More stories

  • in

    Al via da domani il torneo Challenger di Francavilla al Mare

    Al via l’Atp Challenger Tour, Internazionali di Tennis di Francavilla al Mare, al Circolo Tennis Sporting Club di Francavilla. E’ tutto pronto: domani alle 11 inizieranno le partite di qualificazione del torneo che vedrà protagonisti atleti tra i più grandi del mondo.
    Il programma (in allegato) è ricco di incontri sportivi ed eventi, e non mancherà il coinvolgimento delle scuole, che visiteranno il Circolo lunedì e martedì mattina, e delle associazioni, che verranno coinvolte al pomeriggio di lunedì. Mercoledì 18 maggio prenderanno il via gli ottavi di finale e poi via a seguire, sino alle giornate di sabato e domenica che vedranno le finali di doppio (sabato 21 ore 11) e di singolare (domenica 22 ore 15).
    Quest’anno si disputeranno partite anche in serale nelle giornate di lunedì, martedì e giovedì. Nella serata di mercoledì, sempre al Circolo, è prevista una cena con i giocatori, in consolle Dj Pelé (su prenotazione), mentre venerdì sera, al campo centrale andrà in scena “Open” , spettacolo teatrale ispirato alla biografia di André Agassi. Sabato, dalle ore 19, aperitivo con Dj set con Marco La Sorda (su prenotazione).
    Direttore della manifestazione Gianluigi Quinzi, che a Francavilla ha vinto nel 2018 il suo primo Atp. “Ai nastri di partenza molti giocatori interessanti da ogni parte del mondo, soprattutto giovani, potenziale importante per il tennis del futuro”, commenta il Direttore, “Tra i partecipanti le qualificazioni mi piace segnalare un giovanissimo talento, l’indiano Dahme, di soli 14 anni, in forza all’Accademia di Riccardo Piatti, su cui tecnici, sponsors e agenzie di management sportivo ripongono un alto grado di interesse”. Giocherà all’Atp anche Matteo Arnaldi, fresco di partecipazione agli Internazionali di Roma, che ha ottenuto la Wild Card dalla Fit.
    L’evento, organizzato direttamente dal Circolo Tennis Sporting Club di Francavilla, è sostenuto dal Comune di Francavilla e dalla Regione Abruzzo, oltre che da un gran numero di aziende abruzzesi che hanno creduto in questo progetto, che ha già visto Francavilla protagonista del tennis nelle passate edizioni del 2017, 2018 e 2019.Nelle edizioni passate, a Francavilla sono arrivati nomi quali quello di Quinzi, Matteo Berrettini, Stefanos Tsitsipas, Lorenzo Sonego, Marco Cecchinato, Lorenzo Musetti e molti altri. LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Shymkent 2: Il Tabellone Principale e di Quali. Al via due azzurri

    Edoardo Lavagno ITA, 27-07-1998

    Challenger Shymkent 2 – Tabellone Principale – terra(1) Shevchenko, Alexander vs Lavagno, Edoardo Nava, Emilio vs Oliel, Yshai Durasovic, Viktor vs QualifierQualifier vs (5) Karlovskiy, Evgeny
    (4) Uchida, Kaichi vs QualifierBlanch, Ulises vs Yevseyev, Denis Qualifier vs (Alt) Kachmazov, Alibek (Alt) Fanselow, Sebastian vs (7) Istomin, Denis
    (6) Jianu, Filip Cristian vs (WC) Tashbulatov, Dostanbek Haase, Robin vs Tiurnev, Evgenii Ionel, Nicholas David vs Kirkin, Ergi Madaras, Dragos Nicolae vs (3) Alvarez Varona, Nicolas
    (8) Bellier, Antoine vs QualifierQualifier vs (WC) Zhukayev, Beibit Torpegaard, Mikael vs Decamps, Gabriel (WC) Purtseladze, Saba vs (2) Marchenko, Illya

    Challenger Shymkent 2 – Tabellone Qualificazione – terra(1) Gakhov, Ivan vs Bye(WC) Mossur, Mykhailo vs (11) Tsitsipas, Petros
    (2) Sasikumar, Mukund vs ByeManafov, Vladyslav vs (7) Apostol, Bogdan Ionut
    (3) Bondarevskiy, Yan vs ByeFomin, Sergey vs (10) Fayziev, Sanjar
    (4) Bobrov, Bogdan vs (Alt) Borisiouk, Martin Kalovelonis, Markos vs (9) Vanshelboim, Eric
    (5) Den Ouden, Guy vs Lomakin, Grigoriy (WC) Sidorov, Nikita vs (8) Kadhe, Arjun
    (6) Zhu, Evan vs (WC) Konovalov, Roman (WC) Maulenov, Timur vs (12/PR) Donati, Matteo LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Bordeaux, Heilbronn, Zagabria, Shymkent 1 e Coquimbo: I risultati con il dettaglio del Day 6. In campo Andrea Pellegrino nelle semifinali di Bordeaux (LIVE)

    Andrea Pellegrino nella foto

    CHALLENGER Shymkent (Kazakistan) – Finali, terra battuta

    Center Court – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 11:00)1. [Alt] Emilio Nava vs [Q] Sebastian Fanselow ATP Shymkent 1 Emilio Nava67 Sebastian Fanselow46 Vincitore: Nava ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 0*-1 1*-1 2-1* 2-2* 2*-3 3*-3 4-3* ace 5-3* 6*-36-6 → 7-6E. Nava 15-0 30-0 30-15 40-155-6 → 6-6S. Fanselow 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-405-5 → 5-6E. Nava 0-15 15-15 ace 30-15 30-30 40-30 40-40 df 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-404-5 → 5-5S. Fanselow 0-15 0-30 0-40 15-403-5 → 4-5E. Nava 0-15 0-30 15-30 15-403-4 → 3-5S. Fanselow 15-0 30-0 40-0 40-153-3 → 3-4E. Nava 15-0 15-15 30-15 40-152-3 → 3-3S. Fanselow 0-15 15-15 30-15 40-152-2 → 2-3E. Nava 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 ace1-2 → 2-2S. Fanselow 15-0 30-0 40-01-1 → 1-2E. Nava 15-0 30-0 40-0 40-15 ace0-1 → 1-1S. Fanselow 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1E. Nava 15-0 15-15 15-30 df 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-405-4 → 6-4S. Fanselow 15-0 15-15 30-15 40-15 40-305-3 → 5-4E. Nava 15-0 30-15 40-154-3 → 5-3S. Fanselow 0-15 0-30 0-40 15-40 ace 30-40 ace 40-40 A-404-2 → 4-3E. Nava 15-0 15-15 30-15 ace 40-15 40-303-2 → 4-2S. Fanselow 15-0 30-0 40-03-1 → 3-2E. Nava2-1 → 3-1S. Fanselow 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A1-1 → 2-1E. Nava 15-0 ace 30-0 40-00-1 → 1-1S. Fanselow 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1

    2. Sebastian Fanselow / Kaichi Uchida vs Antoine Bellier / Gabriel Decamps (non prima ore: 09:30)ATP Shymkent 1 Sebastian Fanselow / Kaichi Uchida00 Antoine Bellier / Gabriel Decamps00ServizioSvolgimentoSet 1

    CHALLENGER Zagabria (Croazia) – Finali, terra battuta

    Centre Court – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 1:00 pm)1. [Alt] Domagoj Biljesko / Andrey Chepelev vs [4] Adam Pavlasek / Igor Zelenay Il match deve ancora iniziare
    2. [Q] Filip Misolic vs [WC] Mili Poljicak (non prima ore: 15:00)Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Bordeaux (Francia) – Semifinali, terra battuta

    COURT IDEAL GROUPE – Ora italiana: 12:30 (ora locale: 12:30)1. [3] Hans Hach Verdugo / Philipp Oswald vs [2] Hugo Nys / Jan Zielinski Il match deve ancora iniziare
    2. [6] Quentin Halys vs [SE] Pavel Kotov (non prima ore: 14:00)Il match deve ancora iniziare
    3. Alexei Popyrin vs [Q] Andrea Pellegrino (non prima ore: 16:00)Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Heilbronn (Germania) – Finali, terra battuta

