3D. Cherubini 15-0 ace 15-0 ace 15-15 df 30-15 40-15 40-302-2 → 2-3C. Tauson 15-0 30-0 40-0 ace1-2 → 2-2D. Cherubini 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 df 40-A 40-40 40-A 40-40 A-401-1 → 1-2C. Tauson 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1D. Cherubini 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1

    Martina Di giuseppe vs Angelica Moratelli 3 incontro dalle 13:00ITF Selva Gardena M. Di Giuseppe276 A. Moratelli664 Vincitore: M. Di Giuseppe ServizioSvolgimentoSet 3M. Di Giuseppe 15-0 30-0 40-0 40-155-4 → 6-4A. Moratelli 15-0 30-0 40-05-3 → 5-4M. Di Giuseppe 0-15 15-15 30-15 ace 40-15 ace 40-304-3 → 5-3A. Moratelli 0-15 15-15 ace 30-15 ace 40-15 ace4-2 → 4-3M. Di Giuseppe 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-403-2 → 4-2A. Moratelli 0-15 df 15-15 30-15 ace 30-30 30-402-2 → 3-2M. Di Giuseppe 15-0 15-15 30-15 40-151-2 → 2-2A. Moratelli 15-0 30-0 ace 30-15 df 40-15 ace1-1 → 1-2M. Di Giuseppe 15-0 30-0 30-15 40-150-1 → 1-1A. Moratelli 15-0 ace 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0*-0 1-0* 2-0* 2*-1 3*-1 4-1* 4-2* 4*-3 5*-3 6-3* ace 6-4* 6*-56-6 → 7-6A. Moratelli 0-15 0-30 df 0-40 15-40 ace 30-40 40-40 ace 40-A 40-40 A-40 40-40 df 40-A 40-40 ace A-406-5 → 6-6M. Di Giuseppe 15-0 30-0 30-15 40-15 40-305-5 → 6-5A. Moratelli 0-15 15-15 30-15 30-30 df 30-404-5 → 5-5M. Di Giuseppe 15-0 30-0 40-03-5 → 4-5A. Moratelli 15-0 30-0 ace 40-0 40-15 df3-4 → 3-5M. Di Giuseppe 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 df 40-A3-3 → 3-4A. Moratelli 15-0 15-15 30-15 ace 40-15 40-303-2 → 3-3M. Di Giuseppe 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-402-2 → 3-2A. Moratelli 15-0 30-0 40-0 40-152-1 → 2-2M. Di Giuseppe 0-15 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1A. Moratelli 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A df0-1 → 1-1M. Di Giuseppe 15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1A. Moratelli 0-15 15-15 ace 30-15 ace 40-15 40-302-5 → 2-6M. Di Giuseppe 0-15 0-30 15-30 15-40 df2-4 → 2-5A. Moratelli 15-0 15-15 30-15 40-152-3 → 2-4M. Di Giuseppe 15-0 30-0 40-0 40-151-3 → 2-3A. Moratelli 0-15 df 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 ace1-2 → 1-3M. Di Giuseppe 0-15 15-15 15-30 15-401-1 → 1-2A. Moratelli 15-0 30-0 ace 40-0 ace1-0 → 1-1M. Di Giuseppe 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 1-0

    [4] Aneta Laboutkova vs [11] Arianna Zucchini ore 09:00ITF Selva Gardena A. Laboutkova [4]646 A. Zucchini [11]4610 Vincitore: A. Zucchini ServizioSvolgimentoSet 3A. Zucchini 0-1 0-2 0-3 1-3 2-3 3-3 4-3 5-3 6-3 7-3 7-4 8-4 8-5 8-6 9-6ServizioSvolgimentoSet 2A. Laboutkova 15-0 15-15 15-30 15-404-5 → 4-6A. Zucchini 15-0 30-0 30-15 40-154-4 → 4-5A. Laboutkova 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-403-4 → 4-4A. Zucchini 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A2-4 → 3-4A. Laboutkova 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A2-3 → 2-4A. Zucchini 0-15 0-30 0-40 df1-3 → 2-3A. Laboutkova 15-0 15-15 15-30 15-40 30-401-2 → 1-3A. Zucchini 15-0 15-15 15-30 15-40 df0-2 → 1-2A. Laboutkova 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A0-1 → 0-2A. Zucchini 15-0 30-0 40-0 40-15 ace0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1A. Laboutkova 15-0 30-0 30-15 40-155-4 → 6-4A. Zucchini 15-0 30-0 40-05-3 → 5-4A. Laboutkova 15-0 30-0 ace 30-15 40-15 40-304-3 → 5-3A. Zucchini 0-15 15-15 30-15 40-154-2 → 4-3A. Laboutkova 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 ace3-2 → 4-2A. Zucchini 15-0 15-15 15-30 15-402-2 → 3-2A. Laboutkova 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A2-1 → 2-2A. Zucchini 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 ace 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 df A-402-0 → 2-1A. Laboutkova 15-0 ace 30-0 30-15 df 30-30 40-301-0 → 2-0A. Zucchini 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A0-0 → 1-0

    Beatrice Ricci vs [8] Mona Barthel Non prima delle 15:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Sharm ElSheikh 15000 – 2nd Round QRalina Kalimullina vs [12] Giorgia Roselli 2 incontro dalle 10:00ITF Sharm El Sheikh R. Kalimullina77 G. Roselli [12]65 Vincitore: R. Kalimullina ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1

    [2] Anna Borovinskaya vs Francesca Covi ore 10:00ITF Sharm El Sheikh A. Borovinskaya [2]379 F. Covi6611 Vincitore: F. Covi ServizioSvolgimentoSet 3ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1

    Elena Covi vs [8] Karine Sarkisova 2 incontro dalle 10:00ITF Sharm El Sheikh E. Covi00 K. Sarkisova [8]66 Vincitore: K. Sarkisova ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1

    W15 Antalya 15000 – 2nd Round QElisa Patta vs [13] Stefana Lazar 3 incontro dalle 10:30ITF Antalya E. Patta40 S. Lazar [13]66 Vincitore: S. Lazar ServizioSvolgimentoSet 2E. Patta 0-15 15-15 15-30 15-400-5 → 0-6S. Lazar 15-0 30-0 30-15 40-15 ace 40-30 40-40 A-400-4 → 0-5E. Patta 0-15 0-30 0-40 df0-3 → 0-4S. Lazar 15-0 15-15 30-15 40-150-2 → 0-3E. Patta 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-400-1 → 0-2S. Lazar 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1E. Patta 0-15 0-30 0-404-5 → 4-6S. Lazar 15-0 15-15 15-30 15-40 30-403-5 → 4-5E. Patta 0-15 df 15-15 15-30 15-40 30-403-4 → 3-5S. Lazar 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A2-4 → 3-4E. Patta 0-15 0-30 df 15-30 15-402-3 → 2-4S. Lazar 15-0 30-0 30-15 40-152-2 → 2-3E. Patta 0-15 0-30 df 15-30 15-402-1 → 2-2S. Lazar 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A1-1 → 2-1E. Patta 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A1-0 → 1-1S. Lazar 0-15 0-30 0-400-0 → 1-0

    Soumeya Anane vs [14] Maddalena Giordano 3 incontro dalle 10:30ITF Antalya S. Anane11 M. Giordano [14]66 Vincitore: M. Giordano ServizioSvolgimentoSet 2S. Anane 15-0 15-15 df 15-30 15-40 30-401-5 → 1-6M. Giordano 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-4 → 1-5S. Anane 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-40 40-40 40-A1-3 → 1-4M. Giordano 0-15 15-15 30-15 30-30 30-400-3 → 1-3S. Anane 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 df0-2 → 0-3M. Giordano 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-1 → 0-2S. Anane 0-15 0-30 0-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Giordano 15-0 30-0 40-01-5 → 1-6S. Anane 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A1-4 → 1-5M. Giordano 15-0 15-15 30-15 40-15 40-301-3 → 1-4S. Anane 0-15 df 0-30 0-40 15-401-2 → 1-3M. Giordano 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-40 df0-2 → 1-2S. Anane 15-0 15-15 df 15-30 df 30-30 30-400-1 → 0-2M. Giordano 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    Yufei Ren vs [9] Benedetta Ortenzi ore 10:30ITF Antalya Y. Ren30 B. Ortenzi [9]66 Vincitore: B. Ortenzi ServizioSvolgimentoSet 2Y. Ren 0-15 0-30 0-400-5 → 0-6B. Ortenzi 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-4 → 0-5Y. Ren 0-15 0-30 0-40 df0-3 → 0-4B. Ortenzi 15-0 30-0 40-00-2 → 0-3Y. Ren 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 df 40-40 40-A0-1 → 0-2B. Ortenzi 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Y. Ren 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A3-5 → 3-6B. Ortenzi 15-0 30-0 30-15 30-30 40-303-4 → 3-5Y. Ren 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-402-4 → 3-4B. Ortenzi 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 df A-402-3 → 2-4Y. Ren 0-15 0-30 0-40 df df2-2 → 2-3B. Ortenzi 15-0 30-0 30-15 30-30 30-401-2 → 2-2Y. Ren 0-15 0-30 0-401-1 → 1-2B. Ortenzi 15-0 15-15 15-30 30-30 30-400-1 → 1-1Y. Ren 0-15 15-15 15-30 15-400-0 → 0-1

    Tamara Sramkova vs [15] Chiara Fornasieri ore 10:30ITF Antalya T. Sramkova1611 C. Fornasieri [15]6413 Vincitore: C. Fornasieri ServizioSvolgimentoSet 3C. Fornasieri 0-1 0-2 1-2 2-2 3-2 3-3 4-3 5-3 5-4 6-4 6-5 6-6 df 7-6 7-7 7-8 8-8 8-9 9-9 10-9 10-10 10-11 11-11 12-11ServizioSvolgimentoSet 2T. Sramkova 15-0 30-0 30-15 30-30 df 40-305-4 → 6-4C. Fornasieri 0-15 0-30 0-40 df 15-40 30-404-4 → 5-4T. Sramkova 0-15 0-30 0-40 15-40 30-404-3 → 4-4C. Fornasieri 15-0 30-0 40-15 40-304-2 → 4-3T. Sramkova 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-403-2 → 4-2C. Fornasieri 0-15 0-30 15-30 15-402-2 → 3-2T. Sramkova 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-401-2 → 2-2C. Fornasieri 0-15 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2T. Sramkova 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-1 → 1-1C. Fornasieri 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1T. Sramkova 0-15 0-30 0-40 15-401-5 → 1-6C. Fornasieri 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-401-4 → 1-5T. Sramkova 0-15 0-30 0-40 df1-3 → 1-4C. Fornasieri 15-0 30-0 40-01-2 → 1-3T. Sramkova 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-2 → 1-2C. Fornasieri 0-30 15-30 30-30 40-300-1 → 0-2T. Sramkova 0-15 df 15-15 15-30 30-30 30-40 df0-0 → 0-1

    Liya Pencheva vs [11] Rebecca Frant 3 incontro dalle 10:30ITF Antalya L. Pencheva30 R. Frant [11]66 Vincitore: R. Frant ServizioSvolgimentoSet 2L. Pencheva 0-15 0-30 0-400-5 → 0-6R. Frant 15-0 15-15 30-15 40-150-4 → 0-5L. Pencheva 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A0-3 → 0-4R. Frant 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-2 → 0-3L. Pencheva 15-0 15-15 30-15 30-30 df 30-400-1 → 0-2R. Frant 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1L. Pencheva 0-15 df 15-15 15-30 15-40 df3-5 → 3-6R. Frant 15-0 30-0 30-15 40-153-4 → 3-5L. Pencheva 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A3-3 → 3-4R. Frant 0-15 0-30 0-40 15-40 30-402-3 → 3-3L. Pencheva 0-15 0-30 df 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-401-3 → 2-3R. Frant 15-0 15-15 15-30 15-40 df0-3 → 1-3L. Pencheva 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A0-2 → 0-3R. Frant 15-0 30-0 30-15 30-30 df 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-400-1 → 0-2L. Pencheva 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-400-0 → 0-1

    Sara Donnini vs Noka Juric ore 10:30ITF Antalya S. Donnini33 N. Juric66 Vincitore: N. Juric ServizioSvolgimentoSet 2S. Donnini 0-15 0-30 15-30 30-30 30-403-5 → 3-6N. Juric 15-0 30-0 40-03-4 → 3-5S. Donnini 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-4 → 3-4N. Juric 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-3 → 2-4S. Donnini 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-3 → 2-3N. Juric 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-30 40-A 40-40 A-401-2 → 1-3S. Donnini 15-0 15-15 15-30 15-40 df 30-401-1 → 1-2N. Juric 0-15 df 0-30 df 15-400-1 → 1-1S. Donnini 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1N. Juric 15-0 30-0 40-03-5 → 3-6S. Donnini 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 df2-5 → 3-5N. Juric 0-15 15-15 30-15 40-152-4 → 2-5S. Donnini 15-0 15-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A2-3 → 2-4N. Juric 15-0 30-0 40-0 40-152-2 → 2-3S. Donnini 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A2-1 → 2-2N. Juric 15-0 30-0 40-02-0 → 2-1S. Donnini 0-15 15-15 30-15 30-301-0 → 2-0N. Juric 0-15 15-15 15-30 15-40 30-400-0 → 1-0

    W15 Monastir 15000 – 1st Round Q, 2nd Round QMaria Gaia Meneguzzo vs Evelina Takhmazyan 4 incontro dalle 09:00ITF Monastir M. Meneguzzo42 E. Takhmazyan66 Vincitore: E. Takhmazyan ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1

    [10] Federico Valle vs TBD Non prima delle 14:30Il match deve ancora iniziare
    Vlada Mincheva vs Alice Gubertini 3 incontro dalle 09:00ITF Monastir V. Mincheva66 A. Gubertini21 Vincitore: V. Mincheva ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1

    W15 Lousada 15000 – 2nd Round Q[8] Martina Zara vs Marie Cerezo Non prima delle 14:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Valencia 15000 – 2nd Round QEmma Rizzetto vs [10] Eleanor Baglow ore 10:30ITF Valencia E. Rizzetto3 E. Baglow [10]3 Vincitore: E. Rizzetto per ritiro ServizioSvolgimentoSet 1

    [7] Ginevra Parentini vallega montebruno vs Marina Benito 2 incontro dalle 10:30ITF Valencia G. Parentini Vallega Montebruno [7]67 M. Benito25 Vincitore: G. Parentini Vallega Montebruno ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1

    W15 Oberpullendorf 15000 – 2nd Round Q[7] Elisa Cesarina Vincenti vs [15] Laura Koralnik Non prima delle 12:00ITF Oberpullendorf E. Vincenti [7]66 L. Koralnik [15]44 Vincitore: E. Vincenti ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1 LEGGI TUTTO

  • in

    WTA 125 Andorra: Il Tabellone Principale. Sara Errani testa di serie n.6

    Sara Errani nella foto

    WTA 125 Andorra – Tabellone Principale – indoor(1/WC) Shuai Zhang vs (WC) Nina Stojanovic Sophie Chang vs (SR) Bibiane Schoofs Rebecca Peterson vs Arantxa Rus (WC) Georgina Garcia Perez vs (7) Daria Snigur
    (3) Tatjana Maria vs Victoria Jimenez Kasintseva Ana Konjuh vs Carole Monnet Leolia Jeanjean vs Jaqueline Cristian Nigina Abduraimova vs (5) Dayana Yastremska
    (6) Sara Errani vs (WC) Sabine Lisicki (WC) Alina Charaeva vs Joanne Zuger Oceane Dodin vs Anastasia Zakharova Alycia Parks vs (4) Linda Noskova
    (8) Cristina Bucsa vs Lina Glushko Pemra Ozgen vs Kateryna Baindl Jessika Ponchet vs Katrina Scott (SR) Yanina Wickmayer vs (2) Alison Van Uytvanck LEGGI TUTTO

  • in

    Italiane nei tornei ITF: I risultati di Domenica 27 Novembre 2022 (Qualificazioni)

    Marion Viertler nella foto

    W25 Selva Gardena 25000 – 1st RoundSofia Selle vs [16] Caterina Odorizzi ore 10:00Il match deve ancora iniziare
    Alessia Piccoliori vs [14] Beatrice Gumulya 2 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Verena Hofer vs [11] Arianna Zucchini 3 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Greta Greco lucchina vs [10] Maria Fernanda Navarro 4 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Lilli Tagger vs [15] Marion Viertler 5 incontro dalle 10:00Il match deve ancora iniziare
    Matilde Magrini vs [13] Fabienne Gettwart 3 incontro dalle 13:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Sharm ElSheikh 15000 – 1st RoundYana Klimchuk vs Gloria Contrino ore 10:00ITF Sharm El Sheikh Y. Klimchuk0 G. Contrino0ServizioSvolgimentoSet 1

    Elena Covi vs Nessa Pratt ore 10:00ITF Sharm El Sheikh E. Covi0 N. Pratt0ServizioSvolgimentoSet 1

    W15 Antalya 15000 – 1st RoundCarlotta Mosso vs [16] Gozde Turhan ore 10:00ITF Antalya C. Mosso0 G. Turhan [16]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Yufei Ren vs carlotta Busso 2 incontro dalle 10:00ITF Antalya Y. Ren0 C. Busso0ServizioSvolgimentoSet 1

    Dilara Okur vs [11] Rebecca Frant 4 incontro dalle 10:00ITF Antalya D. Okur0 R. Frant [11]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Svea Voigt vs [9] Benedetta Ortenzi 2 incontro dalle 10:00ITF Antalya S. Voigt0 B. Ortenzi [9]0ServizioSvolgimentoSet 1

    [4] Bianca Bulat vs Benedetta Sensi 2 incontro dalle 10:00ITF Antalya B. Bulat [4]0 B. Sensi0ServizioSvolgimentoSet 1

    Jana Stojanova vs [15] Chiara Fornasieri 4 incontro dalle 10:00ITF Antalya J. Stojanova0 C. Fornasieri [15]0ServizioSvolgimentoSet 1

    Darya Velikova vs Elisa Patta 2 incontro dalle 10:00ITF Antalya D. Velikova0 E. Patta0ServizioSvolgimentoSet 1

    Liya Pencheva vs Tasha Cacciato 3 incontro dalle 10:00ITF Antalya L. Pencheva0 T. Cacciato0ServizioSvolgimentoSet 1

    [5] Vittoria Modesti vs Sara Donnini 2 incontro dalle 10:00ITF Antalya V. Modesti [5]0 S. Donnini0ServizioSvolgimentoSet 1

    Lidiia Rasskovskaia vs [14] Maddalena Giordano 3 incontro dalle 10:00ITF Antalya L. Rasskovskaia0 M. Giordano [14]0ServizioSvolgimentoSet 1

    W15 Monastir 15000 – 1st RoundVlada Mincheva vs Alice Gubertini 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    Maria Gaia Meneguzzo vs Evelina Takhmazyan 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Lousada 15000 – 1st Round[8] Martina Zara vs Carlota Corte Non prima delle 15:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Valencia 15000 – 1st RoundSofia Avataneo vs Sarah Tatu ore 13:00Il match deve ancora iniziare
    [7] Ginevra Parentini vallega montebruno vs Patricia Rodriguez carretero 2 incontro dalle 13:00Il match deve ancora iniziare
    [2] Victoria Gomez vs Anna Peres 2 incontro dalle 15:30Il match deve ancora iniziare
    Leire De ezcurra vs Emma Rizzetto ore 13:00Il match deve ancora iniziare
    [6] Maria Oliver sanchez vs Emily Di giannantonio 2 incontro dalle 13:00Il match deve ancora iniziare
    Syria La cerra vs [15] Judith Hernandez miranda 2 incontro dalle 15:30Il match deve ancora iniziare

    W15 Oberpullendorf 15000 – 1st Round[7] Elisa Cesarina Vincenti vs Anamari Znuderl 2 incontro dalle 13:00Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Ad Ortisei successo di Ana Konjuh

    Foto Alex Runggaldier

    La 19a edizione del Raiffeisen ITF Women’s Val Gardena Südtirol è giunta alla sua conclusione.
    La vincitrice è Ana KONJUH dalla Croazia. Ha sconfitto la slovacca Viktoria KUZMOVA in un’avvincente partita che è durata 2 ore e 15 minuti nel tie-break del 3° set per 3:6, 7:5, 7:6(2). LEGGI TUTTO

  • in

    Italiane nei tornei ITF: I risultati di Venerdì 25 Novembre 2022

    Martina Colmegna nella foto

    W25 Heraklion 25000 – Quarter-finalMartina Colmegna vs [5] Ekaterina Makarova ore 11:00ITF Heraklion M. Colmegna• 06 E. Makarova [5]305ServizioSvolgimentoSet 1M. ColmegnaE. Makarova 0-15 15-15 15-30 df 15-40 30-405-5 → 6-5M. Colmegna 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A5-4 → 5-5E. Makarova 0-15 0-30 0-404-4 → 5-4M. Colmegna 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 df3-4 → 4-4E. Makarova 0-15 0-30 0-402-4 → 3-4M. Colmegna 0-15 0-30 0-402-3 → 2-4E. Makarova 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A1-3 → 2-3M. Colmegna 0-15 0-30 df 0-40 15-401-2 → 1-3E. Makarova 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-401-1 → 1-2M. Colmegna 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1E. Makarova 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1

    [8] Lina Gjorcheska vs Sofia Rocchetti Non prima delle 12:30Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Italiane nei tornei ITF: I risultati di Giovedì 24 Novembre 2022

    Martina Di Giuseppe nella foto

    W25 Heraklion 25000 – 2nd RoundSofia Rocchetti vs [2] Tena Lukas Non prima delle 11:00ITF Heraklion S. Rocchetti0061 T. Lukas [2]• 30621ServizioSvolgimentoSet 3S. Rocchetti 15-0 15-15 30-15 30-301-0 → 1-1T. Lukas 0-15 df 0-30 15-30 15-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2S. Rocchetti 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-405-2 → 6-2T. Lukas 0-15 df 0-30 15-30 15-404-2 → 5-2S. Rocchetti 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 A-403-2 → 4-2T. Lukas 0-15 15-15 15-30 15-402-2 → 3-2S. Rocchetti 0-15 15-15 15-30 15-402-1 → 2-2T. Lukas 0-15 15-15 15-30 15-401-1 → 2-1S. Rocchetti 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A df1-0 → 1-1T. Lukas 15-0 15-15 15-30 15-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1S. Rocchetti 0-15 0-30 15-30 15-400-5 → 0-6T. Lukas 15-0 30-0 40-00-4 → 0-5S. Rocchetti 0-15 15-15 15-30 15-40 30-400-3 → 0-4T. Lukas 15-0 15-15 df 30-15 40-150-2 → 0-3S. Rocchetti 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A0-1 → 0-2T. Lukas 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    Kathleen Kanev vs Martina Colmegna 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare
    [4] Darja Semenistaja vs Martina Di giuseppe 2 incontro dalle 11:00Il match deve ancora iniziare

    W15 Antalya 15000 – 2nd Round[7] Martina Spigarelli vs Fatma Idrizovic 2 incontro dalle 12:30ITF Antalya M. Spigarelli [7]0 F. Idrizovic0 Vincitore: F. Idrizovic per walkover ServizioSvolgimentoSet 1

    W15 Nairobi 15000 – 2nd RoundLinda Salvi vs TBD TBD 12:30Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO