More stories

  • in

    Challenger Francavilla, Shymkent 2 e Tunisi: I risultati con il dettaglio del Day 4 (LIVE)

    Matteo Arnaldi – Foto Fioriti

    CHALLENGER Francavilla al Mare (Italia) – 2° Turno, terra battuta

    CENTER COURT – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)1. [WC] Francesco Maestrelli vs Billy Harris ATP Francavilla al Mare Francesco Maestrelli266 Billy Harris632 Vincitore: Maestrelli ServizioSvolgimentoSet 3F. Maestrelli 15-0 15-15 15-30 30-30 40-305-2 → 6-2B. Harris 15-0 15-15 15-30 30-30 40-305-1 → 5-2F. Maestrelli 15-0 15-15 15-30 df 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A5-0 → 5-1B. Harris 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A4-0 → 5-0F. Maestrelli 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 ace3-0 → 4-0B. Harris 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A2-0 → 3-0F. Maestrelli 15-0 30-0 40-01-0 → 2-0B. Harris 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2F. Maestrelli 15-0 15-15 30-15 40-15 ace5-3 → 6-3B. Harris 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A4-3 → 5-3F. Maestrelli 15-0 15-15 15-30 30-30 40-303-3 → 4-3B. Harris 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-403-2 → 3-3F. Maestrelli 15-0 ace 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 df 40-A 40-40 A-402-2 → 3-2B. Harris 0-15 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2F. Maestrelli 0-15 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1B. Harris 0-15 df 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1F. Maestrelli 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1B. Harris 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-402-5 → 2-6F. Maestrelli 0-15 0-30 15-30 ace 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A df2-4 → 2-5B. Harris 15-0 15-15 15-30 30-30 40-302-3 → 2-4F. Maestrelli 15-0 30-0 40-01-3 → 2-3B. Harris 0-15 15-15 30-15 40-151-2 → 1-3F. Maestrelli 0-15 df 15-15 ace 30-15 30-30 40-30 40-40 A-400-2 → 1-2B. Harris 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-1 → 0-2F. Maestrelli 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A0-0 → 0-1

    2. Dan Added vs [Alt] Filippo Baldi ATP Francavilla al Mare Dan Added606 Filippo Baldi364 Vincitore: Added ServizioSvolgimentoSet 3F. Baldi 0-15 0-30 0-40 15-405-4 → 6-4D. Added 15-0 30-0 40-04-4 → 5-4F. Baldi 0-15 0-30 0-40 15-40 30-403-4 → 4-4D. Added 15-0 30-0 40-02-4 → 3-4F. Baldi 15-0 30-0 40-02-3 → 2-4D. Added 15-0 15-15 df 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-401-3 → 2-3F. Baldi 0-15 15-15 30-15 40-151-2 → 1-3D. Added 15-0 30-0 40-00-2 → 1-2F. Baldi 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-400-1 → 0-2D. Added 15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2F. Baldi 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-5 → 0-6D. Added 15-0 15-15 15-30 15-40 30-400-4 → 0-5F. Baldi 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-3 → 0-4D. Added 15-0 15-15 df 30-15 30-30 df 30-400-2 → 0-3F. Baldi 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-400-1 → 0-2D. Added 15-0 15-15 15-30 30-30 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1F. Baldi 0-15 0-30 15-30 30-30 30-405-3 → 6-3D. Added 0-15 15-15 15-30 15-405-2 → 5-3F. Baldi 15-0 30-0 40-0 40-15 40-305-1 → 5-2D. Added 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-404-1 → 5-1F. Baldi 0-15 0-30 15-30 30-30 30-403-1 → 4-1D. Added 15-0 30-0 40-02-1 → 3-1F. Baldi 0-15 0-30 0-401-1 → 2-1D. Added 15-0 15-15 40-150-1 → 1-1F. Baldi 15-0 30-0 40-0 40-15 df 40-30 df0-0 → 0-1

    3. [PR] Yibing Wu vs [7] Mathias Bourgue (non prima ore: 15:00)ATP Francavilla al Mare Yibing Wu050 Mathias Bourgue [7]• 073 Vincitore: Bourgue ServizioSvolgimentoSet 2M. BourgueY. Wu 0-15 0-30 0-40 df0-2 → 0-3M. Bourgue 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-1 → 0-2Y. Wu 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Bourgue 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-405-6 → 5-7Y. Wu 0-15 0-30 0-405-5 → 5-6M. Bourgue 15-0 30-0 40-0 40-15 40-305-4 → 5-5Y. Wu 15-0 30-0 40-04-4 → 5-4M. Bourgue 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-404-3 → 4-4Y. Wu 15-0 15-15 15-30 30-30 40-303-3 → 4-3M. Bourgue 15-0 30-0 30-15 30-30 40-303-2 → 3-3Y. Wu 0-15 0-30 15-30 30-30 40-302-2 → 3-2M. Bourgue 0-15 0-30 0-40 15-40 30-401-2 → 2-2Y. Wu 15-0 30-0 40-00-2 → 1-2M. Bourgue 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-1 → 0-2Y. Wu 0-15 0-30 15-30 ace 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A0-0 → 0-1

    4. [Q] Pawel Cias vs [4/WC] Matteo Arnaldi (non prima ore: 20:30)Il match deve ancora iniziare

    GRANDSTAND – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)1. Jeremy Jahn / Mats Rosenkranz vs Jack Vance / Tennyson Whiting ATP Francavilla al Mare Jeremy Jahn / Mats Rosenkranz66 Jack Vance / Tennyson Whiting41 Vincitore: Jahn / Rosenkranz ServizioSvolgimentoSet 2J. Vance / Whiting 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-30 40-405-1 → 6-1J. Jahn / Rosenkranz 15-0 15-15 30-15 40-154-1 → 5-1J. Vance / Whiting 15-0 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 ace4-0 → 4-1J. Jahn / Rosenkranz 15-0 30-0 40-03-0 → 4-0J. Vance / Whiting 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-402-0 → 3-0J. Jahn / Rosenkranz 15-0 15-15 30-15 40-151-0 → 2-0J. Vance / Whiting 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1J. Jahn / Rosenkranz 15-0 30-0 40-0 40-155-4 → 6-4J. Vance / Whiting 0-15 0-30 15-30 15-40 30-404-4 → 5-4J. Jahn / Rosenkranz 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-403-4 → 4-4J. Vance / Whiting 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-40 40-403-3 → 3-4J. Jahn / Rosenkranz 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 df3-2 → 3-3J. Vance / Whiting 15-0 30-0 30-15 df 40-153-1 → 3-2J. Jahn / Rosenkranz 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 df2-1 → 3-1J. Vance / Whiting 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-0 → 2-1J. Jahn / Rosenkranz 15-0 30-0 ace 30-15 df 40-151-0 → 2-0J. Vance / Whiting 15-0 15-15 15-30 df 30-30 40-30 40-40 df0-0 → 1-0

    2. Davide Pozzi / Augusto Virgili vs [2] Mats Hermans / Alexandru Jecan ATP Francavilla al Mare Davide Pozzi / Augusto Virgili2611 Mats Hermans / Alexandru Jecan [2]639 Vincitore: Pozzi / Virgili ServizioSvolgimentoSet 3M. Hermans / Jecan 0-1 df 1-1 2-1 3-1 4-1 4-2 4-3 4-4 5-4 6-4 6-5 7-5 7-6 7-7 8-7 8-8 9-8 9-9 9-10ServizioSvolgimentoSet 2D. Pozzi / Virgili 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-405-3 → 6-3M. Hermans / Jecan 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-40 40-405-2 → 5-3D. Pozzi / Virgili 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 df4-2 → 5-2M. Hermans / Jecan 15-0 30-0 40-04-1 → 4-2D. Pozzi / Virgili 0-15 15-15 30-15 40-153-1 → 4-1M. Hermans / Jecan 15-0 30-0 40-03-0 → 3-1D. Pozzi / Virgili 0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-302-0 → 3-0M. Hermans / Jecan 0-15 15-15 ace 15-30 30-30 30-401-0 → 2-0D. Pozzi / Virgili 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1M. Hermans / Jecan 15-0 30-0 30-15 40-152-5 → 2-6D. Pozzi / Virgili 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-402-4 → 2-5M. Hermans / Jecan 15-0 30-0 ace 30-15 30-30 30-40 40-402-3 → 2-4D. Pozzi / Virgili 15-0 30-0 40-01-3 → 2-3M. Hermans / Jecan 15-0 15-15 30-15 40-151-2 → 1-3D. Pozzi / Virgili 0-15 0-30 0-40 15-40 30-401-1 → 1-2M. Hermans / Jecan 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-0 → 1-1D. Pozzi / Virgili 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 1-0

    3. Filippo Baldi / Giovanni Fonio vs Alexis Galarneau / Alex Rybakov (non prima ore: 17:00)ATP Francavilla al Mare Filippo Baldi / Giovanni Fonio151 Alexis Galarneau / Alex Rybakov• 401ServizioSvolgimentoSet 1A. Galarneau / Rybakov 15-0 30-0 ace 30-15 40-15F. Baldi / Fonio 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 1-1A. Galarneau / Rybakov 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    4. [1] Dan Added / Hernan Casanova vs Daniel Dutra da Silva / Nick Hardt (non prima ore: 18:00)ATP Francavilla al Mare Dan Added / Hernan Casanova [1]• 03 Daniel Dutra da Silva / Nick Hardt05ServizioSvolgimentoSet 1D. Added / CasanovaD. Dutra da Silva / Hardt 0-15 15-15 30-15 40-153-4 → 3-5D. Added / Casanova 15-0 30-0 30-15 40-152-4 → 3-4D. Dutra da Silva / Hardt 15-0 15-15 15-30 15-401-4 → 2-4D. Added / Casanova 0-15 15-15 15-30 30-30 30-401-3 → 1-4D. Dutra da Silva / Hardt 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-401-2 → 1-3D. Added / Casanova 0-15 0-30 15-30 15-401-1 → 1-2D. Dutra da Silva / Hardt 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1D. Added / Casanova 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 1-0

    CHALLENGER Shymkent 2 (Kazakistan) – Quarti di Finale, terra battuta

    Center Court – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00)1. [4] Kaichi Uchida vs [Q] Sergey Fomin ATP Shymkent 2 Kaichi Uchida [4]734 Sergey Fomin566 Vincitore: Fomin ServizioSvolgimentoSet 3S. Fomin 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 ace 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-404-5 → 4-6K. Uchida 15-0 30-0 30-15 30-30 df 40-30 40-40 40-A4-4 → 4-5S. Fomin 0-15 0-30 df 15-30 ace 30-30 40-304-3 → 4-4K. Uchida 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A4-2 → 4-3S. Fomin 0-15 0-30 0-40 15-403-2 → 4-2K. Uchida 0-15 15-15 30-15 40-152-2 → 3-2S. Fomin 15-0 15-15 15-30 15-401-2 → 2-2K. Uchida 15-0 15-15 15-30 15-401-1 → 1-2S. Fomin 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-401-0 → 1-1K. Uchida 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-30 df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2S. Fomin 0-15 15-15 30-15 40-153-5 → 3-6K. Uchida 15-0 15-15 30-15 40-152-5 → 3-5S. Fomin 15-0 30-0 30-15 40-152-4 → 2-5K. Uchida 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-40 A-401-4 → 2-4S. Fomin 15-0 ace 30-0 40-15 40-301-3 → 1-4K. Uchida 0-15 15-15 15-30 30-30 30-401-2 → 1-3S. Fomin 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 1-2K. Uchida 15-0 15-15 df 15-30 df 30-30 40-300-1 → 1-1S. Fomin 0-15 df 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1K. Uchida 15-0 30-0 40-0 ace6-5 → 7-5S. Fomin 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A5-5 → 6-5K. Uchida 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-30 ace4-5 → 5-5S. Fomin 15-0 30-0 40-04-4 → 4-5K. Uchida 15-0 15-15 df 30-15 ace 40-153-4 → 4-4S. Fomin 15-0 30-0 40-0 ace3-3 → 3-4K. Uchida 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-402-3 → 3-3S. Fomin 15-0 ace 30-0 ace 40-02-2 → 2-3K. Uchida 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-2 → 2-2S. Fomin 15-0 ace 30-0 40-0 40-15 ace1-1 → 1-2K. Uchida 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-1 → 1-1S. Fomin 15-0 15-15 30-15 ace 30-30 40-300-0 → 0-1

    2. Emilio Nava vs [5] Evgeny KarlovskiyATP Shymkent 2 Emilio Nava76 Evgeny Karlovskiy [5]53 Vincitore: Nava ServizioSvolgimentoSet 2E. Nava 15-0 30-0 30-15 40-155-3 → 6-3E. Karlovskiy 15-0 ace 15-15 40-155-2 → 5-3E. Nava 15-0 30-0 40-04-2 → 5-2E. Karlovskiy 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 df 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 ace A-404-1 → 4-2E. Nava 0-15 15-15 30-15 ace 40-15 40-30 df3-1 → 4-1E. Karlovskiy 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 df 40-40 40-A df2-1 → 3-1E. Nava 15-0 15-15 30-15 40-15 40-301-1 → 2-1E. Karlovskiy 15-0 30-0 40-0 40-151-0 → 1-1E. Nava 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1E. Karlovskiy 0-15 0-30 0-40 df6-5 → 7-5E. Nava 15-0 30-0 40-05-5 → 6-5E. Karlovskiy 15-0 30-0 40-05-4 → 5-5E. Nava 0-15 15-15 15-30 30-30 30-405-3 → 5-4E. Karlovskiy 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 df4-3 → 5-3E. Nava 15-0 30-0 30-15 40-153-3 → 4-3E. Karlovskiy 15-0 15-15 30-15 40-153-2 → 3-3E. Nava 0-15 df 15-15 15-30 df 30-30 40-302-2 → 3-2E. Karlovskiy 0-15 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2E. Nava 15-0 30-0 40-0 ace1-1 → 2-1E. Karlovskiy 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 1-1E. Nava 15-0 30-0 30-15 df 30-30 df 40-30 40-40 A-400-0 → 1-0

    3. Robin Haase vs Nicholas David Ionel ATP Shymkent 2 Robin Haase376 Nicholas David Ionel652 Vincitore: Haase ServizioSvolgimentoSet 3N. David Ionel 0-15 0-30 15-30 15-40 df 30-40 40-40 40-A5-2 → 6-2R. Haase 15-0 15-15 30-15 30-30 40-304-2 → 5-2N. David Ionel 0-15 15-15 15-30 df 15-40 df3-2 → 4-2R. Haase 15-0 40-0 ace ace2-2 → 3-2N. David Ionel 0-15 15-15 30-15 30-30 40-302-1 → 2-2R. Haase 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-401-1 → 2-1N. David Ionel 15-0 15-15 df 30-15 40-151-0 → 1-1R. Haase 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2N. David Ionel 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A6-5 → 7-5R. Haase 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 df 40-40 A-405-5 → 6-5N. David Ionel 15-0 30-0 40-0 ace5-4 → 5-5R. Haase 15-0 ace 30-0 ace 40-04-4 → 5-4N. David Ionel 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 ace A-404-3 → 4-4R. Haase 15-0 30-0 40-0 40-153-3 → 4-3N. David Ionel 15-0 30-0 40-03-2 → 3-3R. Haase 15-0 30-0 40-0 40-152-2 → 3-2N. David Ionel 15-0 30-0 40-02-1 → 2-2R. Haase 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 ace1-1 → 2-1N. David Ionel 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-0 → 1-1R. Haase 15-0 30-0 30-15 40-15 ace0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1N. David Ionel 0-15 15-15 0-30 15-30 30-30 40-303-5 → 3-6R. Haase 0-15 df 15-15 30-15 ace2-5 → 3-5N. David Ionel 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-402-4 → 2-5R. Haase 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 df2-3 → 2-4N. David Ionel 15-0 15-15 15-30 30-30 40-302-2 → 2-3R. Haase 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 ace1-2 → 2-2N. David Ionel 15-0 15-15 30-15 40-15 40-301-1 → 1-2R. Haase 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-400-1 → 1-1N. David Ionel 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1

    4. Alibek Kachmazov / Beibit Zhukayev vs [4] Evgeny Karlovskiy / Evgenii TiurnevATP Shymkent 2 Alibek Kachmazov / Beibit Zhukayev67 Evgeny Karlovskiy / Evgenii Tiurnev [4]35 Vincitore: Kachmazov / Zhukayev ServizioSvolgimentoSet 2A. Kachmazov / Zhukayev 15-0 15-15 30-15 40-156-5 → 7-5E. Karlovskiy / Tiurnev 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-405-5 → 6-5A. Kachmazov / Zhukayev 15-0 30-0 40-0 ace4-5 → 5-5E. Karlovskiy / Tiurnev 15-0 40-0 40-15 df4-4 → 4-5A. Kachmazov / Zhukayev 0-15 15-15 30-15 40-15 ace3-4 → 4-4E. Karlovskiy / Tiurnev 15-0 30-0 40-03-3 → 3-4A. Kachmazov / Zhukayev 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-402-3 → 3-3E. Karlovskiy / Tiurnev 15-0 15-15 df 30-152-2 → 2-3A. Kachmazov / Zhukayev 15-0 ace 30-0 40-01-2 → 2-2E. Karlovskiy / Tiurnev 15-0 30-0 30-15 30-30 40-301-1 → 1-2A. Kachmazov / Zhukayev 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-1 → 1-1E. Karlovskiy / Tiurnev 15-0 15-15 15-30 30-30 ace 40-30 40-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1A. Kachmazov / Zhukayev 0-15 0-30 df 15-30 30-30 30-40 40-405-3 → 6-3E. Karlovskiy / Tiurnev 15-0 30-0 30-15 40-15 ace5-2 → 5-3A. Kachmazov / Zhukayev 15-0 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-404-2 → 5-2E. Karlovskiy / Tiurnev 15-0 15-15 15-30 15-40 30-403-2 → 4-2A. Kachmazov / Zhukayev 15-15 15-30 30-30 40-30 ace2-2 → 3-2E. Karlovskiy / Tiurnev 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 df 40-401-2 → 2-2A. Kachmazov / Zhukayev 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-401-1 → 1-2E. Karlovskiy / Tiurnev 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-0 → 1-1A. Kachmazov / Zhukayev 15-0 30-0 40-0 40-15 df0-0 → 1-0

    Court 11 – Ora italiana: 07:30 (ora locale: 11:30)1. [Q] Evan Zhu vs [2] Illya Marchenko ATP Shymkent 2 Evan Zhu67 Illya Marchenko [2]36 Vincitore: Zhu ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 1*-0 1*-1 2-1* 2-2* 3*-2 df 4*-2 5-2* 6-2*6-6 → 7-6E. Zhu 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A df6-5 → 6-6I. Marchenko 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 df 40-40 40-A 40-40 40-A df5-5 → 6-5E. Zhu 0-15 15-15 30-15 40-154-5 → 5-5I. Marchenko 0-15 0-30 df 15-30 30-30 40-304-4 → 4-5E. Zhu 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-403-4 → 4-4I. Marchenko 0-15 df 15-15 30-15 40-153-3 → 3-4E. Zhu 30-0 ace 30-15 40-152-3 → 3-3I. Marchenko 15-0 15-15 15-30 15-40 df1-3 → 2-3E. Zhu 0-15 15-15 15-30 15-401-2 → 1-3I. Marchenko 0-15 0-30 0-40 df 15-400-2 → 1-2E. Zhu 0-15 15-15 30-15 30-30 30-400-1 → 0-2I. Marchenko 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1E. Zhu 15-0 15-15 df 30-15 40-155-3 → 6-3I. Marchenko 15-0 15-15 30-15 30-30 30-404-3 → 5-3E. Zhu 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 ace3-3 → 4-3I. Marchenko 15-0 30-0 ace 40-03-2 → 3-3E. Zhu 15-0 30-0 40-0 40-152-2 → 3-2I. Marchenko 0-15 df 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-402-1 → 2-2E. Zhu 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-401-1 → 2-1I. Marchenko 15-0 30-0 40-0 40-151-0 → 1-1E. Zhu 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0

    2. [1] Arjun Kadhe / Vladyslav Manafov vs Mikael Torpegaard / Kaichi Uchida (non prima ore: 09:30)ATP Shymkent 2 Arjun Kadhe / Vladyslav Manafov [1]476 Mikael Torpegaard / Kaichi Uchida6610 Vincitore: Torpegaard / Uchida ServizioSvolgimentoSet 3M. Torpegaard / UchidaM. Torpegaard / Uchida 1-0 2-0 df 2-1 2-2 3-2 4-2 4-3 5-3 5-4 6-4 7-4 7-5 8-5 9-5 9-60-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0*-0 0-1* 0-2* 1*-2 2*-2 3-2* 3-3* 3*-4 4*-4 5-4* 5-5* 6*-56-6 → 7-6M. Torpegaard / Uchida 15-0 30-0 40-0 40-156-5 → 6-6A. Kadhe / Manafov 15-0 30-0 40-05-5 → 6-5M. Torpegaard / Uchida 0-15 15-15 30-15 40-15 40-305-4 → 5-5A. Kadhe / Manafov 15-0 15-15 15-30 15-405-3 → 5-4M. Torpegaard / Uchida 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-305-2 → 5-3A. Kadhe / Manafov 0-15 15-15 30-15 40-154-2 → 5-2M. Torpegaard / Uchida 0-15 15-15 15-30 df 30-30 30-403-2 → 4-2A. Kadhe / Manafov 15-0 ace 30-0 30-15 40-152-2 → 3-2M. Torpegaard / Uchida 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-402-1 → 2-2A. Kadhe / Manafov 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-402-0 → 2-1M. Torpegaard / Uchida 0-15 0-30 0-401-0 → 2-0A. Kadhe / Manafov 0-15 df 15-15 30-15 30-30 40-30 40-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1M. Torpegaard / Uchida 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-304-5 → 4-6A. Kadhe / Manafov 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-404-4 → 4-5M. Torpegaard / Uchida 15-0 30-0 30-15 40-154-3 → 4-4A. Kadhe / Manafov 15-0 15-15 30-15 40-15 40-303-3 → 4-3M. Torpegaard / Uchida 0-15 15-15 ace 15-30 30-30 40-303-2 → 3-3A. Kadhe / Manafov 15-0 15-15 30-15 40-152-2 → 3-2M. Torpegaard / Uchida 15-0 30-0 40-0 ace2-1 → 2-2A. Kadhe / Manafov 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1M. Torpegaard / Uchida 15-0 ace 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1A. Kadhe / Manafov 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-300-0 → 1-0

    3. Sergey Fomin / Petros Tsitsipas vs [2] Sanjar Fayziev / Markos Kalovelonis ATP Shymkent 2 Sergey Fomin / Petros Tsitsipas42 Sanjar Fayziev / Markos Kalovelonis [2]66 Vincitore: Fayziev / Kalovelonis ServizioSvolgimentoSet 2S. Fayziev / Kalovelonis 15-0 40-0 ace2-5 → 2-6S. Fomin / Tsitsipas 0-15 15-15 15-30 15-402-4 → 2-5S. Fayziev / Kalovelonis 15-0 30-0 40-02-3 → 2-4S. Fomin / Tsitsipas 0-15 df 0-30 0-402-2 → 2-3S. Fayziev / Kalovelonis 15-0 30-0 40-0 40-15 df2-1 → 2-2S. Fomin / Tsitsipas 15-0 30-0 30-15 40-15 ace 40-30 df1-1 → 2-1S. Fayziev / Kalovelonis 15-0 30-0 30-15 40-151-0 → 1-1S. Fomin / Tsitsipas 15-0 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1S. Fayziev / Kalovelonis 15-0 15-15 30-15 40-154-5 → 4-6S. Fomin / Tsitsipas 0-15 15-15 30-153-5 → 4-5S. Fayziev / Kalovelonis 15-0 30-0 40-03-4 → 3-5S. Fomin / Tsitsipas 15-0 30-0 ace 30-15 40-152-4 → 3-4S. Fayziev / Kalovelonis 15-0 30-0 40-02-3 → 2-4S. Fomin / Tsitsipas 15-0 30-0 30-15 40-151-3 → 2-3S. Fayziev / Kalovelonis 15-0 ace 30-0 40-01-2 → 1-3S. Fomin / Tsitsipas 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-400-2 → 1-2S. Fayziev / Kalovelonis 15-0 30-0 40-00-1 → 0-2S. Fomin / Tsitsipas 15-0 15-15 15-30 15-400-0 → 0-1

    CHALLENGER Tunisi (Tunisia) – Quarti di Finale, terra battuta

    Court Central – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 11:00 am)1. [Alt] Michael Geerts vs [2] Roberto Carballes Baena ATP Tunis Michael Geerts51 Roberto Carballes Baena [2]76 Vincitore: Carballes Baena ServizioSvolgimentoSet 2M. Geerts 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A1-5 → 1-6R. Carballes Baena 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-4 → 1-5M. Geerts 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A1-3 → 1-4R. Carballes Baena 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-2 → 1-3M. Geerts 0-15 15-15 15-30 15-401-1 → 1-2R. Carballes Baena 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 ace1-0 → 1-1M. Geerts0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1R. Carballes Baena 0-15 0-30 15-30 30-30 40-305-6 → 5-7M. Geerts 0-15 15-15 15-30 15-405-5 → 5-6R. Carballes Baena 0-15 df 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-405-4 → 5-5M. Geerts4-4 → 5-4R. Carballes Baena 0-15 0-30 15-30 15-403-4 → 4-4M. Geerts 15-0 30-0 ace 30-15 40-152-4 → 3-4R. Carballes Baena 15-0 30-0 40-02-3 → 2-4M. Geerts 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-40 A-401-3 → 2-3R. Carballes Baena 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-2 → 1-3M. Geerts 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-400-2 → 1-2R. Carballes Baena 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 0-2M. Geerts 0-15 15-15 15-30 df 15-400-0 → 0-1

    2. [4] Karol Drzewiecki / Alex Lawson vs Skander Mansouri / Li Tu ATP Tunis Karol Drzewiecki / Alex Lawson [4]67 Skander Mansouri / Li Tu26 Vincitore: Drzewiecki / Lawson ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak5-1* 5*-2 6*-2 6-3*6-6 → 7-6K. Drzewiecki / LawsonS. Mansouri / Tu 15-0 30-0 40-0 40-15 df 40-30 df5-4 → 5-5K. Drzewiecki / Lawson 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 ace4-4 → 5-4S. Mansouri / Tu 15-0 30-0 40-04-3 → 4-4S. Mansouri / TuK. Drzewiecki / Lawson 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-30 40-402-2 → 3-2S. Mansouri / Tu2-1 → 2-2K. Drzewiecki / Lawson1-1 → 2-1S. Mansouri / Tu 15-0 30-0 30-15 df 40-15 ace1-0 → 1-1K. Drzewiecki / Lawson 15-0 30-0 40-0 ace0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1S. Mansouri / Tu 0-15 df 0-30 0-405-2 → 6-2K. Drzewiecki / Lawson 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-404-2 → 5-2S. Mansouri / Tu 0-15 0-30 15-30 15-403-2 → 4-2K. Drzewiecki / Lawson 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-402-2 → 3-2S. Mansouri / Tu 15-0 ace 30-0 30-15 40-15 40-30 40-402-1 → 2-2K. Drzewiecki / Lawson 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1S. Mansouri / Tu 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1K. Drzewiecki / Lawson 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0

    3. Filip Misolic vs [6] Nicola Kuhn ATP Tunis Filip Misolic66 Nicola Kuhn [6]34 Vincitore: Misolic ServizioSvolgimentoSet 2F. Misolic 0-15 15-15 30-15 40-155-4 → 6-4N. Kuhn 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 ace5-3 → 5-4F. Misolic 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-404-3 → 5-3N. Kuhn 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A df3-3 → 4-3F. Misolic 15-0 30-0 40-02-3 → 3-3N. Kuhn 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3F. Misolic 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2N. Kuhn 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-301-1 → 1-2F. Misolic 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1N. Kuhn 0-15 0-30 15-30 30-30 ace 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1F. Misolic 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-405-3 → 6-3N. Kuhn 15-0 30-0 ace 40-0 ace5-2 → 5-3F. Misolic 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-404-2 → 5-2N. Kuhn 15-0 30-0 30-15 40-154-1 → 4-2F. Misolic 15-0 30-0 40-0 40-15 40-303-1 → 4-1N. Kuhn 15-0 30-0 30-15 40-153-0 → 3-1F. Misolic 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-402-0 → 3-0N. Kuhn 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A1-0 → 2-0F. Misolic 0-15 15-15 15-30 30-30 40-40 A-400-0 → 1-0

    4. [1] Alexander Erler / Lucas Miedler vs Gijs Brouwer / Jelle Sels ATP Tunis Alexander Erler / Lucas Miedler [1]66 Gijs Brouwer / Jelle Sels32 Vincitore: Erler / Miedler ServizioSvolgimentoSet 2A. Erler / Miedler 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-405-2 → 6-2G. Brouwer / Sels 15-0 40-0 ace 40-155-1 → 5-2A. Erler / Miedler 15-15 30-15 40-15 40-30 40-404-1 → 5-1G. Brouwer / Sels 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 ace4-0 → 4-1A. Erler / Miedler 0-15 15-15 30-15 40-153-0 → 4-0G. Brouwer / Sels 0-15 15-15 15-30 15-402-0 → 3-0A. Erler / Miedler 15-0 30-0 ace 40-01-0 → 2-0G. Brouwer / Sels 0-15 15-15 15-30 df 15-40 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1A. Erler / Miedler 15-0 15-15 15-30 30-30 40-305-3 → 6-3G. Brouwer / Sels 15-0 15-15 30-15 40-15 40-305-2 → 5-3A. Erler / Miedler 15-0 15-15 30-15 40-154-2 → 5-2G. Brouwer / Sels 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-403-2 → 4-2A. Erler / Miedler 15-0 15-15 15-30 df 30-30 40-30 ace2-2 → 3-2G. Brouwer / Sels 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-402-1 → 2-2A. Erler / Miedler 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1G. Brouwer / Sels 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1A. Erler / Miedler 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    Court 1 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 11:00 am)1. [7] Zhizhen Zhang vs [4] Frederico Ferreira Silva ATP Tunis Zhizhen Zhang [7]76 Frederico Ferreira Silva [4]53 Vincitore: Zhang ServizioSvolgimentoSet 2Z. Zhang 0-15 15-15 30-15 40-15 40-305-3 → 6-3F. Ferreira Silva 0-15 15-15 30-15 40-15 ace 40-30 df ace5-2 → 5-3Z. Zhang 15-0 30-0 40-04-2 → 5-2F. Ferreira Silva 15-0 30-0 40-0 ace ace4-1 → 4-2Z. Zhang0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-403-1 → 4-1F. Ferreira Silva2-1 → 3-1Z. Zhang 15-0 30-0 40-151-1 → 2-1F. Ferreira Silva 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-401-0 → 1-1Z. Zhang 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1F. Ferreira Silva6-5 → 7-5Z. Zhang5-5 → 6-5F. Ferreira Silva 15-0 30-0 40-0 40-155-4 → 5-5Z. Zhang 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-404-4 → 5-4F. Ferreira Silva 15-0 30-0 30-15 40-154-3 → 4-4Z. Zhang 15-0 30-0 30-15 40-153-3 → 4-3F. Ferreira Silva 0-15 15-15 30-15 40-153-2 → 3-3Z. Zhang 15-0 30-0 30-15 40-15 ace2-2 → 3-2F. Ferreira Silva 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-1 → 2-2Z. Zhang 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1F. Ferreira Silva 15-0 15-15 30-15 40-15 40-301-0 → 1-1Z. Zhang 15-0 30-0 ace 30-15 40-15 40-30 40-40 A-400-0 → 1-0

    2. N.Sriram Balaji / Jeevan Nedunchezhiyan vs Michael Geerts / Michael Vrbensky (non prima ore: 15:00)ATP Tunis N.Sriram Balaji / Jeevan Nedunchezhiyan67 Michael Geerts / Michael Vrbensky16 Vincitore: Balaji / Nedunchezhiyan ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 1*-0 2*-0 3-0* 3-1* ace 4*-1 5*-1 6-1*6-6 → 7-6N. Balaji / Nedunchezhiyan 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-405-6 → 6-6M. Geerts / Vrbensky 15-0 30-0 40-0 40-155-5 → 5-6N. Balaji / Nedunchezhiyan 0-15 df 15-15 30-15 40-154-5 → 5-5M. Geerts / Vrbensky 0-15 df 0-30 df 0-40 15-40 30-40 40-404-4 → 4-5N. Balaji / Nedunchezhiyan 15-0 30-0 40-0 ace3-4 → 4-4M. Geerts / Vrbensky 15-0 30-0 ace 30-15 40-15 40-303-3 → 3-4N. Balaji / Nedunchezhiyan 0-15 15-15 30-15 40-15 ace2-3 → 3-3M. Geerts / Vrbensky 15-0 30-0 40-0 ace2-2 → 2-3N. Balaji / Nedunchezhiyan 15-0 30-0 40-0 ace 40-15 df1-2 → 2-2M. Geerts / Vrbensky 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 ace ace1-1 → 1-2N. Balaji / Nedunchezhiyan 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-1 → 1-1M. Geerts / Vrbensky 15-0 30-0 40-0 ace0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1N. Balaji / Nedunchezhiyan 15-0 30-0 40-05-1 → 6-1M. Geerts / Vrbensky 0-15 df 15-15 15-30 30-30 30-404-1 → 5-1N. Balaji / Nedunchezhiyan 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-403-1 → 4-1M. Geerts / Vrbensky 15-0 30-0 30-15 40-15 ace3-0 → 3-1N. Balaji / Nedunchezhiyan 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-402-0 → 3-0M. Geerts / Vrbensky 0-15 0-30 15-30 15-40 30-401-0 → 2-0N. Balaji / Nedunchezhiyan 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0

    Court 5 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 12:00 pm)1. Gijs Brouwer vs Oriol Roca Batalla ATP Tunis Gijs Brouwer66 Oriol Roca Batalla43 Vincitore: Brouwer ServizioSvolgimentoSet 2O. Roca Batalla 0-15 0-30 0-405-3 → 6-3G. Brouwer4-3 → 5-3O. Roca Batalla 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-404-2 → 4-3G. Brouwer 0-15 df 0-30 15-30 30-30 ace 30-404-1 → 4-2O. Roca Batalla 15-0 15-15 15-30 15-40 df3-1 → 4-1G. Brouwer2-1 → 3-1O. Roca Batalla 15-0 15-15 30-15 40-152-0 → 2-1G. Brouwer 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-301-0 → 2-0O. Roca Batalla 15-0 ace 15-15 df 30-15 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1G. Brouwer 15-0 30-0 40-0 ace5-4 → 6-4O. Roca Batalla 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 ace5-3 → 5-4G. Brouwer 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A5-2 → 5-3O. Roca Batalla 15-0 30-0 40-0 40-15 df5-1 → 5-2G. Brouwer 0-15 15-15 15-30 df 30-30 30-40 40-40 A-404-1 → 5-1O. Roca Batalla 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 df 40-A3-1 → 4-1G. Brouwer 15-0 ace 30-0 40-02-1 → 3-1O. Roca Batalla 0-15 15-15 15-30 15-40 30-401-1 → 2-1G. Brouwer0-1 → 1-1O. Roca Batalla 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-400-0 → 0-1

    2. [PR] Inigo Cervantes / Oriol Roca Batalla vs [2] Nicolas Barrientos / Miguel Angel Reyes-Varela (non prima ore: 15:00)ATP Tunis Inigo Cervantes / Oriol Roca Batalla6212 Nicolas Barrientos / Miguel Angel Reyes-Varela [2]4614 Vincitore: Barrientos / Reyes-Varela ServizioSvolgimentoSet 3I. Cervantes / Roca Batalla 0-1 0-2 1-2 2-2 df 2-3 3-3 ace 4-3 4-4 5-4 df 6-4 7-4 7-5 7-6 7-7 8-7 8-8 8-9 9-9 10-9 10-10 11-10 11-11 12-11 12-12 12-13ServizioSvolgimentoSet 2I. Cervantes / Roca Batalla 0-15 15-15 15-30 30-30 30-402-5 → 2-6N. Barrientos / Angel Reyes-Varela 15-0 30-0 40-02-4 → 2-5I. Cervantes / Roca Batalla 15-0 30-0 40-0 ace1-4 → 2-4N. Barrientos / Angel Reyes-Varela 15-0 15-15 30-15 40-151-3 → 1-4I. Cervantes / Roca Batalla 15-0 0-15 0-30 0-401-2 → 1-3N. Barrientos / Angel Reyes-Varela 0-15 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2I. Cervantes / Roca Batalla 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 1-1N. Barrientos / Angel Reyes-Varela 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1I. Cervantes / Roca Batalla 15-0 ace 30-0 30-15 40-155-4 → 6-4N. Barrientos / Angel Reyes-Varela 0-15 0-30 0-404-4 → 5-4I. Cervantes / Roca Batalla 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-403-4 → 4-4N. Barrientos / Angel Reyes-Varela 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 df 40-403-3 → 3-4I. Cervantes / Roca Batalla 15-0 30-0 40-02-3 → 3-3N. Barrientos / Angel Reyes-Varela 15-0 30-0 40-02-2 → 2-3I. Cervantes / Roca Batalla 0-15 0-30 df 15-30 15-40 df2-1 → 2-2N. Barrientos / Angel Reyes-Varela 15-0 30-0 40-0 ace2-0 → 2-1I. Cervantes / Roca Batalla 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 2-0N. Barrientos / Angel Reyes-Varela 0-15 0-30 0-40 df0-0 → 1-0 LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Vicenza e Troisdorf: La situazione aggiornata Md e Qualificazioni

    Andreas Seppi nella foto

    VICENZA , Italy (CL) /80 (€) 32 Draw, 16D, 24QTROISDORF , Germany (CL) /80 (€) 32 Draw, 16D, 24Q

    (Clicca per vedere l’entry list) Challenger Troisdorf (MD) Inizio torneo: 23/05/2022 | Ultimo agg.: 17/05/2022 23:56Main Draw (cut off: 211 – Data entry list: 04/05/22 – Special Exempts: 0/0)

    #entrylist_box .reset3759 {
    margin-top: -168px;
    }

    106. T. Daniel109. D. Elahi Galan134. Z. Kolar135. A. Martin143. R. Safiullin145. T. Barrios Vera149. E. Gomez152. C. Ugo Carabelli154. H. Grenier168. F. Mena172. S. Ofner*pr178. D. Stricker191. T. Fabbiano193. F. Horansky195. N. Serdarusic197. Z. Bergs202. J. Kovalik204. E. Donskoy205. T. Agustin Tirante208. G. Blancaneaux211. A. RitschardAlternates

    #entrylist_box .resetAlternates3759 {
    margin-top: -168px;
    }

    1. A. Escoffier (213)2. B. Gojo (217)3. M. Pucinelli (218)4. L. Giustino (223)5. L. Lacko (224)6. D. Masur (225)7. M. Basic (228)8. T. Seyboth Wi (232)9. V. Sachko (235)10. R. Bonadio (238)11. K. Zuk (239)12. D. Ajdukovic (240)13. G. Alberto Ol (241)14. F. Ferreira S (242)15. N. Moreno De (243)16. G. Melzer (249)17. C. Harrison (253)18. N. Kuhn (255)19. J. Sels (257)20. G. Lama (259)  LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Francavilla, Shymkent 2 e Tunisi: I risultati con il dettaglio del Secondo Turno (LIVE)

    Riccardo Balzerani nella foto

    CHALLENGER Francavilla al Mare (Italia) – 2° Turno, terra battuta

    CENTER COURT – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)1. [LL] Riccardo Balzerani vs [5] Alexis Galarneau Il match deve ancora iniziare
    2. [6] Hernan Casanova vs Joao Domingues Il match deve ancora iniziare
    3. [4/WC] Matteo Arnaldi / Matteo Gigante vs Filippo Baldi / Giovanni Fonio (non prima ore: 16:00)Il match deve ancora iniziare
    4. Matteo Viola vs [2] Mate Valkusz (non prima ore: 18:00)Il match deve ancora iniziare

    GRANDSTAND – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)1. [3] Daniel Dutra da Silva vs Alex Rybakov Il match deve ancora iniziare
    2. Davide Pozzi / Augusto Virgili vs Adam Taylor / Jason Taylor Il match deve ancora iniziare
    3. Daniel Dutra da Silva / Nick Hardt vs Francesco Forti / Francesco Maestrelli (non prima ore: 15:30)Il match deve ancora iniziare
    4. [1] Dan Added / Hernan Casanova vs Mathias Bourgue / Matteo Martineau Il match deve ancora iniziare

    COURT 1 – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)1. Jack Vance / Tennyson Whiting vs [3] Thomas Fancutt / Tristan Schoolkate Il match deve ancora iniziare
    2. Christopher Heyman / Oleksii Krutykh vs Alexis Galarneau / Alex Rybakov (non prima ore: 15:30)Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Shymkent 2 (Kazakistan) – 2° Turno, terra battuta

    Center Court – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00 am)1. [1] Alexander Shevchenko vs Emilio Nava ATP Shymkent 2 Alexander Shevchenko [1]34 Emilio Nava66 Vincitore: Nava ServizioSvolgimentoSet 2E. Nava 15-0 30-0 30-15 40-154-5 → 4-6A. Shevchenko3-5 → 4-5E. Nava 0-15 15-15 ace 30-15 40-153-4 → 3-5A. Shevchenko 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 ace2-4 → 3-4E. Nava 0-15 15-15 ace 30-15 40-152-3 → 2-4A. Shevchenko 15-0 15-15 30-15 40-151-3 → 2-3E. Nava 0-15 15-15 15-30 df 15-40 df 30-40 40-40 A-40 ace 40-40 df A-40 40-40 A-40 40-40 A-401-2 → 1-3A. Shevchenko 0-15 15-15 15-30 15-401-1 → 1-2E. Nava 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1A. Shevchenko 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1E. Nava 15-0 30-0 40-03-5 → 3-6A. Shevchenko 15-0 15-15 15-30 15-40 df 30-403-4 → 3-5E. Nava 0-15 15-15 15-30 df 15-40 30-40 40-40 A-40 ace 40-40 A-403-3 → 3-4A. Shevchenko 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 df 40-40 40-A 40-40 A-402-3 → 3-3E. Nava 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-402-2 → 2-3A. Shevchenko 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2E. Nava 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A df 40-40 A-401-1 → 1-2A. Shevchenko 0-15 0-30 df 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1E. Nava 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 0-1

    2. [Q] Sergey Fomin vs [Alt] Sebastian Fanselow ATP Shymkent 2 Sergey Fomin66 Sebastian Fanselow33 Vincitore: Fomin ServizioSvolgimentoSet 2S. Fomin 15-0 30-0 40-0 40-155-3 → 6-3S. Fanselow 0-15 15-15 30-15 40-15 40-305-2 → 5-3S. Fomin 15-0 30-0 40-0 40-15 40-304-2 → 5-2S. Fanselow 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 df A-404-1 → 4-2S. Fomin 15-0 30-0 40-0 40-15 40-303-1 → 4-1S. Fanselow 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 ace 40-40 40-A 40-40 40-A2-1 → 3-1S. Fomin 0-15 df 0-30 15-30 15-402-0 → 2-1S. Fanselow 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 df A-40 40-40 40-A1-0 → 2-0S. Fomin 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 ace 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1S. Fanselow 0-15 15-15 15-30 30-30 ace 30-405-3 → 6-3S. Fomin 15-0 30-0 ace 30-15 40-15 40-304-3 → 5-3S. Fanselow 15-0 30-0 ace 40-04-2 → 4-3S. Fomin 15-0 30-0 30-15 30-30 df 40-303-2 → 4-2S. Fanselow 15-0 15-15 df 15-30 30-30 40-303-1 → 3-2S. Fomin 15-0 30-0 30-15 40-152-1 → 3-1S. Fanselow 0-15 15-15 30-15 40-152-0 → 2-1S. Fomin 0-15 df 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A df 40-40 A-401-0 → 2-0S. Fanselow 15-0 15-15 30-15 30-30 30-400-0 → 1-0

    3. [6] Filip Cristian Jianu vs Robin Haase ATP Shymkent 2 Filip Cristian Jianu [6]• 3030 Robin Haase1560ServizioSvolgimentoSet 2F. Cristian Jianu 15-0 15-15 30-15 aceServizioSvolgimentoSet 1R. Haase 15-0 30-0 40-03-5 → 3-6F. Cristian Jianu 15-0 ace 30-0 30-15 df 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-402-5 → 3-5R. Haase 15-0 30-0 30-15 30-30 40-302-4 → 2-5F. Cristian Jianu 0-15 0-30 0-40 15-402-3 → 2-4R. Haase 15-0 30-0 40-0 ace2-2 → 2-3F. Cristian Jianu 15-0 30-0 40-0 ace1-2 → 2-2R. Haase 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-401-1 → 1-2F. Cristian Jianu 15-0 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1R. Haase 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 df 40-40 A-400-0 → 0-1

    4. Denis Istomin / Denis Yevseyev vs Mikael Torpegaard / Kaichi Uchida Il match deve ancora iniziare

    Court 11 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00 am)1. Nicholas David Ionel vs [3] Nicolas Alvarez Varona ATP Shymkent 2 Nicholas David Ionel646 Nicolas Alvarez Varona [3]262 Vincitore: Ionel ServizioSvolgimentoSet 3N. David Ionel 15-0 30-0 40-05-2 → 6-2N. Alvarez Varona 15-0 15-15 15-30 15-40 df 30-40 df4-2 → 5-2N. David Ionel 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 A-403-2 → 4-2N. Alvarez Varona 0-15 15-15 15-30 30-30 30-402-2 → 3-2N. David Ionel 15-0 30-0 40-0 40-151-2 → 2-2N. Alvarez Varona 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 A-40 ace1-1 → 1-2N. David Ionel 0-15 0-30 0-40 15-401-0 → 1-1N. Alvarez Varona 0-15 0-40 15-40 df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2N. David Ionel4-5 → 4-6N. Alvarez Varona 15-0 30-0 40-04-4 → 4-5N. David Ionel 0-15 0-30 15-30 30-30 30-404-3 → 4-4N. Alvarez Varona 15-0 30-0 30-15 30-30 40-304-2 → 4-3N. David Ionel 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-303-2 → 4-2N. Alvarez Varona 0-15 df 15-15 30-15 40-153-1 → 3-2N. David Ionel 15-0 15-15 30-15 40-152-1 → 3-1N. Alvarez Varona 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 df 40-40 A-402-0 → 2-1N. David Ionel 15-0 15-15 30-15 40-15 40-301-0 → 2-0N. Alvarez Varona 15-0 30-0 30-15 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1N. David Ionel 0-15 15-15 30-15 30-30 40-305-2 → 6-2N. Alvarez Varona 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 df4-2 → 5-2N. David Ionel 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-403-2 → 4-2N. Alvarez Varona 15-0 ace 30-0 30-15 df 40-15 40-30 40-40 A-403-1 → 3-2N. David Ionel 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 df 40-40 A-402-1 → 3-1N. Alvarez Varona 0-15 0-30 0-401-1 → 2-1N. David Ionel 15-0 30-0 40-0 ace0-1 → 1-1N. Alvarez Varona 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1

    2. Gabriel Decamps vs [2] Illya Marchenko ATP Shymkent 2 Gabriel Decamps11 Illya Marchenko [2]66 Vincitore: Marchenko ServizioSvolgimentoSet 2I. Marchenko 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-401-5 → 1-6G. Decamps 0-30 15-30 15-40 30-401-4 → 1-5I. Marchenko 15-0 ace 30-0 40-0 ace1-3 → 1-4G. Decamps 15-0 15-15 15-30 df 30-30 30-40 40-40 A-400-3 → 1-3I. Marchenko 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-2 → 0-3G. Decamps 15-0 15-15 15-30 df 30-30 30-400-1 → 0-2I. Marchenko 15-0 ace 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1G. Decamps 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-401-5 → 1-6I. Marchenko 15-0 30-0 40-0 ace1-4 → 1-5G. Decamps 15-0 15-15 15-30 15-40 df1-3 → 1-4I. Marchenko 15-0 30-0 40-01-2 → 1-3G. Decamps 15-0 30-0 40-00-2 → 1-2I. Marchenko 15-0 30-0 40-0 ace 40-15 40-30 df0-1 → 0-2G. Decamps 0-15 df 15-15 15-30 df 15-400-0 → 0-1

    3. [1] Arjun Kadhe / Vladyslav Manafov vs Bogdan Bobrov / Alexander Shevchenko (non prima ore: 09:30)ATP Shymkent 2 Arjun Kadhe / Vladyslav Manafov [1]• 04 Bogdan Bobrov / Alexander Shevchenko05ServizioSvolgimentoSet 1A. Kadhe / ManafovB. Bobrov / Shevchenko 15-0 ace 30-0 40-04-4 → 4-5A. Kadhe / Manafov 15-0 30-0 30-15 40-15 40-303-4 → 4-4B. Bobrov / Shevchenko 15-0 30-0 40-0 40-153-3 → 3-4A. Kadhe / Manafov 0-15 15-15 30-15 40-152-3 → 3-3B. Bobrov / Shevchenko 0-15 df 15-15 15-30 30-30 40-30 40-402-2 → 2-3A. Kadhe / Manafov 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-2 → 2-2B. Bobrov / Shevchenko 0-15 15-15 15-30 15-400-2 → 1-2A. Kadhe / Manafov 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 df0-1 → 0-2B. Bobrov / Shevchenko 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    4. Martin Borisiouk / Saba Purtseladze vs [4] Evgeny Karlovskiy / Evgenii TiurnevIl match deve ancora iniziare

    Court 7 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00 am)1. [4] Kaichi Uchida vs Denis Yevseyev ATP Shymkent 2 Kaichi Uchida [4]736 Denis Yevseyev664 Vincitore: Uchida ServizioSvolgimentoSet 3D. Yevseyev 0-15 df 0-405-4 → 6-4K. Uchida 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-404-4 → 5-4D. Yevseyev 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A3-4 → 4-4K. Uchida 15-0 15-15 30-15 40-152-4 → 3-4D. Yevseyev 0-15 15-15 30-15 40-152-3 → 2-4K. Uchida 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-301-3 → 2-3D. Yevseyev 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-401-2 → 1-3K. Uchida 0-15 df 0-30 15-30 15-40 30-40 df1-1 → 1-2D. Yevseyev 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 df1-0 → 1-1K. Uchida 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2D. Yevseyev 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-403-5 → 3-6K. Uchida 0-15 0-30 0-40 15-40 30-403-4 → 3-5D. Yevseyev 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-303-3 → 3-4D. Yevseyev 0-15 0-30 0-40K. Uchida 0-15 15-15 15-30 15-401-2 → 1-3D. Yevseyev 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-301-1 → 1-2K. Uchida 15-0 30-0 30-15 40-150-1 → 1-1D. Yevseyev 30-0 30-15 30-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 1-0* 1-1* 1*-2 2*-2 3-2* 3-3* ace 4*-3 5*-3 5-4* 6-4* 6*-56-6 → 7-6D. Yevseyev 0-15 15-15 30-15 40-156-5 → 6-6K. Uchida 0-15 15-15 30-15 40-155-5 → 6-5D. Yevseyev 15-0 30-0 40-05-4 → 5-5K. Uchida 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-404-4 → 5-4D. Yevseyev 15-0 15-15 30-15 40-154-3 → 4-4K. Uchida 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-303-3 → 4-3D. Yevseyev 0-15 15-15 30-15 30-30 40-303-2 → 3-3K. Uchida 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 df A-40 40-40 40-A 40-40 A-402-2 → 3-2D. Yevseyev 15-0 15-15 30-15 30-30 40-302-1 → 2-2K. Uchida 15-0 30-0 40-0 ace1-1 → 2-1D. Yevseyev 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-40 40-40 A-401-0 → 1-1K. Uchida 0-15 15-15 15-30 df 30-30 30-40 40-40 A-400-0 → 1-0

    2. [Q] Ivan Gakhov vs [5] Evgeny KarlovskiyATP Shymkent 2 Ivan Gakhov062 Evgeny Karlovskiy [5]• 073ServizioSvolgimentoSet 2E. KarlovskiyI. Gakhov 15-0 15-15 15-30 15-402-2 → 2-3E. Karlovskiy 15-0 30-0 40-0 40-15 df2-1 → 2-2I. Gakhov 15-0 30-0 30-15 40-151-1 → 2-1E. Karlovskiy1-0 → 1-1I. Gakhov 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 ace A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 0*-1 0*-2 1-2* 1-3* 2*-3 3*-3 3-4* 3-5* 4*-5 5*-5 ace 5-6*6-6 → 6-7I. Gakhov 15-0 ace 30-0 30-15 30-30 40-305-6 → 6-6E. Karlovskiy 15-0 30-0 30-15 40-15 40-305-5 → 5-6I. Gakhov 0-15 df 0-30 0-405-4 → 5-5E. Karlovskiy 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-405-3 → 5-4I. Gakhov 0-15 df 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-404-3 → 5-3E. Karlovskiy 15-0 15-15 30-15 40-15 ace4-2 → 4-3I. Gakhov 15-0 30-0 40-03-2 → 4-2E. Karlovskiy 15-0 30-0 40-03-1 → 3-2I. Gakhov 0-15 0-30 0-40 15-40 30-403-0 → 3-1E. Karlovskiy 0-15 0-30 df 0-402-0 → 3-0I. Gakhov 15-0 15-15 30-15 40-15 ace 40-30 ace1-0 → 2-0E. Karlovskiy 0-15 0-30 15-30 15-40 df0-0 → 1-0

    3. [Q] Evan Zhu vs [WC] Beibit Zhukayev Il match deve ancora iniziare
    4. [3] Yan Bondarevskiy / Grigoriy Lomakin vs Viktor Durasovic / Ivan Gakhov (non prima ore: 10:30)Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Tunisi (Tunisia) – 2° Turno, terra battuta

    se=1]Court Central – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 10:00 am)1. Maxime Janvier vs Gijs Brouwer Il match deve ancora iniziare
    2. [5] Jelle Sels vs [Alt] Michael Geerts (non prima ore: 12:00)Il match deve ancora iniziare
    3. [1] Jordan Thompson vs Filip Misolic Il match deve ancora iniziare
    4. [1] Alexander Erler / Lucas Miedler vs Maxime Janvier / Malek Jaziri Il match deve ancora iniziare
    5. [WC] Wissam Abderrahman / Aziz Ouakaa vs [2] Nicolas Barrientos / Miguel Angel Reyes-Varela (non prima ore: 17:00)Il match deve ancora iniziare

    Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 10:00 am)1. [Q] Carlos Sanchez Jover vs [4] Frederico Ferreira Silva Il match deve ancora iniziare
    2. [7] Zhizhen Zhang vs Nikolas Sanchez Izquierdo Il match deve ancora iniziare
    3. Eduard Esteve Lobato vs [2] Roberto Carballes Baena Il match deve ancora iniziare
    4. Skander Mansouri / Li Tu vs Evan King / Luca Margaroli Il match deve ancora iniziare

    Court 5 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 10:00 am)1. Daniel Michalski vs [6] Nicola Kuhn Il match deve ancora iniziare
    2. Oriol Roca Batalla vs [Q] Alexander Erler Il match deve ancora iniziare
    3. N.Sriram Balaji / Jeevan Nedunchezhiyan vs [WC] Moez Echargui / Elmar Ejupovic (non prima ore: 14:00)Il match deve ancora iniziare
    4. Nicola Kuhn / Adrian Menendez-Maceiras vs Gijs Brouwer / Jelle Sels Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Francavilla, Shymkent 2 e Tunisi: I risultati con il dettaglio del Day 2 (LIVE)

    Matteo Arnaldi nella foto

    CHALLENGER Francavilla al Mare (Italia) – 1° Turno, terra battuta

    CENTER COURT – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)1. Matteo Viola vs [Q] Omar Giacalone ATP Francavilla al Mare Matteo Viola67 Omar Giacalone26 Vincitore: Viola ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0*-0 1-0* 2-0* 3*-0 3*-1 3-2* 4-2* 4*-3 5*-3 6-3*6-6 → 7-6O. Giacalone 15-0 15-15 15-30 df 15-405-6 → 6-6M. Viola 0-15 0-30 0-40 15-40 30-405-5 → 5-6O. Giacalone 15-0 15-15 15-30 30-30 40-305-4 → 5-5M. Viola 0-15 15-15 15-30 30-30 40-304-4 → 5-4O. Giacalone 15-0 30-0 40-04-3 → 4-4M. Viola 0-15 0-30 0-40 df4-2 → 4-3O. Giacalone 0-15 df 15-15 30-15 40-154-1 → 4-2M. Viola 0-15 15-15 30-15 40-153-1 → 4-1O. Giacalone 15-0 15-15 15-30 15-40 df df2-1 → 3-1M. Viola 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-401-1 → 2-1O. Giacalone 0-15 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1M. Viola 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1O. Giacalone 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A5-2 → 6-2M. Viola 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A5-1 → 5-2O. Giacalone 0-15 df 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A df4-1 → 5-1M. Viola 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 df 40-40 A-40 40-40 A-403-1 → 4-1O. Giacalone 0-15 15-15 15-30 15-402-1 → 3-1M. Viola 0-15 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1O. Giacalone 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A0-1 → 1-1M. Viola 0-15 15-15 15-30 15-40 30-400-0 → 0-1

    2. [WC] Matteo Gigante vs Joao Domingues ATP Francavilla al Mare Matteo Gigante764 Joao Domingues576 Vincitore: Domingues ServizioSvolgimentoSet 3J. Domingues 15-0 30-0 40-04-5 → 4-6M. Gigante 15-0 15-15 30-15 30-304-4 → 4-5J. Domingues 0-15 0-30 15-30 15-403-4 → 4-4M. Gigante 0-15 df 0-30 0-40 15-40 30-403-3 → 3-4J. Domingues 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-403-2 → 3-3M. Gigante 15-0 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 A-402-2 → 3-2J. Domingues 0-15 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2M. Gigante 0-15 0-30 0-40 15-40 30-402-0 → 2-1J. Domingues 0-15 0-30 0-40 15-401-0 → 2-0M. Gigante 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 0*-1 1*-1 2-1* 2-2* 2*-3 2*-4 df 2-5* df 3-5* 3*-6 4*-66-6 → 6-7M. Gigante 15-0 30-0 40-05-6 → 6-6J. Domingues 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-405-5 → 5-6M. Gigante 0-15 15-15 15-30 30-30 30-405-4 → 5-5J. Domingues 15-0 30-0 40-05-3 → 5-4M. Gigante 0-15 15-15 30-15 40-15 40-304-3 → 5-3J. Domingues 15-0 15-15 30-15 40-154-2 → 4-3M. Gigante 0-15 15-15 15-30 df 30-30 30-40 40-40 A-40 ace3-2 → 4-2J. Domingues 0-15 15-15 30-15 40-15 40-303-1 → 3-2M. Gigante 15-0 15-15 30-15 30-30 40-302-1 → 3-1J. Domingues 15-0 30-0 40-02-0 → 2-1M. Gigante 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 2-0J. Domingues 0-15 15-15 15-30 30-30 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1M. Gigante 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-406-5 → 7-5J. Domingues 0-15 0-30 df 15-30 30-30 30-405-5 → 6-5M. Gigante 0-15 0-30 15-30 30-30 30-405-4 → 5-5J. Domingues 15-0 30-0 30-15 30-30 30-404-4 → 5-4M. Gigante 15-0 ace 15-15 15-30 15-40 30-404-3 → 4-4J. Domingues 0-15 0-30 15-30 15-403-3 → 4-3M. Gigante 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-402-3 → 3-3J. Domingues 0-15 0-30 0-40 15-401-3 → 2-3M. Gigante 0-15 0-30 0-401-2 → 1-3J. Domingues 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-1 → 1-2M. Gigante 15-0 15-15 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1J. Domingues 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-300-0 → 0-1

    3. Francesco Forti vs [4/WC] Matteo Arnaldi (non prima ore: 15:00)ATP Francavilla al Mare Francesco Forti13 Matteo Arnaldi [4]66 Vincitore: Arnaldi ServizioSvolgimentoSet 2M. Arnaldi 0-15 15-15 30-15 40-153-5 → 3-6F. Forti 15-0 15-15 15-30 15-403-4 → 3-5M. Arnaldi 15-0 30-0 30-15 40-153-3 → 3-4F. Forti 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-40 df3-2 → 3-3M. Arnaldi 15-0 30-0 40-03-1 → 3-2F. Forti 0-15 0-30 15-30 15-40 df 30-40 40-40 A-402-1 → 3-1M. Arnaldi 15-0 30-0 40-02-0 → 2-1F. Forti 15-0 30-0 40-0 ace1-0 → 2-0M. Arnaldi 0-15 0-30 15-30 15-40 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1F. Forti 0-15 0-30 0-401-5 → 1-6M. Arnaldi 0-15 15-15 30-15 40-15 ace1-4 → 1-5F. Forti 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 ace 40-401-3 → 1-4M. Arnaldi 15-0 30-0 30-15 df 40-151-2 → 1-3F. Forti 0-15 15-15 15-30 15-40 30-401-1 → 1-2M. Arnaldi 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-0 → 1-1F. Forti 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 1-0

    4. [WC] Lorenzo Claverie / Manas Manoj Dhamne vs [2] Mats Hermans / Alexandru Jecan ATP Francavilla al Mare Lorenzo Claverie / Manas Manoj Dhamne20 Mats Hermans / Alexandru Jecan [2]66 Vincitore: Hermans / Jecan ServizioSvolgimentoSet 2M. Hermans / Jecan 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-5 → 0-6L. Claverie / Manoj Dhamne 15-0 30-0 30-15 30-30 30-400-4 → 0-5M. Hermans / Jecan 15-0 30-0 40-00-3 → 0-4L. Claverie / Manoj Dhamne 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 df0-2 → 0-3M. Hermans / Jecan 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-1 → 0-2L. Claverie / Manoj Dhamne 15-0 15-15 15-30 15-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Hermans / Jecan 15-0 30-0 40-02-5 → 2-6L. Claverie / Manoj Dhamne 0-15 15-15 15-30 15-40 30-402-4 → 2-5M. Hermans / Jecan 15-0 15-15 df 30-15 40-152-3 → 2-4L. Claverie / Manoj Dhamne 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-402-2 → 2-3M. Hermans / Jecan 0-15 0-30 0-401-2 → 2-2L. Claverie / Manoj Dhamne 0-15 0-30 0-401-1 → 1-2M. Hermans / Jecan 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1L. Claverie / Manoj Dhamne 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    5. Oleksii Krutykh vs [WC] Francesco Maestrelli (non prima ore: 20:30)ATP Francavilla al Mare Oleksii Krutykh632 Francesco Maestrelli466 Vincitore: Maestrelli ServizioSvolgimentoSet 3F. Maestrelli 15-0 30-0 40-0 ace2-5 → 2-6O. Krutykh 0-15 df 0-30 df 0-402-4 → 2-5F. Maestrelli 0-15 0-30 df 15-30 30-30 40-302-3 → 2-4O. Krutykh 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 A-401-3 → 2-3F. Maestrelli 15-0 ace 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-401-2 → 1-3O. Krutykh 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A1-1 → 1-2F. Maestrelli 0-15 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1O. Krutykh 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2F. Maestrelli 15-0 30-0 40-03-5 → 3-6O. Krutykh 30-0 30-15 ace2-5 → 3-5F. Maestrelli 0-15 df 15-15 30-15 40-152-4 → 2-5O. Krutykh 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-4 → 2-4F. Maestrelli 0-15 0-30 15-30 ace 30-30 40-30 ace1-3 → 1-4O. Krutykh 15-0 30-0 40-00-3 → 1-3F. Maestrelli 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-2 → 0-3O. Krutykh 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A0-1 → 0-2F. Maestrelli 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1O. Krutykh 15-0 30-0 40-05-4 → 6-4F. Maestrelli 0-15 15-15 15-30 30-30 30-404-4 → 5-4O. Krutykh 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-30 40-40 A-403-4 → 4-4F. Maestrelli 15-0 15-15 15-30 30-30 40-303-3 → 3-4O. Krutykh 15-0 ace 30-0 30-15 df 40-15 40-302-3 → 3-3F. Maestrelli 0-15 df 15-15 30-15 40-15 30-30 40-302-2 → 2-3O. Krutykh 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2F. Maestrelli 15-0 15-15 df 30-15 40-151-1 → 1-2O. Krutykh 15-0 30-0 40-00-1 → 1-1F. Maestrelli 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1

    GRANDSTAND – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)1. [Q] Gian Marco Ortenzi vs Alex Rybakov ATP Francavilla al Mare Gian Marco Ortenzi04 Alex Rybakov66 Vincitore: Rybakov ServizioSvolgimentoSet 2G. Marco Ortenzi 0-15 0-30 15-30 15-404-5 → 4-6A. Rybakov 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 A-404-4 → 4-5G. Marco Ortenzi 15-0 30-0 40-0 40-153-4 → 4-4A. Rybakov 15-0 15-15 30-15 40-153-3 → 3-4G. Marco Ortenzi 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-402-3 → 3-3A. Rybakov 0-15 0-30 0-40 df1-3 → 2-3G. Marco Ortenzi 0-15 15-15 15-30 30-30 30-401-2 → 1-3A. Rybakov 15-0 ace 30-0 30-15 40-151-1 → 1-2G. Marco Ortenzi 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 df 40-A df 40-40 A-400-1 → 1-1A. Rybakov 15-0 30-0 40-0 ace0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1G. Marco Ortenzi 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-30 40-40 40-A df0-5 → 0-6A. Rybakov 15-0 15-15 df 30-15 40-150-4 → 0-5G. Marco Ortenzi 0-15 df 15-15 30-15 30-30 30-400-3 → 0-4A. Rybakov 15-0 30-0 30-15 40-150-2 → 0-3G. Marco Ortenzi 0-15 0-30 0-40 15-400-1 → 0-2A. Rybakov 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    2. [3] Daniel Dutra da Silva vs [Q] Arthur Reymond ATP Francavilla al Mare Daniel Dutra da Silva [3]66 Arthur Reymond24 Vincitore: Dutra da Silva ServizioSvolgimentoSet 2D. Dutra da Silva 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-40 40-40 40-A df 40-40 40-A 40-40 A-405-4 → 6-4A. Reymond 15-0 15-15 30-15 30-30 40-305-3 → 5-4D. Dutra da Silva 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-404-3 → 5-3A. Reymond 15-0 30-0 ace 40-04-2 → 4-3D. Dutra da Silva 15-0 30-0 40-0 40-153-2 → 4-2A. Reymond 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 A-403-1 → 3-2D. Dutra da Silva 0-15 df 15-15 30-15 40-152-1 → 3-1A. Reymond 0-15 0-30 15-30 15-401-1 → 2-1D. Dutra da Silva 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 1-1A. Reymond 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1D. Dutra da Silva 0-15 15-15 30-15 40-155-2 → 6-2A. Reymond 0-15 15-15 15-30 30-30 30-404-2 → 5-2D. Dutra da Silva 15-0 30-0 30-15 40-15 40-303-2 → 4-2A. Reymond 0-15 0-30 df 15-30 15-402-2 → 3-2D. Dutra da Silva 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2A. Reymond 0-15 15-15 15-30 30-30 30-400-2 → 1-2D. Dutra da Silva 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A0-1 → 0-2A. Reymond 15-0 15-15 30-15 40-150-0 → 0-1

    3. [Alt] Filippo Baldi vs [Q] Harold Mayot (non prima ore: 15:00)ATP Francavilla al Mare Filippo Baldi636 Harold Mayot163 Vincitore: Baldi ServizioSvolgimentoSet 3F. Baldi 15-0 15-15 30-15 30-30 40-305-3 → 6-3H. Mayot 15-0 40-155-2 → 5-3F. Baldi 15-0 30-0 40-04-2 → 5-2H. Mayot 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 ace 40-40 A-40 40-40 40-A3-2 → 4-2F. Baldi 0-15 15-15 30-15 40-152-2 → 3-2H. Mayot 15-0 15-15 df 15-30 30-30 30-401-2 → 2-2F. Baldi 0-15 0-30 15-30 15-40 30-401-1 → 1-2H. Mayot 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1F. Baldi 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2H. Mayot 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-403-5 → 3-6F. Baldi0-15 0-30 0-40 15-403-4 → 3-5H. Mayot 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-402-2 → 2-3F. Baldi 0-15 0-30 15-30 30-30 30-402-1 → 2-2H. Mayot 15-0 15-15 30-15 40-15 40-302-0 → 2-1F. Baldi 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 2-0H. Mayot 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1F. Baldi 15-0 30-0 30-15 40-155-1 → 6-1H. Mayot 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 df4-1 → 5-1F. Baldi 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-403-1 → 4-1H. Mayot 15-0 30-0 30-15 40-153-0 → 3-1F. Baldi 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-0 → 3-0H. Mayot 15-0 15-15 15-30 30-30 30-401-0 → 2-0F. Baldi 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    4. [Q] Davide Galoppini vs [7] Mathias Bourgue ATP Francavilla al Mare Davide Galoppini601 Mathias Bourgue [7]466 Vincitore: Bourgue ServizioSvolgimentoSet 3D. Galoppini 0-15 0-30 15-30 15-401-5 → 1-6M. Bourgue 15-0 30-0 40-01-4 → 1-5D. Galoppini 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A1-3 → 1-4M. Bourgue 0-15 15-15 30-15 40-151-2 → 1-3D. Galoppini 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-400-2 → 1-2M. Bourgue 0-15 15-15 30-15 30-30 40-300-1 → 0-2D. Galoppini 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2M. Bourgue 15-0 15-15 30-15 40-15 40-300-5 → 0-6D. Galoppini 0-15 15-15 30-15 ace 30-30 30-400-4 → 0-5M. Bourgue 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-400-3 → 0-4D. Galoppini 0-15 15-15 30-15 30-30 30-400-2 → 0-3M. Bourgue 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-400-1 → 0-2D. Galoppini 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Bourgue 0-15 0-30 0-405-4 → 6-4D. Galoppini 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-404-4 → 5-4M. Bourgue 15-0 30-0 40-0 40-15 40-304-3 → 4-4D. Galoppini 15-0 30-0 30-15 40-153-3 → 4-3M. Bourgue 0-15 15-15 30-15 40-15 40-303-2 → 3-3D. Galoppini 0-15 15-15 30-15 40-152-2 → 3-2M. Bourgue 0-15 0-30 15-30 30-30 40-302-1 → 2-2D. Galoppini 15-0 30-0 30-15 30-30 30-402-0 → 2-1M. Bourgue 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 40-A1-0 → 2-0D. Galoppini 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-400-0 → 1-0

    COURT 1 – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 11:30 am)1. [LL] Tristan Schoolkate vs [LL] Riccardo Balzerani ATP Francavilla al Mare Tristan Schoolkate42 Riccardo Balzerani66 Vincitore: Balzerani ServizioSvolgimentoSet 2R. Balzerani 15-0 15-15 30-15 40-15 40-302-5 → 2-6T. Schoolkate 0-30 0-40 15-402-4 → 2-5R. Balzerani 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-3 → 2-4T. Schoolkate 0-15 15-15 15-30 15-40 30-402-2 → 2-3R. Balzerani 15-0 30-0 ace 30-15 40-152-1 → 2-2T. Schoolkate 15-0 30-0 40-0 ace1-1 → 2-1R. Balzerani 0-15 15-15 30-15 30-30 df 40-301-0 → 1-1T. Schoolkate 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1R. Balzerani 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-404-5 → 4-6T. Schoolkate 15-0 30-0 30-15 30-30 df 30-40 40-40 A-40 40-40 df A-40 ace 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-403-5 → 4-5R. Balzerani 15-0 30-0 30-15 40-153-4 → 3-5T. Schoolkate 0-15 0-30 0-403-3 → 3-4R. Balzerani 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-403-2 → 3-3T. Schoolkate 15-0 30-0 30-15 df 30-30 40-302-2 → 3-2R. Balzerani 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A1-2 → 2-2T. Schoolkate 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 df1-1 → 1-2R. Balzerani 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1T. Schoolkate 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 df A-400-0 → 1-0

    2. Matteo Martineau vs Billy Harris ATP Francavilla al Mare Matteo Martineau646 Billy Harris467 Vincitore: Harris ServizioSvolgimentoSet 3Tiebreak0*-0 0-1* 0-2* 0*-3 1*-3 1-4* 1-5* 1*-66-6 → 6-7B. Harris 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-406-5 → 6-6M. Martineau 15-0 30-0 40-0 40-155-5 → 6-5B. Harris 15-0 15-15 30-15 30-30 40-305-4 → 5-5M. Martineau 15-0 15-15 30-15 40-154-4 → 5-4B. Harris 15-0 30-0 40-0 ace4-3 → 4-4M. Martineau 15-0 15-15 15-30 15-404-2 → 4-3B. Harris 0-15 0-30 15-30 30-30 30-403-2 → 4-2M. Martineau 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 ace2-2 → 3-2B. Harris 0-15 0-30 15-30 ace 30-30 40-30 ace2-1 → 2-2M. Martineau 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-1 → 2-1B. Harris 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-401-0 → 1-1M. Martineau 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2B. Harris 0-15 15-15 30-15 40-154-5 → 4-6M. Martineau 15-0 30-0 30-15 30-30 40-303-5 → 4-5B. Harris 15-0 30-0 30-15 40-153-4 → 3-5M. Martineau 15-0 ace 30-0 30-15 40-15 40-302-4 → 3-4B. Harris 15-0 15-15 15-30 30-30 40-302-3 → 2-4M. Martineau 15-0 30-0 40-0 ace1-3 → 2-3B. Harris 0-15 15-15 30-15 40-151-2 → 1-3M. Martineau 0-15 15-15 30-15 40-15 40-300-2 → 1-2B. Harris 15-0 30-0 40-0 ace0-1 → 0-2M. Martineau 0-15 0-30 0-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1B. Harris 15-0 15-15 15-30 15-405-4 → 6-4M. Martineau 0-15 15-15 15-30 15-40 df5-3 → 5-4B. Harris 15-0 15-15 df 15-30 15-40 df4-3 → 5-3M. Martineau 15-0 30-0 30-15 30-30 40-303-3 → 4-3B. Harris 0-15 0-30 df 15-30 30-30 30-402-3 → 3-3M. Martineau 15-0 ace 30-0 30-15 30-30 40-301-3 → 2-3B. Harris 0-15 df 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A0-3 → 1-3M. Martineau 15-0 30-0 ace 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A0-2 → 0-3B. Harris 15-0 30-0 40-0 40-150-1 → 0-2M. Martineau 0-15 df 0-30 15-30 15-40 30-400-0 → 0-1

    3. [Q] Pawel Cias vs Christopher Heyman (non prima ore: 15:00)ATP Francavilla al Mare Pawel Cias66 Christopher Heyman12 Vincitore: Cias ServizioSvolgimentoSet 2C. Heyman 15-0 15-15 15-30 15-40 30-405-2 → 6-2P. Cias 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 df5-1 → 5-2C. Heyman 0-15 0-30 15-30 30-30 30-404-1 → 5-1P. Cias 0-15 15-15 30-15 40-303-1 → 4-1C. Heyman 0-15 15-15 15-30 15-402-1 → 3-1P. Cias 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1C. Heyman 15-0 30-0 40-0 40-15 40-301-0 → 1-1P. Cias 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 ace0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1C. Heyman 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A5-1 → 6-1P. Cias 0-15 15-15 30-15 40-154-1 → 5-1C. Heyman 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A3-1 → 4-1P. Cias 15-0 30-0 30-15 df 40-152-1 → 3-1C. Heyman 15-0 15-15 15-30 15-401-1 → 2-1P. Cias 15-0 15-15 15-30 15-401-0 → 1-1C. Heyman 30-30 30-400-0 → 1-0

    4. Billy Harris / Mariano Kestelboim vs Jeremy Jahn / Mats Rosenkranz ATP Francavilla al Mare Billy Harris / Mariano Kestelboim63 Jeremy Jahn / Mats Rosenkranz76 Vincitore: Jahn / Rosenkranz ServizioSvolgimentoSet 2J. Jahn / Rosenkranz 0-15 15-15 30-15 40-153-5 → 3-6B. Harris / Kestelboim 15-0 15-15 30-15 30-30 40-302-5 → 3-5J. Jahn / Rosenkranz 15-0 30-0 40-0 ace ace2-4 → 2-5B. Harris / Kestelboim 15-0 30-0 40-01-4 → 2-4J. Jahn / Rosenkranz 15-0 30-0 40-0 40-151-3 → 1-4B. Harris / Kestelboim 0-15 0-30 15-30 30-30 30-401-2 → 1-3J. Jahn / Rosenkranz 15-0 30-0 ace 30-15 30-30 df 40-301-1 → 1-2B. Harris / Kestelboim 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-1 → 1-1J. Jahn / Rosenkranz 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 ace0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 0-1* 0-2* 1*-2 2*-2 2-3* 2-4* ace 2*-5 3*-5 ace 3-6* 4-6* 5*-6 6*-6 7-6* 7-7* 7*-8 8*-8 8-9* 9-9* 9*-10 10*-10 11-10* 11-11* 11*-12 12*-12 13-12* 13-13* 13*-14 14*-14 14-15* ace6-6 → 6-7J. Jahn / Rosenkranz 15-0 15-15 15-30 30-30 40-306-5 → 6-6B. Harris / Kestelboim 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 40-405-5 → 6-5J. Jahn / Rosenkranz 0-15 0-30 15-30 30-30 30-404-5 → 5-5B. Harris / Kestelboim 0-15 df 15-15 30-15 40-153-5 → 4-5J. Jahn / Rosenkranz 0-15 df 15-15 ace 30-15 40-153-4 → 3-5B. Harris / Kestelboim 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-4 → 3-4J. Jahn / Rosenkranz 15-0 15-15 30-15 30-30 40-302-3 → 2-4B. Harris / Kestelboim 15-0 30-0 40-01-3 → 2-3J. Jahn / Rosenkranz 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-401-2 → 1-3B. Harris / Kestelboim 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 40-401-1 → 1-2J. Jahn / Rosenkranz 0-15 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1B. Harris / Kestelboim 15-0 30-0 40-0 ace0-0 → 1-0

    CHALLENGER Shymkent 2 (Kazakistan) – 1° Turno, terra battuta

    Center Court – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00)1. [Q] Sergey Fomin vs [Alt] Alibek KachmazovATP Shymkent 2 Sergey Fomin67 Alibek Kachmazov16 Vincitore: Fomin ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 1*-0 2*-0 3-0* 3-1* 3*-2 4*-2 5-2* 5-3* 6*-36-6 → 7-6S. Fomin 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 df 40-40 A-405-6 → 6-6A. Kachmazov 15-0 30-0 ace 40-0 ace ace5-5 → 5-6S. Fomin 0-15 15-30 30-30 30-40 40-40 A-404-5 → 5-5A. Kachmazov 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 df A-40 40-40 A-404-4 → 4-5S. Fomin 0-15 0-30 15-30 15-40 df 30-40 40-40 A-40 40-40 A-403-4 → 4-4A. Kachmazov 15-0 15-15 30-15 40-153-3 → 3-4S. Fomin 15-0 30-0 40-0 40-15 df 40-30 40-40 A-402-3 → 3-3A. Kachmazov 15-0 15-15 30-15 40-152-2 → 2-3S. Fomin 0-15 15-15 30-15 40-15 40-301-2 → 2-2A. Kachmazov 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 1-2S. Fomin 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 ace0-1 → 1-1A. Kachmazov 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1S. Fomin 15-0 ace 30-0 40-0 40-155-1 → 6-1A. Kachmazov 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A4-1 → 5-1S. Fomin 15-0 30-0 30-15 40-153-1 → 4-1A. Kachmazov 15-0 15-15 df 30-15 40-153-0 → 3-1S. Fomin 15-0 15-15 15-30 30-30 40-302-0 → 3-0A. Kachmazov 15-0 15-15 15-30 15-401-0 → 2-0S. Fomin 15-0 30-0 30-15 40-15 40-300-0 → 1-0

    2. [Alt] Sebastian Fanselow vs [7] Denis Istomin ATP Shymkent 2 Sebastian Fanselow66 Denis Istomin [7]14 Vincitore: Fanselow ServizioSvolgimentoSet 2S. Fanselow 0-15 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 A-405-4 → 6-4D. Istomin 15-0 15-15 15-30 15-404-4 → 5-4S. Fanselow 0-15 df 0-30 15-30 15-404-3 → 4-4D. Istomin 15-0 30-0 30-15 40-15 40-304-2 → 4-3S. Fanselow 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-403-2 → 4-2D. Istomin 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 ace3-1 → 3-2S. Fanselow 0-15 df 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-402-1 → 3-1D. Istomin 15-0 15-15 df 30-15 40-15 40-302-0 → 2-1S. Fanselow 15-0 30-0 30-15 40-151-0 → 2-0D. Istomin 0-15 0-30 df 0-40 15-40 ace 30-400-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1S. Fanselow 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-405-1 → 6-1D. Istomin 15-0 30-0 30-15 40-15 ace 40-30 40-40 A-40 40-40 df A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A4-1 → 5-1S. Fanselow 0-15 30-15 40-15 ace3-1 → 4-1D. Istomin 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 40-A2-1 → 3-1S. Fanselow 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-1 → 2-1D. Istomin 15-0 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1S. Fanselow 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    3. [WC] Saba Purtseladze vs [2] Illya Marchenko ATP Shymkent 2 Saba Purtseladze42 Illya Marchenko [2]66 Vincitore: Marchenko ServizioSvolgimentoSet 2I. Marchenko 15-0 30-0 40-02-5 → 2-6S. Purtseladze 0-15 0-30 0-40 15-40 df2-4 → 2-5I. Marchenko 15-0 30-0 ace 40-02-3 → 2-4S. Purtseladze 0-15 0-30 0-40 15-40 30-402-2 → 2-3I. Marchenko 15-0 15-15 30-15 30-30 40-302-1 → 2-2S. Purtseladze 0-15 0-30 15-30 15-40 df2-0 → 2-1I. Marchenko 0-15 0-30 15-30 15-40 30-401-0 → 2-0S. Purtseladze 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1I. Marchenko 15-0 30-0 40-04-5 → 4-6S. Purtseladze 0-15 15-15 15-30 15-404-4 → 4-5I. Marchenko 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A3-4 → 4-4S. Purtseladze 15-0 ace 30-0 30-15 40-15 ace2-4 → 3-4I. Marchenko 15-0 30-0 30-15 40-152-3 → 2-4S. Purtseladze 0-15 0-30 df 15-30 30-30 40-30 ace 40-40 40-A df2-2 → 2-3I. Marchenko 15-0 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2S. Purtseladze 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1I. Marchenko 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1S. Purtseladze 15-15 15-30 30-30 40-30 ace0-0 → 1-0

    4. [WC] Timur Maulenov / Dostanbek Tashbulatov vs Sergey Fomin / Petros Tsitsipas ATP Shymkent 2 Timur Maulenov / Dostanbek Tashbulatov266 Sergey Fomin / Petros Tsitsipas6310 Vincitore: Fomin / Tsitsipas ServizioSvolgimentoSet 3S. Fomin / TsitsipasS. Fomin / Tsitsipas 0-1 df 0-2 0-3 1-3 2-3 3-3 3-4 4-4 5-4 6-4 6-5 7-5 8-5 9-5 df 9-60-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2T. Maulenov / Tashbulatov 15-0 30-0 40-05-3 → 6-3S. Fomin / Tsitsipas 15-0 30-0 40-05-2 → 5-3T. Maulenov / Tashbulatov 0-15 15-15 30-15 40-15 40-304-2 → 5-2S. Fomin / Tsitsipas 15-0 30-0 30-15 40-15 ace4-1 → 4-2T. Maulenov / Tashbulatov 15-0 30-0 40-03-1 → 4-1S. Fomin / Tsitsipas 15-0 15-15 df 15-30 15-40 30-402-1 → 3-1T. Maulenov / Tashbulatov 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1S. Fomin / Tsitsipas 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-0 → 1-1T. Maulenov / Tashbulatov 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1S. Fomin / Tsitsipas 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-402-5 → 2-6T. Maulenov / Tashbulatov 0-15 0-30 15-30 15-40 30-402-4 → 2-5S. Fomin / Tsitsipas 15-0 30-0 40-02-3 → 2-4T. Maulenov / Tashbulatov 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-3 → 2-3S. Fomin / Tsitsipas 15-0 30-0 40-0 ace1-2 → 1-3T. Maulenov / Tashbulatov 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-401-1 → 1-2S. Fomin / Tsitsipas 0-15 15-15 30-15 40-151-0 → 1-1T. Maulenov / Tashbulatov 15-0 30-0 ace 40-0 ace0-0 → 1-0

    5. Bogdan Ionut Apostol / Dragos Nicolae Madaras vs [2] Sanjar Fayziev / Markos Kalovelonis ATP Shymkent 2 Bogdan Ionut Apostol / Dragos Nicolae Madaras00 Sanjar Fayziev / Markos Kalovelonis [2]00 Vincitore: Fayziev / Kalovelonis per walkover ServizioSvolgimentoSet 1

    Court 11 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00)1. Emilio Nava vs Yshai Oliel ATP Shymkent 2 Emilio Nava66 Yshai Oliel42 Vincitore: Nava ServizioSvolgimentoSet 2Y. Oliel 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-405-2 → 6-2E. Nava 15-0 15-15 30-15 ace 30-30 40-304-2 → 5-2Y. Oliel 0-15 0-30 15-30 15-403-2 → 4-2E. Nava 15-0 ace 30-0 40-0 40-15 df2-2 → 3-2Y. Oliel 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 ace2-1 → 2-2E. Nava 15-0 ace 30-0 40-0 40-15 40-30 40-40 A-401-1 → 2-1Y. Oliel 15-0 30-0 40-0 ace1-0 → 1-1E. Nava 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Y. Oliel 0-15 df 15-15 30-15 30-30 30-405-4 → 6-4E. Nava 15-0 15-15 30-15 ace 30-30 40-304-4 → 5-4Y. Oliel 0-15 15-15 30-15 30-30 30-403-4 → 4-4E. Nava 15-0 15-15 30-15 40-15 40-302-4 → 3-4Y. Oliel 15-0 15-15 30-15 40-152-3 → 2-4E. Nava 0-15 0-30 15-30 30-30 30-402-2 → 2-3Y. Oliel 15-0 30-0 40-02-1 → 2-2E. Nava 15-0 30-0 40-01-1 → 2-1Y. Oliel 15-0 30-0 40-0 40-151-0 → 1-1E. Nava 15-0 ace 30-0 40-00-0 → 1-0

    2. [8] Antoine Bellier vs [Q] Evan Zhu ATP Shymkent 2 Antoine Bellier [8]34 Evan Zhu66 Vincitore: Zhu ServizioSvolgimentoSet 2E. Zhu 15-0 30-0 40-04-5 → 4-6A. Bellier 0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-30 ace3-5 → 4-5E. Zhu 15-15 ace 30-15 40-15 ace3-4 → 3-5A. Bellier 15-0 15-15 15-30 30-30 30-403-3 → 3-4E. Zhu 15-0 30-0 40-0 40-153-2 → 3-3A. Bellier 15-0 ace 30-0 40-0 ace2-2 → 3-2E. Zhu 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-402-1 → 2-2A. Bellier 15-0 30-0 30-15 30-40 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-401-1 → 2-1E. Zhu 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1A. Bellier 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 ace 40-40 40-A 40-40 A-40 ace0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1E. Zhu 15-0 15-15 30-15 40-303-5 → 3-6A. Bellier 15-0 ace 15-15 15-30 df 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 A-402-5 → 3-5E. Zhu 30-0 40-0 ace2-4 → 2-5A. Bellier 15-0 30-0 30-15 df 40-151-4 → 2-4E. Zhu 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 ace 40-40 ace A-40 ace1-3 → 1-4A. Bellier 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-30 df0-3 → 1-3E. Zhu 15-0 30-0 30-15 40-15 ace0-2 → 0-3A. Bellier 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-400-1 → 0-2E. Zhu 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1

    3. Viktor Durasovic vs [Q] Ivan GakhovCH CH Shymkent 2 Durasovic V.363 Gakhov I.636 Vincitore: Gakhov I. ServizioSvolgimentoSet 3ServizioSvolgimentoSet 2ServizioSvolgimentoSet 1

    4. Nicholas David Ionel / Filip Cristian Jianu vs Alternate / Il match deve ancora iniziare

    Court 7 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00)1. [4] Kaichi Uchida vs [Q] Eric Vanshelboim ATP Shymkent 2 Kaichi Uchida [4]77 Eric Vanshelboim56 Vincitore: Uchida ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0*-0 1-0* 2-0* 2*-1 2*-2 df 3-2* 4-2* 4*-3 5*-3 6-3*6-6 → 7-6E. Vanshelboim 15-0 15-15 30-15 40-15 40-306-5 → 6-6K. Uchida 15-0 30-0 40-0 40-155-5 → 6-5E. Vanshelboim 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-405-4 → 5-5K. Uchida 15-0 30-0 40-0 40-154-4 → 5-4E. Vanshelboim 15-0 15-15 15-30 df 30-30 40-30 40-40 A-404-3 → 4-4K. Uchida 15-0 30-0 40-03-3 → 4-3E. Vanshelboim 15-0 ace 15-15 15-30 30-30 40-303-2 → 3-3K. Uchida 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2E. Vanshelboim 15-0 30-0 30-15 40-152-1 → 2-2K. Uchida 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-401-1 → 2-1E. Vanshelboim 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-401-0 → 1-1K. Uchida 0-15 15-15 30-15 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1E. Vanshelboim 0-15 0-30 0-40 15-40 30-406-5 → 7-5K. Uchida 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-405-5 → 6-5E. Vanshelboim 15-0 15-15 30-15 30-30 40-305-4 → 5-5K. Uchida 15-0 15-15 30-15 40-154-4 → 5-4E. Vanshelboim4-3 → 4-4K. Uchida 15-0 15-15 30-15 40-153-3 → 4-3E. Vanshelboim 15-0 30-0 40-03-2 → 3-3K. Uchida 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-402-2 → 3-2E. Vanshelboim 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 40-A1-2 → 2-2K. Uchida 0-15 0-30 0-40 df 15-401-1 → 1-2E. Vanshelboim 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 1-1K. Uchida 15-0 ace 30-0 40-0 40-150-0 → 1-0

    2. [Q] Mukund Sasikumar vs [WC] Beibit Zhukayev ATP Shymkent 2 Mukund Sasikumar16 Beibit Zhukayev67 Vincitore: Zhukayev ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0*-0 1-0* 1-1* ace 1*-2 2*-2 ace 3-2* 3-3* 3*-4 3*-5 4-5* 5-5* 6*-5 6*-6 7-6* 7-7* 8*-7 8*-8 8-9* 9-9* 9*-10 10*-10 11-10* 11-11* 11*-126-6 → 6-7B. Zhukayev 0-15 15-15 30-15 ace 30-30 40-306-5 → 6-6M. Sasikumar 0-15 15-15 15-30 df 30-30 30-40 40-40 A-405-5 → 6-5B. Zhukayev 0-15 0-30 15-30 15-40 df4-5 → 5-5M. Sasikumar 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-403-5 → 4-5B. Zhukayev 15-0 30-0 40-0 40-153-4 → 3-5M. Sasikumar 15-0 30-0 40-02-4 → 3-4B. Zhukayev 0-15 15-15 15-30 30-30 40-302-3 → 2-4M. Sasikumar 15-0 15-15 30-15 30-30 40-301-3 → 2-3B. Zhukayev 15-0 15-15 df 30-15 40-15 ace1-2 → 1-3M. Sasikumar 15-0 30-0 30-15 30-30 30-401-1 → 1-2B. Zhukayev 0-15 0-30 df 15-30 ace 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 1-1M. Sasikumar 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1B. Zhukayev 15-0 30-0 40-0 ace1-5 → 1-6M. Sasikumar 0-15 0-30 15-30 15-40 30-401-4 → 1-5B. Zhukayev 15-0 15-15 df 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 ace1-3 → 1-4M. Sasikumar 0-15 df 30-15 40-150-3 → 1-3B. Zhukayev 15-0 30-0 ace 40-0 40-15 df0-2 → 0-3M. Sasikumar 0-15 0-30 df 0-40 15-40 df0-1 → 0-2B. Zhukayev 15-0 15-15 30-15 30-30 df 30-40 40-40 40-A 40-40 A-400-0 → 0-1

    3. [Q] Arjun Kadhe vs [5] Evgeny KarlovskiyATP Shymkent 2 Arjun Kadhe461 Evgeny Karlovskiy [5]646 Vincitore: Karlovskiy ServizioSvolgimentoSet 3A. Kadhe 15-15 15-30 30-30 30-401-5 → 1-6E. Karlovskiy 15-0 ace 30-0 40-0 ace1-4 → 1-5A. Kadhe 30-0 30-15 40-15 40-30 df0-4 → 1-4E. Karlovskiy 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 ace 40-40 40-A df 40-40 40-A 40-40 A-40 ace0-3 → 0-4A. Kadhe 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 df 40-40 40-A0-2 → 0-3E. Karlovskiy 30-0 ace 40-0 ace 40-150-1 → 0-2A. Kadhe 15-0 15-15 30-15 ace 30-30 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2E. Karlovskiy 0-15 0-30 0-405-4 → 6-4A. Kadhe 15-0 30-0 40-04-4 → 5-4E. Karlovskiy 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 df 40-40 A-404-3 → 4-4A. Kadhe 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 ace3-3 → 4-3E. Karlovskiy 0-15 15-15 30-15 40-15 ace ace3-2 → 3-3A. Kadhe 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2E. Karlovskiy 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A df 40-40 A-40 40-40 40-A1-2 → 2-2A. Kadhe 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 ace 40-40 A-400-2 → 1-2E. Karlovskiy 30-0 ace 40-0 ace0-1 → 0-2A. Kadhe 15-15 30-15 30-30 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1E. Karlovskiy 15-0 15-15 30-15 ace4-5 → 4-6A. Kadhe 0-15 15-15 30-15 40-153-5 → 4-5E. Karlovskiy 0-15 15-15 30-15 40-153-4 → 3-5A. Kadhe 15-0 15-15 30-15 40-15 40-302-4 → 3-4E. Karlovskiy 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 df A-40 ace2-3 → 2-4A. Kadhe 0-15 0-30 15-30 30-30 30-402-2 → 2-3E. Karlovskiy 15-0 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2A. Kadhe 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-1 → 2-1E. Karlovskiy 15-0 30-15 40-15 40-30 40-40 df A-401-0 → 1-1A. Kadhe 15-0 30-0 40-0 40-15 ace0-0 → 1-0

    4. [WC] Mykhailo Mossur / Nikita Sidorov vs Alibek Kachmazov / Beibit Zhukayev ATP Shymkent 2 Mykhailo Mossur / Nikita Sidorov12 Alibek Kachmazov / Beibit Zhukayev66 Vincitore: Kachmazov / Zhukayev ServizioSvolgimentoSet 2M. Mossur / Sidorov 0-15 0-30 0-402-5 → 2-6A. Kachmazov / Zhukayev 0-15 df 15-15 30-15 ace 30-30 df 40-30 40-402-4 → 2-5M. Mossur / Sidorov 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-401-4 → 2-4A. Kachmazov / Zhukayev 0-15 0-30 15-30 15-40 df 30-40 40-401-3 → 1-4M. Mossur / Sidorov 0-15 df 0-30 df 15-30 15-40 df 30-40 40-401-2 → 1-3A. Kachmazov / Zhukayev 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 1-2M. Mossur / Sidorov 0-15 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1A. Kachmazov / Zhukayev 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Mossur / Sidorov 0-15 0-30 15-30 30-30 30-401-5 → 1-6A. Kachmazov / Zhukayev 15-0 ace 30-0 40-0 ace 40-151-4 → 1-5M. Mossur / Sidorov 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-401-3 → 1-4A. Kachmazov / Zhukayev 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-2 → 1-3M. Mossur / Sidorov 0-15 df 15-15 30-15 40-150-2 → 1-2A. Kachmazov / Zhukayev 15-0 15-15 30-15 30-30 40-300-1 → 0-2M. Mossur / Sidorov 0-15 0-30 15-30 ace 15-400-0 → 0-1

    CHALLENGER Tunisi (Tunisia) – 1° Turno, terra battuta

    Court Central – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 10:00 am)1. [Alt] Calvin Hemery vs [6] Nicola Kuhn ATP Tunis Calvin Hemery41 Nicola Kuhn [6]66 Vincitore: Kuhn ServizioSvolgimentoSet 2C. Hemery 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A1-5 → 1-6N. Kuhn 15-0 30-0 ace 40-01-4 → 1-5C. Hemery 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-4 → 1-4N. Kuhn 0-15 0-30 15-30 30-30 40-300-3 → 0-4C. Hemery 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 df0-2 → 0-3N. Kuhn 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 A-400-1 → 0-2C. Hemery 15-0 15-15 15-30 30-30 30-40 df0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1N. Kuhn 15-0 30-0 40-04-5 → 4-6C. Hemery15-40 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-40 df4-4 → 4-5N. Kuhn 15-0 30-0 40-154-3 → 4-4C. Hemery 15-0 ace 15-15 30-15 30-30 40-303-3 → 4-3N. Kuhn 15-0 15-15 30-15 30-30 40-303-2 → 3-3C. Hemery 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 ace2-2 → 3-2N. Kuhn 15-0 15-15 30-15 40-152-1 → 2-2C. Hemery 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 A-401-1 → 2-1N. Kuhn 15-0 30-0 40-0 40-151-0 → 1-1C. Hemery 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-0 → 1-0

    2. [WC] Moez Echargui vs Eduard Esteve Lobato ATP Tunis Moez Echargui15 Eduard Esteve Lobato67 Vincitore: Esteve Lobato ServizioSvolgimentoSet 2M. Echargui 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A5-6 → 5-7E. Esteve Lobato 0-15 0-30 15-30 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 ace5-5 → 5-6M. Echargui 0-15 15-15 15-30 30-30 40-304-5 → 5-5E. Esteve Lobato 0-15 15-15 30-15 40-15 40-304-4 → 4-5M. Echargui 0-15 0-30 15-30 15-40 df4-3 → 4-4E. Esteve Lobato 15-0 30-0 30-15 df 40-154-2 → 4-3M. Echargui 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-403-2 → 4-2E. Esteve Lobato 0-15 15-15 15-30 15-402-2 → 3-2M. Echargui 15-0 30-0 40-01-2 → 2-2E. Esteve Lobato 15-0 15-15 30-15 40-15 40-301-1 → 1-2M. Echargui 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 A-400-1 → 1-1E. Esteve Lobato 15-0 15-15 30-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Echargui 0-15 0-30 0-40 df1-5 → 1-6E. Esteve Lobato 0-15 15-15 30-15 40-15 ace 40-30 df1-4 → 1-5M. Echargui 15-0 15-15 15-30 15-40 30-401-3 → 1-4E. Esteve Lobato 0-15 df 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 df 40-A 40-40 A-40 ace1-2 → 1-3M. Echargui 0-15 0-30 0-40 15-401-1 → 1-2E. Esteve Lobato 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 40-A 40-40 A-401-0 → 1-1M. Echargui 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0

    3. [WC] Skander Mansouri vs [4] Frederico Ferreira Silva ATP Tunis Skander Mansouri42 Frederico Ferreira Silva [4]66 Vincitore: Ferreira Silva ServizioSvolgimentoSet 2S. Mansouri 0-15 0-30 0-402-5 → 2-6F. Ferreira Silva 15-0 30-0 30-15 30-30 40-302-4 → 2-5S. Mansouri 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 A-401-4 → 2-4F. Ferreira Silva 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-401-3 → 1-4S. Mansouri 0-15 15-15 15-30 15-40 df1-2 → 1-3F. Ferreira Silva 15-0 15-15 30-15 40-151-1 → 1-2S. Mansouri 15-0 30-0 40-0 ace ace0-1 → 1-1F. Ferreira Silva 15-0 30-0 40-0 ace0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1S. Mansouri 0-15 df 0-30 15-30 15-404-5 → 4-6F. Ferreira Silva 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-403-5 → 4-5S. Mansouri 15-0 30-0 30-15 df 40-152-5 → 3-5F. Ferreira Silva 15-0 30-0 40-0 ace2-4 → 2-5S. Mansouri 15-0 ace 30-0 30-15 40-15 ace1-4 → 2-4F. Ferreira Silva 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-3 → 1-4S. Mansouri 15-0 30-0 40-0 40-15 ace0-3 → 1-3F. Ferreira Silva 15-0 30-0 40-0 40-15 df0-2 → 0-3S. Mansouri 0-15 0-30 15-30 15-40 df0-1 → 0-2F. Ferreira Silva 15-0 30-0 30-15 df 40-15 40-300-0 → 0-1

    4. [5] Jelle Sels vs [Alt] Malek Jaziri (non prima ore: 16:00)ATP Tunis Jelle Sels [5]466 Malek Jaziri621 Vincitore: Sels ServizioSvolgimentoSet 3J. Sels 15-0 30-0 40-0 40-155-1 → 6-1M. Jaziri 15-0 ace 15-15 15-30 30-30 30-404-1 → 5-1J. Sels 15-0 30-0 40-0 ace 40-153-1 → 4-1M. Jaziri 15-0 15-15 30-15 40-153-0 → 3-1J. Sels 15-0 15-15 df 30-15 ace 40-15 ace2-0 → 3-0M. Jaziri 0-15 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A1-0 → 2-0J. Sels 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2M. Jaziri 15-0 15-15 15-30 15-405-2 → 6-2J. Sels 15-0 30-0 40-0 40-15 40-304-2 → 5-2M. Jaziri 0-15 15-15 15-30 15-40 30-403-2 → 4-2J. Sels 15-0 30-0 40-02-2 → 3-2M. Jaziri 0-15 15-15 15-30 15-401-2 → 2-2J. Sels 15-0 30-0 40-0 40-150-2 → 1-2M. Jaziri 15-0 15-15 15-30 df 15-40 30-40 40-40 A-400-1 → 0-2J. Sels 0-15 df 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1M. Jaziri 0-15 15-15 30-15 30-304-5 → 4-6J. Sels 15-0 30-0 40-0 40-153-5 → 4-5M. Jaziri 15-0 15-15 40-303-4 → 3-5J. Sels 15-0 30-0 30-15 30-30 30-403-3 → 3-4M. Jaziri 15-0 15-15 30-15 40-153-2 → 3-3J. Sels 15-0 15-15 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A df 40-40 A-402-2 → 3-2M. Jaziri 15-0 15-15 30-15 ace 40-152-1 → 2-2J. Sels 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 ace A-401-1 → 2-1M. Jaziri 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-0 → 1-1J. Sels 15-0 30-0 40-0 40-15 40-300-0 → 1-0

    5. Michael Geerts / Michael Vrbensky vs [3] Nicholas Monroe / Fernando Romboli ATP Tunis Michael Geerts / Michael Vrbensky66 Nicholas Monroe / Fernando Romboli [3]43 Vincitore: Geerts / Vrbensky ServizioSvolgimentoSet 2M. Geerts / Vrbensky 15-0 30-0 40-0 ace5-3 → 6-3N. Monroe / Romboli 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-404-3 → 5-3M. Geerts / Vrbensky 15-0 30-0 30-15 40-15 40-303-3 → 4-3N. Monroe / Romboli 0-15 15-15 15-30 30-30 30-40 40-403-2 → 3-3M. Geerts / Vrbensky 0-15 0-30 15-30 30-30 40-302-2 → 3-2N. Monroe / Romboli 15-0 30-0 40-0 40-15 40-302-1 → 2-2M. Geerts / Vrbensky 0-15 15-15 15-30 30-30 ace 30-40 40-401-1 → 2-1N. Monroe / Romboli 30-0 30-15 30-30 40-30 40-400-1 → 1-1M. Geerts / Vrbensky 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-40 df0-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1N. Monroe / Romboli 0-15 15-15 15-30 30-30 40-30 40-405-4 → 6-4M. Geerts / Vrbensky 15-0 30-0 40-04-4 → 5-4N. Monroe / Romboli 15-0 30-0 40-0 40-154-3 → 4-4M. Geerts / Vrbensky 0-15 0-30 15-30 15-40 30-404-2 → 4-3N. Monroe / Romboli 0-15 15-15 30-15 40-154-1 → 4-2M. Geerts / Vrbensky 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-403-1 → 4-1N. Monroe / Romboli 15-0 15-15 15-30 15-40 df df2-1 → 3-1M. Geerts / Vrbensky 0-15 15-15 30-15 40-151-1 → 2-1N. Monroe / Romboli 15-0 30-0 40-0 40-15 40-30 40-401-0 → 1-1M. Geerts / Vrbensky 15-0 ace 30-0 40-0 40-150-0 → 1-0

    Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 10:00 am)1. [Q] Alexander Erler vs [8] Kimmer Coppejans ATP Tunis Alexander Erler77 Kimmer Coppejans [8]66 Vincitore: Erler ServizioSvolgimentoSet 2Tiebreak0-0* 0*-1 1*-1 2-1* 3-1* df 4*-1 5*-1 6-1*6-6 → 7-6A. Erler 0-15 15-15 30-15 40-155-6 → 6-6K. Coppejans 15-0 30-0 40-0 40-155-5 → 5-6A. Erler 15-0 30-0 40-04-5 → 5-5K. Coppejans 0-15 0-30 15-30 15-403-5 → 4-5A. Erler 15-0 30-0 40-02-5 → 3-5K. Coppejans 0-15 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A df 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A 40-40 A-402-4 → 2-5A. Erler 0-15 15-15 15-30 30-30 40-301-4 → 2-4K. Coppejans 15-0 30-0 40-0 ace1-3 → 1-4A. Erler 15-0 30-0 30-15 df 30-30 30-401-2 → 1-3K. Coppejans 0-15 15-15 30-15 40-15 ace 40-30 df 40-40 df A-401-1 → 1-2A. Erler 0-15 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1K. Coppejans 15-0 30-0 40-0 40-150-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0*-0 1-0* 2-0* 3*-0 3*-1 3-2* 3-3* 4*-3 5*-3 6-3* 6-4* 6*-56-6 → 7-6K. Coppejans 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-40 40-40 A-406-5 → 6-6A. Erler 15-0 30-0 40-05-5 → 6-5K. Coppejans40-30 15-0 15-15 30-15 40-15 ace 40-305-4 → 5-5A. Erler 15-0 30-0 30-15 30-30 30-405-3 → 5-4K. Coppejans 0-15 15-15 30-15 40-155-2 → 5-3A. Erler 15-0 30-0 30-15 40-154-2 → 5-2K. Coppejans 0-15 15-15 30-15 40-154-1 → 4-2A. Erler 15-0 30-0 40-0 ace 40-153-1 → 4-1K. Coppejans 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 df2-1 → 3-1A. Erler 15-0 30-0 40-0 40-151-1 → 2-1K. Coppejans 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 ace1-0 → 1-1A. Erler 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0

    2. [Q] Miguel Damas vs [Q] Carlos Sanchez Jover ATP Tunis Miguel Damas42 Carlos Sanchez Jover66 Vincitore: Sanchez Jover ServizioSvolgimentoSet 2C. Sanchez Jover 15-0 30-0 30-15 df 40-152-5 → 2-6M. Damas 15-0 15-15 30-15 30-30 30-402-4 → 2-5C. Sanchez Jover 15-0 30-0 30-15 40-152-3 → 2-4M. Damas 15-0 30-0 30-15 40-151-3 → 2-3C. Sanchez Jover 15-0 15-15 15-30 30-30 30-400-3 → 1-3M. Damas 15-0 15-15 30-15 30-30 30-40 40-40 40-A0-2 → 0-3C. Sanchez Jover 15-0 30-0 40-00-1 → 0-2M. Damas 15-0 30-0 30-15 30-30 30-400-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1C. Sanchez Jover 0-15 df 15-15 30-15 40-154-5 → 4-6M. Damas 15-0 30-0 30-15 df 40-15 ace3-5 → 4-5C. Sanchez Jover 15-0 30-0 40-0 ace3-4 → 3-5M. Damas 15-0 15-15 15-30 15-403-3 → 3-4C. Sanchez Jover 15-0 30-0 30-15 40-153-2 → 3-3M. Damas 15-0 15-15 30-15 40-152-2 → 3-2C. Sanchez Jover 30-0 30-15 40-152-1 → 2-2M. Damas 0-15 0-30 0-40 15-40 30-40 40-40 A-401-1 → 2-1C. Sanchez Jover 15-0 30-0 40-0 ace1-0 → 1-1M. Damas 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-400-0 → 1-0

    3. [1] Jordan Thompson vs [Q] Remy Bertola ATP Tunis Jordan Thompson [1]66 Remy Bertola14 Vincitore: Thompson ServizioSvolgimentoSet 2J. Thompson 15-0 30-0 40-05-4 → 6-4R. Bertola0-30 15-30 30-30 40-305-3 → 5-4J. Thompson4-3 → 5-3R. Bertola 15-0 30-0 30-15 30-30 df 30-40 40-40 A-40 df4-2 → 4-3J. Thompson 15-0 30-0 30-15 40-153-2 → 4-2R. Bertola 15-0 15-15 30-15 40-15 40-303-1 → 3-2J. Thompson 15-0 30-0 40-02-1 → 3-1R. Bertola 15-0 30-0 40-02-0 → 2-1J. Thompson 15-0 30-0 40-0 40-15 ace1-0 → 2-0R. Bertola 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 40-A0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1J. Thompson 0-15 15-15 30-15 40-155-1 → 6-1R. Bertola 0-15 15-15 30-15 40-155-0 → 5-1J. Thompson 0-15 15-15 30-15 40-15 40-304-0 → 5-0R. Bertola 0-15 15-15 30-15 30-30 30-403-0 → 4-0J. Thompson 15-0 30-0 40-0 40-152-0 → 3-0R. Bertola 15-0 30-0 30-15 30-30 30-401-0 → 2-0J. Thompson 0-15 0-30 15-30 15-40 30-40 40-40 A-400-0 → 1-0

    4. [4] Karol Drzewiecki / Alex Lawson vs Raul Brancaccio / Eduard Esteve Lobato (non prima ore: 16:00)ATP Tunis Karol Drzewiecki / Alex Lawson [4]4612 Raul Brancaccio / Eduard Esteve Lobato6310 Vincitore: Drzewiecki / Lawson ServizioSvolgimentoSet 3K. Drzewiecki / Lawson 0-1 1-1 2-1 3-1 3-2 3-3 4-3 4-4 4-5 5-5 6-5 6-6 6-7 7-7 8-7 8-8 8-9 9-9 10-9 10-10 11-10ServizioSvolgimentoSet 2K. Drzewiecki / Lawson 0-15 15-15 30-15 40-155-3 → 6-3R. Brancaccio / Esteve Lobato 0-15 0-30 0-40 15-40 30-404-3 → 5-3K. Drzewiecki / Lawson 30-0 40-0 40-15 df3-3 → 4-3R. Brancaccio / Esteve Lobato 15-0 30-0 40-03-2 → 3-3K. Drzewiecki / Lawson2-2 → 3-2R. Brancaccio / Esteve Lobato 15-0 30-0 40-02-1 → 2-2K. Drzewiecki / Lawson 0-15 df 0-30 0-40 df 15-40 30-40 40-40 ace1-1 → 2-1R. Brancaccio / Esteve Lobato 0-15 15-30 30-30 30-40 40-401-0 → 1-1K. Drzewiecki / Lawson 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1R. Brancaccio / Esteve Lobato 15-0 30-0 40-0 40-154-5 → 4-6K. Drzewiecki / Lawson 15-0 30-0 30-15 30-30 40-403-5 → 4-5R. Brancaccio / Esteve Lobato 0-15 15-15 15-30 30-30 30-402-5 → 3-5K. Drzewiecki / Lawson 15-0 15-15 15-30 30-30 40-30 40-402-4 → 2-5R. Brancaccio / Esteve Lobato 15-0 30-0 40-02-3 → 2-4K. Drzewiecki / Lawson 15-0 15-15 30-15 40-151-3 → 2-3R. Brancaccio / Esteve Lobato 15-0 30-0 30-15 40-15 40-301-2 → 1-3K. Drzewiecki / Lawson 15-0 15-15 15-30 30-30 ace 30-401-1 → 1-2R. Brancaccio / Esteve Lobato 15-0 30-0 30-15 40-151-0 → 1-1K. Drzewiecki / Lawson 15-0 30-0 30-15 40-15 40-30 df 40-400-0 → 1-0

    Court 5 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 10:00 am)1. Gijs Brouwer vs [Q] Aldin Setkic ATP Tunis Gijs Brouwer76 Aldin Setkic63 Vincitore: Brouwer ServizioSvolgimentoSet 2G. Brouwer 0-15 df 15-15 30-15 40-155-3 → 6-3A. Setkic 0-15 15-15 15-30 15-40 df 30-40 ace4-3 → 5-3G. Brouwer 15-0 30-0 40-03-3 → 4-3A. Setkic 15-0 30-0 30-15 40-153-2 → 3-3G. Brouwer 0-15 15-15 30-15 40-15 40-302-2 → 3-2A. Setkic 15-0 ace 30-0 40-0 40-15 40-302-1 → 2-2G. Brouwer 15-0 30-0 ace 40-0 40-15 40-301-1 → 2-1A. Setkic 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 df A-40 ace1-0 → 1-1G. Brouwer 15-0 30-0 40-00-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1Tiebreak0-0* 0*-1 1*-1 2-1* 3-1* 4*-1 df 4*-2 5-2* 6-2* df 6*-36-6 → 7-6G. Brouwer 15-0 30-0 40-05-6 → 6-6A. Setkic 15-0 ace 15-15 df 15-30 30-30 30-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-405-5 → 5-6G. Brouwer30-40 0-15 15-15 30-15 30-30 40-304-5 → 5-5A. Setkic 15-0 15-15 15-30 30-30 40-304-4 → 4-5G. Brouwer 15-0 15-15 df 30-15 30-30 40-303-4 → 4-4A. Setkic 15-0 15-15 15-30 30-30 30-402-4 → 3-4G. Brouwer 15-0 15-15 15-30 15-40 30-402-3 → 2-4A. Setkic 15-0 15-15 30-15 30-30 df 40-30 ace2-2 → 2-3G. Brouwer 0-15 15-15 30-15 40-151-2 → 2-2A. Setkic 15-0 30-0 40-0 ace1-1 → 1-2G. Brouwer 0-15 15-15 30-15 40-150-1 → 1-1A. Setkic 0-15 15-15 15-30 30-30 40-300-0 → 0-1

    2. Oriol Roca Batalla vs [Q] Felix Gill ATP Tunis Oriol Roca Batalla66 Felix Gill14 Vincitore: Roca Batalla ServizioSvolgimentoSet 2O. Roca Batalla 0-15 15-15 30-15 30-30 40-305-4 → 6-4F. Gill 15-0 30-0 40-05-3 → 5-4O. Roca Batalla 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-404-3 → 5-3F. Gill 0-15 0-30 15-30 30-30 40-304-2 → 4-3O. Roca Batalla 15-0 15-15 30-15 30-30 40-303-2 → 4-2F. Gill 15-0 15-15 30-15 30-30 40-303-1 → 3-2O. Roca Batalla 15-0 30-0 40-02-1 → 3-1F. Gill 15-0 30-0 30-15 30-30 40-30 40-40 A-40 40-40 40-A df 40-40 A-402-0 → 2-1O. Roca Batalla40-0 0-15 15-15 30-15 40-15 40-30 40-40 A-401-0 → 2-0F. Gill 0-15 0-30 0-40 df0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1O. Roca Batalla 0-15 15-15 30-15 40-15 ace5-1 → 6-1F. Gill 15-0 30-0 30-15 30-30 30-40 df4-1 → 5-1O. Roca Batalla 15-0 30-0 40-03-1 → 4-1F. Gill 15-0 15-15 df 30-15 40-153-0 → 3-1O. Roca Batalla 15-0 30-0 ace 30-15 40-15 ace2-0 → 3-0F. Gill 0-15 0-30 0-40 15-401-0 → 2-0O. Roca Batalla 15-0 30-0 30-15 30-30 40-300-0 → 1-0

    3. Lucas Miedler vs Filip Misolic ATP Tunis Lucas Miedler261 Filip Misolic636 Vincitore: Misolic ServizioSvolgimentoSet 3F. Misolic 15-0 30-0 40-01-5 → 1-6L. Miedler 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-40 A-400-5 → 1-5L. MiedlerF. Misolic 15-0 30-0 40-00-2 → 0-3L. Miedler 15-0 15-15 15-30 30-30 ace 40-30 40-40 40-A0-1 → 0-2F. Misolic 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 2L. Miedler 15-0 30-0 ace 30-15 40-155-3 → 6-3F. Misolic 15-0 30-0 30-15 40-155-2 → 5-3L. Miedler 0-15 15-15 30-15 ace 40-15 ace4-2 → 5-2F. Misolic 15-0 15-15 30-15 40-154-1 → 4-2L. Miedler 15-0 ace 30-0 40-03-1 → 4-1F. Misolic 15-0 30-0 40-03-0 → 3-1L. Miedler 15-0 30-0 40-0 ace2-0 → 3-0F. Misolic 0-15 0-30 0-40 df 15-40 ace 30-40 ace 40-40 40-A1-0 → 2-0L. Miedler 15-0 30-0 ace 40-0 ace0-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 1F. Misolic 0-15 15-15 30-15 40-152-5 → 2-6L. Miedler 0-15 0-30 15-30 30-30 30-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 A-40 40-40 A-40 40-40 40-A 40-40 40-A df df2-4 → 2-5F. Misolic 15-0 15-15 30-15 40-15 ace2-3 → 2-4L. Miedler 15-0 30-0 40-01-3 → 2-3F. Misolic 0-15 0-30 15-30 30-30 40-301-2 → 1-3L. Miedler 0-15 0-30 df 0-40 15-40 30-40 ace1-1 → 1-2F. Misolic 15-0 15-15 15-30 30-30 40-301-0 → 1-1L. Miedler 15-0 30-0 30-15 40-150-0 → 1-0

    4. [PR] Inigo Cervantes / Oriol Roca Batalla vs Daniel Michalski / Nikolas Sanchez Izquierdo (non prima ore: 16:00)ATP Tunis Inigo Cervantes / Oriol Roca Batalla6310 Daniel Michalski / Nikolas Sanchez Izquierdo367 Vincitore: Cervantes / Roca Batalla ServizioSvolgimentoSet 3D. Michalski / Sanchez IzquierdoI. Cervantes / Roca Batalla 0-1 0-2 0-3 1-3 2-3 3-3 4-3 4-4 5-4 6-4 7-4 8-4 9-4 ace 9-5 9-6 9-70-0 → 1-0ServizioSvolgimentoSet 2D. Michalski / Sanchez Izquierdo 15-0 30-0 40-03-5 → 3-6I. Cervantes / Roca Batalla 15-0 ace 30-0 30-15 30-30 30-40 40-402-5 → 3-5D. Michalski / Sanchez Izquierdo 15-0 15-15 15-30 15-40 30-40 40-401-5 → 2-5I. Cervantes / Roca Batalla 0-15 0-30 15-30 15-40 30-401-4 → 1-5D. Michalski / Sanchez Izquierdo 0-15 15-15 30-15 30-30 40-301-3 → 1-4I. Cervantes / Roca Batalla 15-0 15-15 df 15-30 30-30 40-30 40-401-2 → 1-3D. Michalski / Sanchez Izquierdo 0-15 0-30 0-40 15-400-2 → 1-2I. Cervantes / Roca Batalla 15-0 15-15 15-30 15-400-1 → 0-2D. Michalski / Sanchez Izquierdo 15-0 30-0 40-00-0 → 0-1ServizioSvolgimentoSet 1I. Cervantes / Roca Batalla0-15 15-15 15-30 df 30-30 40-305-3 → 6-3D. Michalski / Sanchez Izquierdo 15-0 15-15 30-15 40-15 40-30 40-404-3 → 5-3I. Cervantes / Roca Batalla 15-0 15-15 30-15 40-153-3 → 4-3D. Michalski / Sanchez Izquierdo 15-0 15-15 df 30-153-2 → 3-3I. Cervantes / Roca Batalla 15-0 15-15 30-15 40-15 40-302-2 → 3-2D. Michalski / Sanchez Izquierdo 15-0 30-0 30-15 40-152-1 → 2-2I. Cervantes / Roca Batalla 15-0 30-0 ace 40-0 40-151-1 → 2-1D. Michalski / Sanchez Izquierdo 15-0 30-0 40-01-0 → 1-1I. Cervantes / Roca Batalla 15-0 ace 15-15 30-15 30-30 40-300-0 → 1-0 LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Francavilla, Shymkent 2 e Tunisi: I risultati con il dettaglio del Day 1 (LIVE)

    Riccardo Balzerani nella foto

    CHALLENGER Francavilla al Mare (Italia) – TD Qualificazione – 1° Turno Md, terra battuta

    CENTER COURT – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [4] Riccardo Balzerani vs [11] Gian Marco Ortenzi Il match deve ancora iniziare
    2. [3] Tristan Schoolkate vs [8] Davide Galoppini Il match deve ancora iniziare
    3. Carlos Gimeno Valero vs [2] Mate Valkusz (non prima ore: 15:00)Il match deve ancora iniziare
    4. [6] Hernan Casanova vs [Alt] Giovanni Fonio (non prima ore: 19:00)Il match deve ancora iniziare

    GRANDSTAND – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [2] Pawel Cias vs [12/WC] Lorenzo Claverie Il match deve ancora iniziare
    2. [5] Arthur Reymond vs [10] Giorgio Ricca Il match deve ancora iniziare
    3. [PR] Yibing Wu vs Mats Rosenkranz (non prima ore: 15:00)Il match deve ancora iniziare
    4. [3] Daniel Dutra da Silva vs Valentin Vacherot Il match deve ancora iniziare

    COURT 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [1] Harold Mayot vs [7] Thomas Fancutt Il match deve ancora iniziare
    2. [6] Jack Pinnington Jones vs [9] Omar Giacalone Il match deve ancora iniziare
    3. [PR] Jeremy Jahn vs [5] Alexis Galarneau (non prima ore: 15:00)Il match deve ancora iniziare
    4. [8] Nick Hardt vs Dan Added Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Shymkent 2 (Kazakistan) – TD Qualificazione – 1° Turno Md, terra battuta

    Center Court – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00 am)1. [3] Yan Bondarevskiy vs Sergey Fomin Il match deve ancora iniziare
    2. [6] Evan Zhu vs [12/PR] Matteo Donati Il match deve ancora iniziare
    3. Robin Haase vs Evgenii Tiurnev (non prima ore: 08:00)Il match deve ancora iniziare
    4. [1] Alexander Shevchenko vs Edoardo Lavagno Il match deve ancora iniziare
    5. [6] Filip Cristian Jianu vs [WC] Dostanbek Tashbulatov Il match deve ancora iniziare

    Court 11 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00 am)1. [4] Bogdan Bobrov vs [9] Eric Vanshelboim Il match deve ancora iniziare
    2. [1] Ivan Gakhov vs [11] Petros Tsitsipas Il match deve ancora iniziare
    3. Nicholas David Ionel vs Ergi Kirkin (non prima ore: 08:00)Il match deve ancora iniziare
    4. Mikael Torpegaard vs Gabriel Decamps Il match deve ancora iniziare

    Court 7 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00 am)1. Grigoriy Lomakin vs [8] Arjun Kadhe Il match deve ancora iniziare
    2. [2] Mukund Sasikumar vs Vladyslav Manafov Il match deve ancora iniziare
    3. Dragos Nicolae Madaras vs [3] Nicolas Alvarez Varona (non prima ore: 08:00)Il match deve ancora iniziare
    4. Ulises Blanch vs Denis Yevseyev Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Tunisi (Tunisia) – TD Qualificazione – 1° Turno Md, terra battuta

    Court Central – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 10:00 am)1. [3] Aldin Setkic vs [10] Elliot Benchetrit Il match deve ancora iniziare
    2. James McCabe vs [8] Felix Gill Il match deve ancora iniziare
    3. Raul Brancaccio vs [2] Roberto Carballes Baena (non prima ore: 14:00)Il match deve ancora iniziare
    4. [Alt] Michael Geerts vs [WC] Aziz Ouakaa (non prima ore: 16:00)Il match deve ancora iniziare

    Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 10:00 am)1. [4] Elmar Ejupovic vs [7] Carlos Sanchez Jover Il match deve ancora iniziare
    2. [2] Adrian Menendez-Maceiras vs [9/Alt] Alexander Erler Il match deve ancora iniziare
    3. Nikolas Sanchez Izquierdo vs Alexey VatutinIl match deve ancora iniziare
    4. [3] Javier Barranco Cosano vs Maxime Janvier Il match deve ancora iniziare

    Court 5 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 10:00 am)1. [5] Shintaro Mochizuki vs [12] Remy Bertola Il match deve ancora iniziare
    2. [1] Li Tu vs Miguel Damas Il match deve ancora iniziare
    3. [7] Zhizhen Zhang vs Ruben Bemelmans Il match deve ancora iniziare
    4. [Alt] Pedja Krstin vs Daniel Michalski (non prima ore: 16:00)Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Francavilla, Shymkent 2 e Tunisi: I risultati con il dettaglio del Primo Turno di Qualificazione (LIVE e ci sono anche le Finali di Bordeaux)

    Davide Galoppini nella foto

    CHALLENGER Francavilla al Mare (Italia) – 1° Turno Qualificazione, terra battuta

    CENTER COURT – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)1. [WC] Gianmarco Cerasari vs [12/WC] Lorenzo Claverie Il match deve ancora iniziare
    2. [Alt] Augusto Virgili vs [9] Omar Giacalone Il match deve ancora iniziare
    3. [WC] Manas Manoj Dhamne vs [8] Davide Galoppini (non prima ore: 16:00)Il match deve ancora iniziare

    GRANDSTAND – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)1. [WC] Artem Podorozhnyi vs [11] Gian Marco Ortenzi Il match deve ancora iniziare
    2. [Alt] Mario Giuseppe Nicosia vs [7] Thomas Fancutt Il match deve ancora iniziare
    3. [Alt] Gianluca Di Nicola vs [10] Giorgio Ricca (non prima ore: 16:00)Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Shymkent 2 (Kazakistan) – 1° Turno Qualificazione, terra battuta

    Center Court – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00 am)1. [WC] Nikita Sidorov vs [8] Arjun Kadhe Il match deve ancora iniziare
    2. Vladyslav Manafov vs [7] Bogdan Ionut Apostol Il match deve ancora iniziare
    3. Sergey Fomin vs [10] Sanjar Fayziev Il match deve ancora iniziare
    4. [WC] Timur Maulenov vs [12/PR] Matteo Donati Il match deve ancora iniziare

    Court 11 – Ora italiana: 06:00 (ora locale: 10:00 am)1. [WC] Mykhailo Mossur vs [11] Petros Tsitsipas Il match deve ancora iniziare
    2. Markos Kalovelonis vs [9] Eric Vanshelboim Il match deve ancora iniziare
    3. [6] Evan Zhu vs [WC] Roman Konovalov Il match deve ancora iniziare

    Court 7 – Ora italiana: 07:00 (ora locale: 11:00)1. [5] Guy Den Ouden vs Grigoriy Lomakin Il match deve ancora iniziare
    2. [4] Bogdan Bobrov vs [Alt] Martin BorisioukIl match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Tunisi (Tunisia) – 1° Turno Qualificazione, terra battuta

    Court Central – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 10:30 am)1. [4] Elmar Ejupovic vs Kirill KivattsevIl match deve ancora iniziare
    2. [WC] Wissam Abderrahman vs [8] Felix Gill Il match deve ancora iniziare
    3. [6] Hady Habib vs James McCabe (non prima ore: 15:00)Il match deve ancora iniziare

    Court 1 – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 10:30 am)1. [WC] Skander Ben Abdallah vs [10] Elliot Benchetrit Il match deve ancora iniziare
    2. [PR] Benedikt Henning vs [7] Carlos Sanchez Jover Il match deve ancora iniziare
    3. Miguel Damas vs [11] Michael Vrbensky Il match deve ancora iniziare

    Court 5 – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 10:30 am)1. [5] Shintaro Mochizuki vs Johannes Haerteis Il match deve ancora iniziare
    2. [Alt] Alex Lawson vs [12] Remy Bertola Il match deve ancora iniziare
    3. [WC] Youssef Labbene vs [9/Alt] Alexander Erler Il match deve ancora iniziare

    CHALLENGER Bordeaux (Francia) – Finali, terra battuta

    COURT IDEAL GROUPE – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 13:00)1. [1] Rafael Matos / David Vega Hernandez vs [2] Hugo Nys / Jan Zielinski Il match deve ancora iniziare
    2. [6] Quentin Halys vs Alexei Popyrin (non prima ore: 15:00)Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Tunisi: Il Main Draw e il Tabellone di Quali. C’è Raul Brancaccio nel Md

    Raul Brancaccio nella foto

    Challenger Tunisi – Tabellone Principale – terra(1) Thompson, Jordan vs QualifierMiedler, Lucas vs Misolic, Filip (Alt) Krstin, Pedja vs Michalski, Daniel (Alt) Hemery, Calvin vs (6) Kuhn, Nicola
    (3) Barranco Cosano, Javier vs Janvier, Maxime Brouwer, Gijs vs QualifierRoca Batalla, Oriol vs QualifierQualifier vs (8) Coppejans, Kimmer
    (7) Zhang, Zhizhen vs Bemelmans, Ruben Sanchez Izquierdo, Nikolas vs Vatutin, Alexey Qualifier vs Qualifier(WC) Mansouri, Skander vs (4) Ferreira Silva, Frederico
    (5) Sels, Jelle vs (Alt) Jaziri, Malek (Alt) Geerts, Michael vs (WC) Ouakaa, Aziz (WC) Echargui, Moez vs Esteve Lobato, Eduard Brancaccio, Raul vs (2) Carballes Baena, Roberto

    Challenger Tunisi – Tabellone Qualificazione – terra(1) Tu, Li vs ByeDamas, Miguel vs (11) Vrbensky, Michael
    (2) Menendez-Maceiras, Adrian vs Bye(WC) Labbene, Youssef vs (9/Alt) Erler, Alexander
    (3) Setkic, Aldin vs Bye(WC) Ben Abdallah, Skander vs (10) Benchetrit, Elliot
    (4) Ejupovic, Elmar vs Kivattsev, Kirill (PR) Henning, Benedikt vs (7) Sanchez Jover, Carlos
    (5) Mochizuki, Shintaro vs Haerteis, Johannes (Alt) Lawson, Alex vs (12) Bertola, Remy
    (6) Habib, Hady vs McCabe, James (WC) Abderrahman, Wissam vs (8) Gill, Felix

    Court Central – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 10:30 am)1. [4] Elmar Ejupovic vs Kirill Kivattsev2. [WC] Wissam Abderrahman vs [8] Felix Gill 3. [6] Hady Habib vs James McCabe (non prima ore: 15:00)
    Court 1 – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 10:30 am)1. [WC] Skander Ben Abdallah vs [10] Elliot Benchetrit 2. [PR] Benedikt Henning vs [7] Carlos Sanchez Jover 3. Miguel Damas vs [11] Michael Vrbensky
    Court 5 – Ora italiana: 11:30 (ora locale: 10:30 am)1. [5] Shintaro Mochizuki vs Johannes Haerteis 2. [Alt] Alex Lawson vs [12] Remy Bertola 3. [WC] Youssef Labbene vs [9/Alt] Alexander Erler LEGGI TUTTO

  • in

    Challenger Francavilla al Mare: Il Tabellone Principale e di Quali. Tanti azzurri al via

    Matteo Arnaldi – Foto Fioriti

    Challenger Francavilla al Mare – Tabellone Principale – terra(1) Moreno De Alboran, Nicolas vs (WC) Maestrelli, Francesco Martineau, Matteo vs Harris, Billy (PR) Wu, Yibing vs Rosenkranz, Mats Qualifier vs (7) Bourgue, Mathias
    (3) Dutra da Silva, Daniel vs Vacherot, Valentin Qualifier vs Rybakov, Alex Qualifier vs Qualifier(PR) Jahn, Jeremy vs (5) Galarneau, Alexis
    (8) Hardt, Nick vs Added, Dan (Alt) Baldi, Filippo vs QualifierKrutykh, Oleksii vs Heyman, Christopher Forti, Francesco vs (4/WC) Arnaldi, Matteo
    (6) Casanova, Hernan vs (Alt) Fonio, Giovanni (WC) Gigante, Matteo vs Domingues, Joao Viola, Matteo vs QualifierGimeno Valero, Carlos vs (2) Valkusz, Mate

    Challenger Francavilla al Mare – Tabellone Quali – terra(1) Mayot, Harold vs Bye(Alt) Nicosia, Mario Giuseppe vs (7) Fancutt, Thomas
    (2) Cias, Pawel vs Bye(WC) Cerasari, Gianmarco vs (12/WC) Claverie, Lorenzo
    (3) Schoolkate, Tristan vs Bye(WC) Dhamne, Manas Manoj vs (8) Galoppini, Davide
    (4) Balzerani, Riccardo vs Bye(WC) Podorozhnyi, Artem vs (11) Ortenzi, Gian Marco
    (5) Reymond, Arthur vs Bye(Alt) Di Nicola, Gianluca vs (10) Ricca, Giorgio
    (6) Pinnington Jones, Jack vs Bye(Alt) Virgili, Augusto vs (9) Giacalone, Omar

    CENTER COURT – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)1. [WC] Gianmarco Cerasari vs [12/WC] Lorenzo Claverie 2. [Alt] Augusto Virgili vs [9] Omar Giacalone 3. [WC] Manas Manoj Dhamne vs [8] Davide Galoppini (non prima ore: 16:00)
    GRANDSTAND – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 12:00 pm)1. [WC] Artem Podorozhnyi vs [11] Gian Marco Ortenzi 2. [Alt] Mario Giuseppe Nicosia vs [7] Thomas Fancutt 3. [Alt] Gianluca Di Nicola vs [10] Giorgio Ricca (non prima ore: 16:00) LEGGI TUTTO