    Center Court – Ora italiana: 14:00 (ora locale: 14:00)1. Jelle Sels / Bart Stevens vs Nicolas Barrientos / Miguel Angel Reyes-Varela Il match deve ancora iniziare
    2. [1] Daniel Altmaier vs [8] Andrej Martin (non prima ore: 16:00)Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Coquimbo (Cile) – Finali, terra battuta

    Cancha Central – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00)1. Facundo Diaz Acosta vs [WC] Pedro Boscardin Dias Il match deve ancora iniziare
    2. [1] Diego Hidalgo / Cristian Rodriguez vs [3] Guillermo Duran / Nicolas Mejia Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Bordeaux, Heilbronn, Zagabria, Shymkent 1 e Coquimbo: I risultati con il dettaglio del Day 5 (LIVE)

    Andrea Pellegrino nella foto

    CHALLENGER Shymkent (Kazakistan) – Semifinali, terra battuta

    Center Court – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 10:30 am)1. Ergi Kirkin vs [Q] Sebastian Fanselow ATP Shymkent 1 Ergi Kirkin64 Sebastian Fanselow76 Vincitore: Fanselow ServizioSvolgimentoSet 2S. Fanselow 15-0 15-15 30-15 40-154-5 → 4-6E. Kirkin 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-303-5 → 4-5S. Fanselow 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 df A-403-4 → 3-5E. Kirkin 15-0 30-0 40-0 ace2-4 → 3-4S. Fanselow 0-15 15-15 30-15 40-152-3 → 2-4E. Kirkin 15-0 30-0 30-15 30-30 40-301-3 → 2-3S. Fanselow 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-301-2 → 1-3E. Kirkin 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-2 → 1-2S. Fanselow 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-1 → 0-2E. Kirkin 0-15 15-15 15-30 15-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 0*-1 1-2* 2-2* 2*-3 3*-3 4-3* 4-4* 4*-5 4*-66-6 → 6-7E. Kirkin 15-0 30-0 40-0 ace5-6 → 6-6S. Fanselow 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-405-5 → 5-6E. Kirkin 15-0 30-0 40-0 40-154-5 → 5-5S. Fanselow 15-0 30-0 30-15 40-154-4 → 4-5E. Kirkin 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-403-4 → 4-4S. Fanselow 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-3 → 3-4E. Kirkin 15-0 15-15 30-15 40-152-3 → 3-3S. Fanselow 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3E. Kirkin 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-2 → 2-2S. Fanselow 15-0 30-0 40-0 ace 40-151-1 → 1-2E. Kirkin 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 1-1S. Fanselow 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    2. [Alt] Emilio Nava vs Ulises Blanch ATP Shymkent 1 Emilio Nava66 Ulises Blanch32 Vincitore: Nava ServizioSvolgimentoSet 2E. Nava 0-15 15-15 30-15 40-155-2 → 6-2U. Blanch 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A4-2 → 5-2E. Nava 15-0 30-0 40-03-2 → 4-2U. Blanch 15-0 30-0 40-03-1 → 3-2E. Nava 15-0 30-0 30-15 40-152-1 → 3-1U. Blanch 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A1-1 → 2-1E. Nava 0-15 df 15-15 40-15 40-30 40-40 df A-400-1 → 1-1U. Blanch 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1E. Nava 15-0 30-0 40-0 ace5-3 → 6-3U. Blanch 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A df 40-40 A-405-2 → 5-3E. Nava 15-0 30-0 40-04-2 → 5-2U. Blanch 15-0 15-15 15-30 df 30-30 30-40 df 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A3-2 → 4-2E. Nava 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2U. Blanch 15-0 30-0 30-15 df 40-152-1 → 2-2E. Nava 0-15 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1U. Blanch 0-15 df 15-15 30-15 ace 30-30 30-40 40-401-0 → 1-1E. Nava 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    3. Antoine Bellier / Gabriel Decamps vs Alexander Shevchenko / Denis Yevseyev ATP Shymkent 1 Antoine Bellier / Gabriel Decamps7610 Alexander Shevchenko / Denis Yevseyev576 Vincitore: Bellier / Decamps ServizioSvolgimentoSet 3A. Bellier / DecampsA. Bellier / Decamps 0-1 0-2 0-3 1-3 2-3 3-3 4-3 5-3 6-3 6-4 7-4 8-4 ace 9-4 9-5 9-60-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 0*-1 1*-1 2-1* 3-1* 3*-2 4*-2 5-2* 5-3* 5*-4 5*-5 5-6* df6-6 → 6-7A. Bellier / Decamps 15-0 15-15 30-15 30-30 40-305-6 → 6-6A. Shevchenko / Yevseyev 0-15 15-15 30-15 40-155-5 → 5-6A. Bellier / Decamps 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-304-5 → 5-5A. Shevchenko / Yevseyev 30-0 40-0 40-15 40-304-4 → 4-5A. Bellier / Decamps 0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-403-4 → 4-4A. Shevchenko / Yevseyev 15-0 30-0 40-03-3 → 3-4A. Bellier / Decamps 0-15 15-15 30-15 ace 30-30 40-302-3 → 3-3A. Shevchenko / Yevseyev2-2 → 2-3A. Bellier / Decamps 0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-40 df2-1 → 2-2A. Shevchenko / Yevseyev 0-15 0-30 15-30 15-40 30-401-1 → 2-1A. Bellier / Decamps 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1A. Shevchenko / Yevseyev 15-0 30-0 40-0 ace 40-15 40-30 40-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1A. Bellier / Decamps 15-0 30-0 40-0 ace6-5 → 7-5A. Shevchenko / Yevseyev 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-405-5 → 6-5A. Bellier / Decamps 0-15 15-15 30-15 40-154-5 → 5-5A. Shevchenko / Yevseyev 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-40 40-404-4 → 4-5A. Bellier / Decamps 15-0 30-0 30-15 40-153-4 → 4-4A. Shevchenko / Yevseyev 15-0 30-0 40-03-3 → 3-4A. Bellier / Decamps 0-15 15-15 30-15 40-15 ace 40-30 df2-3 → 3-3A. Shevchenko / Yevseyev 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3A. Bellier / Decamps 15-0 30-0 30-15 df 40-151-2 → 2-2A. Shevchenko / Yevseyev 15-0 30-0 30-15 40-15 ace1-1 → 1-2A. Bellier / Decamps 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 df0-1 → 1-1A. Shevchenko / Yevseyev 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-400-0 → 0-1

    4. Sebastian Fanselow / Kaichi Uchida vs Viktor Durasovic / Ivan GakhovATP Shymkent 1 Sebastian Fanselow / Kaichi Uchida3610 Viktor Durasovic / Ivan Gakhov637 Vincitore: Fanselow / Uchida ServizioSvolgimentoSet 3V. Durasovic / Gakhov 1-0 1-1 1-2 2-2 2-3 3-3 3-4 3-5 4-5 5-5 5-6 5-7 5-8 6-8 7-8 7-9ServizioSvolgimentoSet 2S. Fanselow / Uchida 15-0 30-0 30-155-3 → 6-3V. Durasovic / Gakhov 15-0 30-0 30-15 40-155-2 → 5-3S. Fanselow / Uchida 15-0 15-15 15-30 30-30 40-304-2 → 5-2V. Durasovic / Gakhov 15-0 30-0 30-15 40-154-1 → 4-2S. Fanselow / Uchida 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-403-1 → 4-1V. Durasovic / Gakhov 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-303-0 → 3-1S. Fanselow / Uchida 15-0 30-0 40-0 40-15 40-302-0 → 3-0V. Durasovic / Gakhov 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-401-0 → 2-0S. Fanselow / Uchida 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1V. Durasovic / Gakhov 0-15 15-15 30-15 40-15 ace ace3-5 → 3-6S. Fanselow / Uchida 30-0 ace 40-02-5 → 3-5V. Durasovic / Gakhov 15-0 30-0 ace 40-0 40-15 df2-4 → 2-5S. Fanselow / Uchida 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-402-3 → 2-4V. Durasovic / Gakhov 15-0 15-15 30-15 40-15 40-302-2 → 2-3S. Fanselow / Uchida 0-15 30-15 30-30 40-30 ace1-2 → 2-2V. Durasovic / Gakhov 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2S. Fanselow / Uchida 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-40 40-400-1 → 1-1V. Durasovic / Gakhov 0-15 0-30 15-30 30-30 ace 40-30 ace 40-400-0 → 0-1

    CHALLENGER Zagabria (Croazia) – Semifinali, terra battuta

    Centre Court – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)1. [Q] Carlos Gimeno Valero vs [WC] Mili Poljicak ATP Zagreb Carlos Gimeno Valero41 Mili Poljicak66 Vincitore: Poljicak ServizioSvolgimentoSet 2C. Gimeno Valero 15-15 15-30 15-40 30-401-5 → 1-6M. Poljicak 0-15 df 15-15 30-15 40-15 ace1-4 → 1-5C. Gimeno Valero 30-0 40-0 40-15 40-300-4 → 1-4M. Poljicak0-3 → 0-4C. Gimeno Valero 15-0 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A0-2 → 0-3M. Poljicak 15-0 30-0 40-0 ace0-1 → 0-2C. Gimeno Valero 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-40 df 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Poljicak 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-404-5 → 4-6C. Gimeno Valero 0-15 0-30 0-40 df 15-40 df4-4 → 4-5M. Poljicak 0-15 15-15 ace 30-15 40-154-3 → 4-4C. Gimeno Valero 0-15 df 0-30 0-404-2 → 4-3M. Poljicak 15-0 15-15 15-30 15-40 30-403-2 → 4-2C. Gimeno Valero 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 df A-402-2 → 3-2M. Poljicak 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 ace A-402-1 → 2-2C. Gimeno Valero 15-0 15-15 df 15-30 30-30 30-40 df df2-0 → 2-1M. Poljicak 15-0 15-15 15-30 30-30 30-401-0 → 2-0C. Gimeno Valero 15-0 15-15 15-30 df 30-30 40-300-0 → 1-0

    2. [6] Jason Kubler vs [Q] Filip Misolic ATP Zagreb Jason Kubler [6]0561 Filip Misolic• 0732ServizioSvolgimentoSet 3F. MisolicJ. Kubler 0-15 0-30 0-40 15-40 30-401-1 → 1-2F. Misolic 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-401-0 → 1-1J. Kubler 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2F. Misolic 0-15 0-30 0-40 15-40 30-405-3 → 6-3J. Kubler 0-15 15-15 30-15 40-15 ace4-3 → 5-3F. Misolic 15-0 ace 30-0 30-15 40-154-2 → 4-3J. Kubler 15-0 30-0 40-03-2 → 4-2F. Misolic 15-0 30-0 40-03-1 → 3-2J. Kubler 15-0 30-0 40-02-1 → 3-1F. Misolic 0-15 0-30 15-30 30-30 30-401-1 → 2-1J. Kubler 0-15 15-15 30-15 40-15 ace0-1 → 1-1F. Misolic 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1J. Kubler 0-15 0-30 0-40 15-40 30-405-6 → 5-7F. Misolic 15-0 30-0 40-05-5 → 5-6J. Kubler 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-304-5 → 5-5F. Misolic 0-15 15-15 15-30 30-30 30-403-5 → 4-5J. Kubler 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-302-5 → 3-5F. Misolic 15-0 30-0 40-02-4 → 2-5J. Kubler 15-0 30-0 40-0 40-15 ace1-4 → 2-4F. Misolic 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-401-3 → 1-4J. Kubler 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A1-2 → 1-3F. Misolic 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 1-2J. Kubler 0-15 15-15 15-30 df 30-30 ace 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-400-1 → 1-1F. Misolic 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    3. [4] Adam Pavlasek / Igor Zelenay vs [WC] Mili Poljicak / Antonio Sancic Il match deve ancora iniziare

    Court 16 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [Alt] Domagoj Biljesko / Andrey Chepelev vs Anirudh Chandrasekar / N Vijay Sundar Prashanth ATP Zagreb Domagoj Biljesko / Andrey Chepelev2612 Anirudh Chandrasekar / N Vijay Sundar Prashanth6310 Vincitore: Biljesko / Chepelev ServizioSvolgimentoSet 3D. Biljesko / Chepelev 0-1 1-1 2-1 2-2 2-3 2-4 2-5 3-5 3-6 3-7 4-7 5-7 5-8 6-8 7-8 8-8 df 8-9 9-9 10-9 10-10 11-10ServizioSvolgimentoSet 2D. Biljesko / Chepelev 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-405-3 → 6-3A. Chandrasekar / Vijay Sundar Prashanth 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-404-3 → 5-3D. Biljesko / Chepelev 0-15 15-15 30-15 40-153-3 → 4-3A. Chandrasekar / Vijay Sundar Prashanth 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-30 40-402-3 → 3-3D. Biljesko / Chepelev 15-0 30-0 40-01-3 → 2-3A. Chandrasekar / Vijay Sundar Prashanth 15-0 30-0 40-0 ace1-2 → 1-3D. Biljesko / Chepelev 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-400-2 → 1-2A. Chandrasekar / Vijay Sundar Prashanth 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-400-1 → 0-2D. Biljesko / Chepelev 0-15 15-15 30-15 30-30 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1A. Chandrasekar / Vijay Sundar Prashanth 0-15 0-30 15-30 30-30 40-302-5 → 2-6D. Biljesko / Chepelev 15-0 30-0 30-15 40-151-5 → 2-5A. Chandrasekar / Vijay Sundar Prashanth 15-0 30-0 30-15 40-151-4 → 1-5D. Biljesko / Chepelev 0-15 0-30 15-30 15-401-3 → 1-4A. Chandrasekar / Vijay Sundar Prashanth 15-0 30-0 40-01-2 → 1-3D. Biljesko / Chepelev 0-15 15-15 15-30 df 15-40 30-401-1 → 1-2A. Chandrasekar / Vijay Sundar Prashanth 15-0 30-0 40-0 40-15 df1-0 → 1-1D. Biljesko / Chepelev 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0

    CHALLENGER Bordeaux (Francia) – Quarti di Finale, terra battuta

    COURT IDEAL GROUPE – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. Sadio Doumbia / Fabien Reboul vs [2] Hugo Nys / Jan Zielinski ATP Bordeaux Sadio Doumbia / Fabien Reboul53 Hugo Nys / Jan Zielinski [2]76 Vincitore: Nys / Zielinski ServizioSvolgimentoSet 2H. Nys / Zielinski 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-403-5 → 3-6S. Doumbia / Reboul 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-403-4 → 3-5H. Nys / Zielinski 15-0 15-15 df 30-15 40-15 ace3-3 → 3-4S. Doumbia / Reboul 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-402-3 → 3-3H. Nys / Zielinski 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-402-2 → 2-3S. Doumbia / Reboul 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-2 → 2-2H. Nys / Zielinski 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 ace1-1 → 1-2S. Doumbia / Reboul 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-1 → 1-1H. Nys / Zielinski 15-0 30-0 40-0 40-15 df 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1S. Doumbia / Reboul 15-0 30-0 30-15 30-30 30-405-6 → 5-7H. Nys / Zielinski 15-0 15-15 30-15 30-30 40-305-5 → 5-6S. Doumbia / Reboul 0-15 15-15 30-15 40-154-5 → 5-5H. Nys / Zielinski 15-0 30-0 30-15 40-15 ace4-4 → 4-5S. Doumbia / Reboul 0-15 15-15 30-15 40-15 40-303-4 → 4-4H. Nys / Zielinski 15-0 30-0 40-03-3 → 3-4S. Doumbia / Reboul 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-3 → 3-3H. Nys / Zielinski 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-401-3 → 2-3S. Doumbia / Reboul 0-15 0-30 15-30 30-30 30-401-2 → 1-3H. Nys / Zielinski 0-15 0-30 15-30 15-400-2 → 1-2S. Doumbia / Reboul 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-400-1 → 0-2H. Nys / Zielinski 15-0 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    2. Pablo Cuevas vs [6] Quentin Halys ATP Bordeaux Pablo Cuevas070 Quentin Halys [6]• 050ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1P. Cuevas 15-0 30-0 30-15 df 40-156-5 → 7-5Q. Halys 15-0 15-15 15-30 15-40 30-405-5 → 6-5P. Cuevas 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 df5-4 → 5-5Q. Halys 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 df4-4 → 5-4P. Cuevas 15-0 30-0 40-0 ace 40-15 df3-4 → 4-4Q. Halys 15-0 15-15 30-15 ace 40-153-3 → 3-4P. Cuevas 15-0 30-0 30-15 30-30 40-302-3 → 3-3Q. Halys 0-15 15-15 40-15 ace2-2 → 2-3P. Cuevas 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A2-1 → 2-2Q. Halys 15-0 30-0 ace 30-15 df 40-152-0 → 2-1P. Cuevas 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 2-0Q. Halys 15-0 30-0 30-15 30-30 30-400-0 → 1-0

    3. [5] Jaume Munar vs Alexei Popyrin (non prima ore: 15:00)Il match deve ancora iniziare
    4. [Q] Andrea Pellegrino vs [2] Benjamin Bonzi (non prima ore: 17:30)Il match deve ancora iniziare

    COURT 11 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 13:00)1. Elias Ymer vs [SE] Pavel KotovATP Bordeaux Elias Ymer305 Pavel Kotov• 04ServizioSvolgimentoSet 1E. Ymer 15-0 30-0 40-04-4 → 5-4P. Kotov 15-0 30-0 40-0 ace 40-15 40-304-3 → 4-4E. Ymer 15-15 15-30 30-30 40-303-3 → 4-3P. Kotov 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 df3-2 → 3-3E. Ymer 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-402-2 → 3-2P. Kotov 15-0 30-0 40-0 40-15 40-302-1 → 2-2E. Ymer 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-1 → 2-1P. Kotov 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 df0-1 → 1-1E. Ymer 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A0-0 → 0-1

    2. [1] Rafael Matos / David Vega Hernandez vs [4] Andre Goransson / Nathaniel Lammons Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Heilbronn (Germania) – Semifinali, terra battuta

    Center Court – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 13:00)1. Nicolas Barrientos / Miguel Angel Reyes-Varela vs [2] Ivan Sabanov / Matej Sabanov ATP Heilbronn Nicolas Barrientos / Miguel Angel Reyes-Varela• 062 Ivan Sabanov / Matej Sabanov [2]013ServizioSvolgimentoSet 2N. Barrientos / Angel Reyes-VarelaI. Sabanov / Sabanov 15-0 15-15 30-15 40-15 40-302-2 → 2-3N. Barrientos / Angel Reyes-Varela 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-301-2 → 2-2I. Sabanov / Sabanov 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 df0-2 → 1-2N. Barrientos / Angel Reyes-Varela 15-0 15-15 15-30 df 30-30 30-400-1 → 0-2I. Sabanov / Sabanov 15-0 30-0 40-0 ace ace0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1N. Barrientos / Angel Reyes-Varela 15-0 15-15 30-15 40-155-1 → 6-1I. Sabanov / Sabanov 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-404-1 → 5-1N. Barrientos / Angel Reyes-Varela 15-0 30-0 40-03-1 → 4-1I. Sabanov / Sabanov 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-30 40-402-1 → 3-1N. Barrientos / Angel Reyes-Varela 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-402-0 → 2-1I. Sabanov / Sabanov 0-15 0-30 0-40 15-40 30-401-0 → 2-0N. Barrientos / Angel Reyes-Varela 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0

    2. [8] Andrej Martin vs [Q] Jonas Forejtek (non prima ore: 14:00)Il match deve ancora iniziare
    3. [1] Daniel Altmaier vs [3] Daniel Elahi Galan (non prima ore: 16:00)Il match deve ancora iniziare
    4. Andrej Martin / Tristan-Samuel Weissborn vs Jelle Sels / Bart Stevens (non prima ore: 18:00)Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Coquimbo (Cile) – Quarti di Finale, terra battuta

    Cancha Central – Ora italiana: 16:00 (ora locale: 11:00)1. Facundo Diaz Acosta vs Francisco Comesana Il match deve ancora iniziare
    2. Juan Bautista Torres vs [WC] Pedro Boscardin Dias Il match deve ancora iniziare
    3. [3] Guillermo Duran / Nicolas Mejia vs Roman Andres Burruchaga / Facundo Diaz Acosta Il match deve ancora iniziare

    Cancha 2 – Ora italiana: 18:00 (ora locale: 13:00)1. [1] Diego Hidalgo / Cristian Rodriguez vs Murkel Dellien / Alexander Merino Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Bordeaux, Heilbronn, Zagabria, Shymkent 1 e Coquimbo: I risultati con il dettaglio del Day 4 (LIVE)

    Andrea Pellegrino nella foto

    CHALLENGER Shymkent (Kazakistan) – Quarti di Finale, terra battuta

    Center Court – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 10:30 am)1. [Q] Alexandar Lazarov vs Ulises Blanch ATP Shymkent 1 Alexandar Lazarov• 02 Ulises Blanch304 Vincitore: Blanch ServizioSvolgimentoSet 1A. LazarovU. Blanch 15-0 30-0 40-02-3 → 2-4A. Lazarov 0-30 0-40 15-402-2 → 2-3U. Blanch 15-0 ace 30-0 40-0 40-152-1 → 2-2A. Lazarov 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-401-1 → 2-1U. Blanch 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A df0-1 → 1-1A. Lazarov 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A0-0 → 0-1

    2. [Alt] Emilio Nava vs Viktor Durasovic ATP Shymkent 1 Emilio Nava66 Viktor Durasovic12 Vincitore: Nava ServizioSvolgimentoSet 2E. Nava 0-15 15-15 30-15 40-155-2 → 6-2V. Durasovic 15-0 30-0 40-0 40-15 df 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-405-1 → 5-2E. Nava 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-404-1 → 5-1V. Durasovic 0-15 df 0-30 0-40 df3-1 → 4-1E. Nava 15-0 30-0 40-02-1 → 3-1V. Durasovic 0-15 0-30 15-30 30-30 30-401-1 → 2-1E. Nava 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 ace0-1 → 1-1V. Durasovic 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 ace A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1E. Nava 0-15 15-15 30-15 40-155-1 → 6-1V. Durasovic 0-15 df 15-15 15-30 15-40 df4-1 → 5-1E. Nava 15-0 15-15 15-30 30-30 40-303-1 → 4-1V. Durasovic 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A2-1 → 3-1E. Nava 15-0 ace 15-15 30-15 ace 40-15 40-301-1 → 2-1V. Durasovic 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1E. Nava 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 ace0-0 → 1-0

    3. Alexander Shevchenko / Denis Yevseyev vs [2] Arjun Kadhe / Vladyslav Manafov ATP Shymkent 1 Alexander Shevchenko / Denis Yevseyev• 01 Arjun Kadhe / Vladyslav Manafov [2]02ServizioSvolgimentoSet 1A. Shevchenko / YevseyevA. Kadhe / Manafov 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-1 → 1-2A. Shevchenko / Yevseyev 0-15 df 0-30 15-30 15-40 30-40 40-400-1 → 1-1A. Kadhe / Manafov 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 0-1

    4. [4] Yan Bondarevskiy / Grigoriy Lomakin vs Viktor Durasovic / Ivan GakhovIl match deve ancora iniziare

    Court 11 – Ora italiana: 06:30 (ora locale: 10:30 am)1. Antoine Bellier / Gabriel Decamps vs [3] Sanjar Fayziev / Markos Kalovelonis ATP Shymkent 1 Antoine Bellier / Gabriel Decamps66 Sanjar Fayziev / Markos Kalovelonis [3]23 Vincitore: Bellier / Decamps ServizioSvolgimentoSet 2A. Bellier / Decamps 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-305-3 → 6-3S. Fayziev / Kalovelonis 15-0 30-0 ace 40-0 40-155-2 → 5-3A. Bellier / Decamps 0-15 15-15 15-30 30-30 40-304-2 → 5-2S. Fayziev / Kalovelonis 15-0 ace 30-0 30-15 40-15 40-30 df4-1 → 4-2A. Bellier / Decamps 15-0 ace 30-0 40-03-1 → 4-1S. Fayziev / Kalovelonis 15-0 15-15 15-30 15-40 30-402-1 → 3-1A. Bellier / Decamps 0-15 15-15 30-15 40-15 ace1-1 → 2-1S. Fayziev / Kalovelonis 0-15 15-15 ace 30-15 40-15 ace1-0 → 1-1A. Bellier / Decamps 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1S. Fayziev / Kalovelonis 0-15 15-15 15-30 15-40 30-405-2 → 6-2A. Bellier / Decamps 15-0 30-0 40-04-2 → 5-2S. Fayziev / Kalovelonis 15-0 30-0 30-15 40-154-1 → 4-2A. Bellier / Decamps 15-0 30-0 ace 30-15 40-153-1 → 4-1S. Fayziev / Kalovelonis 0-15 0-30 15-30 15-40 df2-1 → 3-1A. Bellier / Decamps 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 df1-1 → 2-1S. Fayziev / Kalovelonis 15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-1 → 1-1A. Bellier / Decamps 15-0 15-15 15-30 df 30-30 30-40 40-400-0 → 0-1

    2. [Q] Sebastian Fanselow vs Dragos Nicolae Madaras ATP Shymkent 1 Sebastian Fanselow1560 Dragos Nicolae Madaras• 042ServizioSvolgimentoSet 2D. Nicolae MadarasS. Fanselow 15-0 30-0 30-15 30-30 30-400-1 → 0-2D. Nicolae Madaras0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1S. Fanselow 15-0 30-0 40-0 ace 40-15 40-305-4 → 6-4D. Nicolae Madaras 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A4-4 → 5-4S. Fanselow 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A df 40-40 40-A 40-40 40-A4-3 → 4-4D. Nicolae Madaras 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-404-2 → 4-3S. Fanselow 15-0 30-0 40-0 ace3-2 → 4-2D. Nicolae Madaras 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-30 40-40 A-403-1 → 3-2S. Fanselow 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A3-0 → 3-1D. Nicolae Madaras 0-15 0-30 0-40 df 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A2-0 → 3-0S. Fanselow 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-401-0 → 2-0D. Nicolae Madaras 0-15 0-30 0-400-0 → 1-0

    3. [7] Evgeny Karlovskiy vs Ergi Kirkin Il match deve ancora iniziare
    4. [Alt] Nicholas David Ionel / Eric Vanshelboim vs Sebastian Fanselow / Kaichi Uchida Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Zagabria (Croazia) – Quarti di Finale, terra battuta

    Centre Court – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [Q] Filip Misolic vs [Alt] Duje Ajdukovic Il match deve ancora iniziare
    2. [WC] Mili Poljicak vs Mirza Basic Il match deve ancora iniziare
    3. Nino Serdarusic vs [Q] Carlos Gimeno Valero Il match deve ancora iniziare
    4. [WC] Mili Poljicak / Antonio Sancic vs [2] Karol Drzewiecki / Alex Lawson Il match deve ancora iniziare

    Court 16 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [Q] Yibing Wu vs [6] Jason Kubler Il match deve ancora iniziare
    2. [1] Aleksandr Nedovyesov / Aisam-Ul-Haq Qureshi vs [Alt] Domagoj Biljesko / Andrey Chepelev (non prima ore: 12:00)Il match deve ancora iniziare
    3. Lucas Miedler / Maximilian Neuchrist vs [4] Adam Pavlasek / Igor Zelenay Il match deve ancora iniziare
    4. [WC] Zvonimir Babic / Alexander Donski vs Anirudh Chandrasekar / N Vijay Sundar Prashanth Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Bordeaux (Francia) – 2° Turno, terra battuta

    COURT IDEAL GROUPE – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. Alexei Popyrin vs [4] Carlos Taberner Il match deve ancora iniziare
    2. [Q] Martin Cuevas vs [2] Benjamin Bonzi Il match deve ancora iniziare
    3. [4] Andre Goransson / Nathaniel Lammons vs Hugo Gaston / Albano Olivetti Il match deve ancora iniziare
    4. [Alt] Martin Cuevas / Pablo Cuevas vs [2] Hugo Nys / Jan Zielinski (non prima ore: 16:00)Il match deve ancora iniziare
    5. [5] Jaume Munar vs [Q] Elliot Benchetrit (non prima ore: 18:00)Il match deve ancora iniziare

    COURT 11 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. Nicholas Monroe / Fernando Romboli vs [3] Hans Hach Verdugo / Philipp Oswald Il match deve ancora iniziare
    2. [1] Rafael Matos / David Vega Hernandez vs Luca Margaroli / Max Schnur Il match deve ancora iniziare
    3. [Q] Andrea Pellegrino vs Nuno Borges (non prima ore: 14:30)Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Heilbronn (Germania) – Quarti di Finale, terra battuta

    Center Court – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00)1. [8] Andrej Martin vs [4/WC] Bernabe Zapata Miralles Il match deve ancora iniziare
    2. [1] Daniel Altmaier vs Thiago Agustin Tirante Il match deve ancora iniziare
    3. [3] Daniel Elahi Galan vs [5] Chun-hsin Tseng (non prima ore: 16:00)Il match deve ancora iniziare
    4. [1] Denys Molchanov / Jackson Withrow vs Andrej Martin / Tristan-Samuel Weissborn (non prima ore: 18:00)Il match deve ancora iniziare

    Court 1 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00)1. [Alt] Alexander Ritschard vs [Q] Jonas Forejtek Il match deve ancora iniziare
    2. Marco Bortolotti / Sergio Martos Gornes vs [2] Ivan Sabanov / Matej Sabanov Il match deve ancora iniziare
    3. Nicolas Barrientos / Miguel Angel Reyes-Varela vs Victor Vlad Cornea / Fabian Fallert Il match deve ancora iniziare
    4. [4] Hunter Reese / Sem Verbeek vs Jelle Sels / Bart Stevens Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Coquimbo (Cile) – Quarti di Finale, terra battuta

    Cancha Central – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00)1. [WC] Pedro Boscardin Dias vs [Q] Arklon Huertas Del Pino Cordova Il match deve ancora iniziare
    2. [1] Tomas Barrios Vera vs Facundo Diaz Acosta Il match deve ancora iniziare
    3. [WC] Mateo Nicolas Martinez / Juan Bautista Otegui vs [3] Guillermo Duran / Nicolas Mejia Il match deve ancora iniziare
    4. Roman Andres Burruchaga / Facundo Diaz Acosta vs Matias Franco Descotte / Tomas Lipovsek Puches (non prima ore: 20:00)Il match deve ancora iniziare

    Cancha 2 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00)1. Francisco Comesana vs Pol Martin Tiffon Il match deve ancora iniziare
    2. Juan Bautista Torres vs [3] Andrea Collarini Il match deve ancora iniziare
    3. Murkel Dellien / Alexander Merino vs Adrian Andreev / Jorge Panta Il match deve ancora iniziare
    4. [1] Diego Hidalgo / Cristian Rodriguez vs Andrea Collarini / Juan Ignacio Galarza (non prima ore: 20:00)Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Francavilla al Mare, Shymkent e Tunisi: La situazione aggiornata Md e Qualificazioni

    Luciano Darderi ITA, 2002.02.14

    TUNIS, Tunisia (CL) /80 ($) 32 Draw, 16D, 24QSHYMKENT 2, Kazakhstan (CL) /80 ($) 32 Draw, 16D, 24QFRANCAVILLA AL MARE, Italy (CL) /50 (€) 32 Draw, 16D, 24Q

    (Clicca per vedere l’entry list) Challenger Francavilla al Mare (MD) Inizio torneo: 11/05/2022 | Ultimo agg.: 11/05/2022 09:53Main Draw (cut off: 367 – Data entry list: 28/04/22 – Special Exempts: 0/0)

    Alternates LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Bordeaux, Heilbronn, Zagabria, Shymkent 1 e Coquimbo: I risultati con il dettaglio del Day 3 (LIVE)

    Riccardo Bonadio nella foto

    CHALLENGER Shymkent (Kazakistan) – 2° Turno, terra battuta

    Center Court – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00 am)1. Viktor Durasovic vs Mikael Torpegaard ATP Shymkent 1 Viktor Durasovic67 Mikael Torpegaard46 Vincitore: Durasovic ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 0*-1 1*-1 2-1* ace 2-2* 3*-2 4*-2 5-2* 6-2*6-6 → 7-6V. Durasovic 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 ace 40-A6-5 → 6-6M. Torpegaard 15-0 15-15 15-30 30-30 30-405-5 → 6-5V. Durasovic30-0 40-0 40-15 ace4-5 → 5-5M. Torpegaard4-4 → 4-5V. Durasovic 0-15 0-30 15-30 15-404-3 → 4-4M. Torpegaard 0-15 0-30 0-403-3 → 4-3V. Durasovic 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-402-3 → 3-3M. Torpegaard 15-0 30-0 40-0 40-152-2 → 2-3V. Durasovic 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-2 → 2-2M. Torpegaard 15-0 40-0 40-151-1 → 1-2V. Durasovic 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1M. Torpegaard 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1V. Durasovic 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-405-4 → 6-4M. Torpegaard 0-15 df 0-30 df 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A4-4 → 5-4V. Durasovic 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-403-4 → 4-4M. Torpegaard 15-0 30-0 40-03-3 → 3-4V. Durasovic 15-0 30-0 40-0 ace2-3 → 3-3M. Torpegaard 0-15 0-30 15-30 15-401-3 → 2-3V. Durasovic 15-0 30-0 30-15 40-150-3 → 1-3M. Torpegaard 0-15 15-15 ace 15-30 30-30 40-300-2 → 0-3V. Durasovic 15-0 15-15 df 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A0-1 → 0-2M. Torpegaard 15-0 15-15 30-15 ace 40-150-0 → 0-1

    2. [Q] Sebastian Fanselow vs Antoine Bellier (non prima ore: 07:30)ATP Shymkent 1 Sebastian Fanselow366 Antoine Bellier612 Vincitore: Fanselow ServizioSvolgimentoSet 3S. Fanselow 15-0 15-15 30-15 40-155-2 → 6-2A. Bellier 15-0 15-15 15-30 30-30 40-305-1 → 5-2S. Fanselow 15-0 30-0 40-0 40-15 df4-1 → 5-1A. Bellier 0-15 0-30 0-403-1 → 4-1S. Fanselow 15-0 15-15 30-15 40-15 40-302-1 → 3-1A. Bellier 0-15 0-30 0-401-1 → 2-1S. Fanselow 15-0 30-0 ace 30-15 40-150-1 → 1-1A. Bellier 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2S. Fanselow 15-0 30-0 40-05-1 → 6-1A. Bellier 0-15 0-30 df 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A4-1 → 5-1S. Fanselow 0-15 df 15-15 15-30 df 30-30 40-303-1 → 4-1A. Bellier 15-0 15-15 15-30 30-30 30-402-1 → 3-1S. Fanselow 15-0 40-0 ace1-1 → 2-1A. Bellier 15-0 30-0 ace 40-0 40-151-0 → 1-1S. Fanselow 15-0 30-0 30-15 40-15 ace0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1A. Bellier 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-30 ace 40-40 A-40 40-40 A-403-5 → 3-6S. Fanselow 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A3-4 → 3-5A. Bellier 0-15 15-15 30-15 40-153-3 → 3-4S. Fanselow 15-0 30-0 30-15 40-152-3 → 3-3A. Bellier 15-0 ace 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 df A-402-2 → 2-3S. Fanselow 15-0 15-15 30-15 40-151-2 → 2-2A. Bellier 0-15 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2S. Fanselow 15-0 30-0 40-0 ace0-1 → 1-1A. Bellier 15-0 ace 30-0 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    3. [WC] Alibek Kachmazov / Beibit Zhukayev vs [2] Arjun Kadhe / Vladyslav Manafov ATP Shymkent 1 Alibek Kachmazov / Beibit Zhukayev• 301 Arjun Kadhe / Vladyslav Manafov [2]153ServizioSvolgimentoSet 1A. Kachmazov / Zhukayev 0-15 15-15 30-15A. Kadhe / Manafov 15-0 30-0 40-0 40-15 ace1-2 → 1-3A. Kachmazov / Zhukayev 0-15 0-30 0-40 df1-1 → 1-2A. Kadhe / Manafov 15-0 30-0 30-15 df 40-151-0 → 1-1A. Kachmazov / Zhukayev 0-15 df 15-15 15-30 15-40 30-40 40-400-0 → 1-0

    4. [1] Robin Haase / Petros Tsitsipas vs Tennys Sandgren / Mikael Torpegaard Il match deve ancora iniziare
    5. [4] Yan Bondarevskiy / Grigoriy Lomakin vs Bogdan Bobrov / Denis Istomin Il match deve ancora iniziare

    Court 11 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00 am)1. Ergi Kirkin vs [4] Illya Marchenko ATP Shymkent 1 Ergi Kirkin566 Illya Marchenko [4]713 Vincitore: Kirkin ServizioSvolgimentoSet 3E. Kirkin 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-405-3 → 6-3I. Marchenko 15-0 30-0 30-15 40-155-2 → 5-3E. Kirkin 15-0 ace 30-0 30-15 df 30-30 40-304-2 → 5-2I. Marchenko 15-0 15-15 30-15 40-154-1 → 4-2E. Kirkin 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-403-1 → 4-1I. Marchenko 15-0 15-15 df 30-15 30-30 df 30-40 df2-1 → 3-1E. Kirkin 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-401-1 → 2-1I. Marchenko 15-0 30-0 30-15 30-30 30-400-1 → 1-1E. Kirkin 15-0 15-15 df 15-30 15-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2I. Marchenko 0-15 15-15 15-30 15-40 df5-1 → 6-1E. Kirkin 15-0 30-0 40-04-1 → 5-1I. Marchenko 0-15 0-30 0-40 15-403-1 → 4-1E. Kirkin15-40 15-0 15-15 30-15 40-15 ace2-1 → 3-1I. Marchenko 15-0 30-0 40-0 40-15 df df2-0 → 2-1E. Kirkin1-0 → 2-0I. Marchenko 0-15 15-15 15-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1E. Kirkin 15-0 15-15 df 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A5-6 → 5-7I. Marchenko 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 ace 40-A df 40-40 A-40 40-40 A-405-5 → 5-6E. Kirkin 0-15 0-30 0-405-4 → 5-5I. Marchenko 15-0 15-15 30-15 40-155-3 → 5-4E. Kirkin 15-0 30-0 40-04-3 → 5-3I. Marchenko 15-0 15-15 30-15 30-30 40-304-2 → 4-3E. Kirkin 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-403-2 → 4-2I. Marchenko 15-0 15-15 15-30 30-30 40-303-1 → 3-2E. Kirkin 15-0 15-15 30-15 40-152-1 → 3-1I. Marchenko 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-402-0 → 2-1E. Kirkin 15-0 30-0 40-0 ace 40-15 df1-0 → 2-0I. Marchenko 15-0 15-15 30-15 30-30 30-400-0 → 1-0

    2. Ulises Blanch vs [5] Nicolas Alvarez Varona (non prima ore: 07:30)ATP Shymkent 1 Ulises Blanch• 4072 Nicolas Alvarez Varona [5]4051ServizioSvolgimentoSet 2U. Blanch 15-0 15-15 df 30-15 ace 30-30 30-40 40-40N. Alvarez Varona 15-0 30-0 40-02-0 → 2-1U. Blanch 15-0 ace 15-15 df 15-30 30-30 40-301-0 → 2-0N. Alvarez Varona 15-0 15-15 30-15 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1U. Blanch 30-0 40-0 40-156-5 → 7-5N. Alvarez Varona 0-15 0-30 15-30 30-30 ace 40-30 40-40 40-A5-5 → 6-5U. Blanch 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 ace4-5 → 5-5N. Alvarez Varona 15-0 30-0 30-15 40-154-4 → 4-5U. Blanch 0-15 15-15 15-30 df 15-40 30-404-3 → 4-4N. Alvarez Varona4-2 → 4-3U. Blanch 15-0 ace 15-15 df 30-15 30-30 40-303-2 → 4-2N. Alvarez Varona 0-15 0-30 df 0-40 df 15-402-2 → 3-2U. Blanch 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-2 → 2-2N. Alvarez Varona 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 1-2U. Blanch 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-1 → 1-1N. Alvarez Varona 15-0 30-0 40-0 ace0-0 → 0-1

    3. [Alt] Emilio Nava vs [Q] Evan Zhu Il match deve ancora iniziare
    4. Viktor Durasovic / Ivan Gakhov vs Ergi Kirkin / Yshai Oliel Il match deve ancora iniziare

    Court 8 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00 am)1. Nicholas David Ionel vs Dragos Nicolae Madaras ATP Shymkent 1 Nicholas David Ionel43 Dragos Nicolae Madaras66 Vincitore: Madaras ServizioSvolgimentoSet 2D. Nicolae Madaras 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-403-5 → 3-6N. David Ionel 15-0 30-0 30-15 40-152-5 → 3-5D. Nicolae Madaras 15-0 30-0 40-0 ace2-4 → 2-5N. David Ionel A-40 40-40 df 40-A 40-40 A-401-4 → 2-4D. Nicolae Madaras 15-0 15-15 30-15 ace 30-30 40-301-3 → 1-4N. David Ionel 0-15 0-30 0-401-2 → 1-3D. Nicolae Madaras 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2N. David Ionel 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-1 → 1-1D. Nicolae Madaras 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1N. David Ionel 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A df4-5 → 4-6D. Nicolae Madaras 15-0 15-15 30-15 40-154-4 → 4-5N. David Ionel 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-403-4 → 4-4D. Nicolae Madaras 0-15 15-15 15-30 30-30 40-303-3 → 3-4N. David Ionel 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-402-3 → 3-3D. Nicolae Madaras 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3N. David Ionel 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-401-2 → 2-2D. Nicolae Madaras 0-15 0-30 df 15-30 30-30 30-400-2 → 1-2N. David Ionel 15-0 ace 15-15 15-30 15-400-1 → 0-2D. Nicolae Madaras 15-0 ace 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1

    2. [3] Alexander Shevchenko vs [Q] Alexandar Lazarov (non prima ore: 08:30)ATP Shymkent 1 Alexander Shevchenko [3]0643 Alexandar Lazarov• 0362ServizioSvolgimentoSet 3A. LazarovA. Shevchenko 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2A. Lazarov 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-30 40-40 A-402-1 → 2-2A. Shevchenko 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-40 40-40 A-401-1 → 2-1A. Lazarov 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-301-0 → 1-1A. Shevchenko 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2A. Lazarov 15-0 30-0 40-0 ace4-5 → 4-6A. Shevchenko 15-0 30-0 30-15 30-30 30-404-4 → 4-5A. Lazarov 0-15 15-15 15-30 15-403-4 → 4-4A. Shevchenko 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 df3-3 → 3-4A. Lazarov 0-15 0-30 0-40 15-402-3 → 3-3A. Shevchenko 0-15 0-30 0-402-2 → 2-3A. Lazarov 15-0 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2A. Shevchenko 15-0 ace 30-0 40-0 40-151-1 → 2-1A. Lazarov 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1A. Shevchenko 15-0 30-0 ace 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1A. Lazarov 15-0 15-15 15-30 15-405-3 → 6-3A. Shevchenko 0-15 15-15 15-30 30-30 40-304-3 → 5-3A. Lazarov 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A3-3 → 4-3A. Shevchenko 0-15 15-15 30-15 40-152-3 → 3-3A. Lazarov 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-402-2 → 2-3A. Shevchenko 15-0 15-15 30-15 ace1-2 → 2-2A. Lazarov 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-1 → 1-2A. Shevchenko 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-1 → 1-1A. Lazarov 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-0 → 0-1

    3. [7] Evgeny Karlovskiy vs Denis Yevseyev Il match deve ancora iniziare
    4. Sebastian Fanselow / Kaichi Uchida vs Nicolas Alvarez Varona / Filip Cristian Jianu (non prima ore: 10:30)Il match deve ancora iniziare
    5. [WC] Timur Maulenov / Dostanbek Tashbulatov vs Alexander Shevchenko / Denis Yevseyev Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Zagabria (Croazia) – 2° Turno, terra battuta

    Centre Court – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)1. Mats Hermans / Glenn Smits vs [4] Adam Pavlasek / Igor Zelenay ATP Zagreb Mats Hermans / Glenn Smits00 Adam Pavlasek / Igor Zelenay [4]00ServizioSvolgimentoSet 1

    2. [5] Vit Kopriva vs Dimitar Kuzmanov (non prima ore: 11:00)ATP Zagreb Vit Kopriva [5]060 Dimitar Kuzmanov• 042ServizioSvolgimentoSet 2D. KuzmanovV. Kopriva 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 df A-40 40-40 40-A 40-40 40-A0-1 → 0-2D. Kuzmanov 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1V. Kopriva 15-0 30-0 30-15 40-155-4 → 6-4D. Kuzmanov 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A4-4 → 5-4V. Kopriva 15-0 15-15 30-15 30-30 40-303-4 → 4-4D. Kuzmanov 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A2-4 → 3-4V. Kopriva 0-15 0-30 0-40 df 15-402-3 → 2-4D. Kuzmanov 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3V. Kopriva 15-0 15-15 15-30 15-402-1 → 2-2D. Kuzmanov 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A1-1 → 2-1V. Kopriva 0-15 0-30 0-401-0 → 1-1D. Kuzmanov 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A0-0 → 1-0

    3. [8] Federico Gaio vs [WC] Mili Poljicak Il match deve ancora iniziare
    4. [Alt] Duje Ajdukovic vs Alexandre Muller (non prima ore: 13:00)Il match deve ancora iniziare
    5. [5] Vit Kopriva OR Dimitar Kuzmanov vs Nino Serdarusic Il match deve ancora iniziare
    6. [3] N.Sriram Balaji / Jeevan Nedunchezhiyan vs [WC] Zvonimir Babic / Alexander Donski Il match deve ancora iniziare

    Court 16 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)1. [LL] Juncheng Shang vs [Q] Filip Misolic ATP Zagreb Juncheng Shang00 Filip Misolic00ServizioSvolgimentoSet 1

    2. Mirza Basic vs Andrey KuznetsovIl match deve ancora iniziare
    3. [Q] Nerman Fatic vs [Q] Carlos Gimeno Valero Il match deve ancora iniziare
    4. Tuna Altuna / Frane Nincevic vs [WC] Mili Poljicak / Antonio Sancic (non prima ore: 15:00)Il match deve ancora iniziare
    5. [1] Aleksandr Nedovyesov / Aisam-Ul-Haq Qureshi vs Miguel Fernando Pereira / Gabriel Roveri Sidney Il match deve ancora iniziare

    Court 17 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)1. [Q] Yibing Wu vs [Alt] Riccardo Bonadio ATP Zagreb Yibing Wu00 Riccardo Bonadio00ServizioSvolgimentoSet 1

    2. Piotr Matuszewski / David Pichler vs Anirudh Chandrasekar / N Vijay Sundar Prashanth Il match deve ancora iniziare
    3. Nicolas Kicker vs [6] Jason Kubler (non prima ore: 12:00)Il match deve ancora iniziare
    4. [PR] Yibing Wu / Zhizhen Zhang vs [2] Karol Drzewiecki / Alex Lawson Il match deve ancora iniziare
    5. Scott Duncan / Mark Vervoort vs Lucas Miedler / Maximilian Neuchrist Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Bordeaux (Francia) – 2° Turno, terra battuta

    COURT IDEAL GROUPE – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)1. [SE] Gregoire Barrere vs [2] Benjamin Bonzi ATP Bordeaux Gregoire Barrere00 Benjamin Bonzi [2]00ServizioSvolgimentoSet 1

    2. Jack Sock vs [6] Quentin Halys Il match deve ancora iniziare
    3. Fernando Verdasco vs Pablo Cuevas (non prima ore: 13:30)Il match deve ancora iniziare
    4. [1] Rafael Matos / David Vega Hernandez vs Jonathan Eysseric / Lucas Pouille (non prima ore: 16:00)Il match deve ancora iniziare

    COURT 11 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)1. [PR] Gastao Elias / Pedro Sousa vs [3] Hans Hach Verdugo / Philipp Oswald ATP Bordeaux Gastao Elias / Pedro Sousa00 Hans Hach Verdugo / Philipp Oswald [3]00ServizioSvolgimentoSet 1

    2. Christopher Eubanks vs Elias Ymer Il match deve ancora iniziare
    3. Taro Daniel vs [SE] Pavel KotovIl match deve ancora iniziare

    COURT 4 – Ora italiana: 10:30 (ora locale: 10:30 am)1. [4] Andre Goransson / Nathaniel Lammons vs Alessandro Giannessi / Carlos Taberner Il match deve ancora iniziare
    2. [WC] Arthur Fils / Giovanni Mpetshi Perricard vs Hugo Gaston / Albano Olivetti Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Heilbronn (Germania) – 2° Turno, terra battuta

    Center Court – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00)1. [3] Daniel Elahi Galan vs [Q] Benjamin Hassan Il match deve ancora iniziare
    2. [Q] Henri Squire vs [5] Chun-hsin Tseng Il match deve ancora iniziare
    3. [Q] Rudolf Molleker vs [4/WC] Bernabe Zapata Miralles Il match deve ancora iniziare
    4. [1] Daniel Altmaier vs Constant Lestienne (non prima ore: 16:00)Il match deve ancora iniziare
    5. [1] Denys Molchanov / Jackson Withrow vs Hendrik Jebens / Julian Lenz (non prima ore: 18:00)Il match deve ancora iniziare

    Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00)1. [Q] Jonas Forejtek vs [2] Facundo Bagnis Il match deve ancora iniziare
    2. Thiago Agustin Tirante vs Camilo Ugo Carabelli Il match deve ancora iniziare
    3. [8] Andrej Martin vs [Q] Oleksii Krutykh Il match deve ancora iniziare
    4. [4] Hunter Reese / Sem Verbeek vs Dustin Brown / Benjamin Hassan Il match deve ancora iniziare

    Court 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00)1. [Alt] Alexander Ritschard vs [LL] Miljan Zekic Il match deve ancora iniziare
    2. Marco Bortolotti / Sergio Martos Gornes vs [WC] Yanki Erel / Koray Kirci ATP Heilbronn Marco Bortolotti / Sergio Martos Gornes062 Yanki Erel / Koray Kirci• 042ServizioSvolgimentoSet 2Y. Erel / KirciM. Bortolotti / Martos Gornes 15-0 30-0 40-0 ace1-2 → 2-2Y. Erel / Kirci 15-0 30-0 40-0 ace1-1 → 1-2M. Bortolotti / Martos Gornes 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 1-1Y. Erel / Kirci 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Bortolotti / Martos Gornes 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-405-4 → 6-4Y. Erel / Kirci 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-404-4 → 5-4M. Bortolotti / Martos Gornes 0-15 df 15-15 30-15 30-30 40-303-4 → 4-4Y. Erel / Kirci 15-0 15-15 30-15 30-30 40-303-3 → 3-4M. Bortolotti / Martos Gornes 15-0 30-0 40-02-3 → 3-3Y. Erel / Kirci 15-0 30-0 40-0 40-152-2 → 2-3M. Bortolotti / Martos Gornes 0-15 15-15 30-15 40-151-2 → 2-2Y. Erel / Kirci 15-0 30-0 ace 40-01-1 → 1-2M. Bortolotti / Martos Gornes 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-400-1 → 1-1Y. Erel / Kirci 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    3. Victor Vlad Cornea / Fabian Fallert vs [3] Jonny O’Mara / John-Patrick Smith Il match deve ancora iniziare
    4. Nicolas Barrientos / Miguel Angel Reyes-Varela vs Jamie Cerretani / Thomas Fancutt Il match deve ancora iniziare
    5. Sumit Nagal / Vishnu Vardhan vs Jelle Sels / Bart Stevens Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Coquimbo (Cile) – 2° Turno, terra battuta

    Cancha Central – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00)1. [Q] Arklon Huertas Del Pino Cordova vs [2/WC] Santiago Fa Rodriguez Taverna Il match deve ancora iniziare
    2. [1] Tomas Barrios Vera vs [Q] Conner Huertas del Pino (non prima ore: 16:30)Il match deve ancora iniziare
    3. Pol Martin Tiffon vs [5] Gonzalo Lama Il match deve ancora iniziare
    4. Andrea Collarini / Juan Ignacio Galarza vs [WC] Guillermo Aracena / Sebastian Santibanez (non prima ore: 20:00)Il match deve ancora iniziare

    Cancha 2 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00)1. Facundo Diaz Acosta vs Hernan Casanova Il match deve ancora iniziare
    2. Adrian Andreev vs [3] Andrea Collarini Il match deve ancora iniziare
    3. Gonzalo Villanueva / Matias Zukas vs [3] Guillermo Duran / Nicolas Mejia ATP Coquimbo Gonzalo Villanueva / Matias Zukas• 03 Guillermo Duran / Nicolas Mejia [3]03ServizioSvolgimentoSet 1G. Villanueva / ZukasG. Duran / Mejia 15-0 15-15 30-15 40-153-2 → 3-3G. Villanueva / Zukas 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2G. Duran / Mejia 15-0 40-0 ace 40-152-1 → 2-2G. Villanueva / Zukas 15-0 15-15 15-30 df 30-30 40-301-1 → 2-1G. Duran / Mejia 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-30 ace1-0 → 1-1G. Villanueva / Zukas 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0

    4. [1] Diego Hidalgo / Cristian Rodriguez vs Nicolas Alvarez / Francisco Comesana Il match deve ancora iniziare

    Cancha 3 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00)1. [4] Genaro Alberto Olivieri vs Francisco Comesana Il match deve ancora iniziare
    2. Gustavo Heide vs [WC] Pedro Boscardin Dias Il match deve ancora iniziare
    3. Matias Franco Descotte / Tomas Lipovsek Puches vs [2] Orlando Luz / Luis David Martinez (non prima ore: 18:30)Il match deve ancora iniziare
    4. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen / Juan Bautista Torres vs [WC] Mateo Nicolas Martinez / Juan Bautista Otegui Il match deve ancora iniziare

    Cancha 4 – Ora italiana: 15:00 (ora locale: 10:00)1. Juan Bautista Torres vs [Q] Joao Lucas Reis Da Silva Il match deve ancora iniziare
    2. Conner Huertas del Pino / Arklon Huertas Del Pino Cordova vs Roman Andres Burruchaga / Facundo Diaz Acosta (non prima ore: 20:00)Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO