More stories

  • in

    Masters 1000 Indian Wells: Il Tabellone Principale. Cinque azzurri al via. Tre già al secondo turno. C’è Novak Djokovic

    Matteo Berrettini ITA, 1996.04.12

    Masters 1000 Indian Wells | Hard | Tabellone Principale – Parte Alta(1) Medvedev, Daniil vs ByeQualifier vs Popyrin, Alexei Krajinovic, Filip vs Lajovic, Dusan Bye vs (26) Monfils, Gael
    (19) Alcaraz, Carlos vs ByeMcDonald, Mackenzie vs Fucsovics, Marton Qualifier vs Gaston, Hugo Bye vs (15) Bautista Agut, Roberto
    (12) Norrie, Cameron vs ByeMartinez, Pedro vs QualifierFognini, Fabio vs Andujar, Pablo Bye vs (18) Basilashvili, Nikoloz
    (25) Khachanov, Karen vs ByeBrooksby, Jenson vs Carballes Baena, Roberto Cerundolo, Juan Manuel vs (WC) Sock, Jack Bye vs (5) Tsitsipas, Stefanos
    (4) Nadal, Rafael vs ByeKorda, Sebastian vs QualifierCoria, Federico vs (PR) Cuevas, Pablo Bye vs (27) Evans, Daniel
    (17) Opelka, Reilly vs ByeGiron, Marcos vs Musetti, Lorenzo (PR) Coric, Borna vs Davidovich Fokina, Alejandro Bye vs (13) Shapovalov, Denis
    (10) Sinner, Jannik vs ByeKwon, Soonwoo vs Djere, Laslo Bonzi, Benjamin vs Rinderknech, Arthur Bye vs (21) Sonego, Lorenzo
    (32) Delbonis, Federico vs Bye(WC) Kyrgios, Nick vs Baez, Sebastian Qualifier vs Cressy, Maxime Bye vs (8) Ruud, Casper

    Masters 1000 Indian Wells | Hard | Tabellone Principale – Parte Bassa(6) Berrettini, Matteo vs ByeHumbert, Ugo vs QualifierBagnis, Facundo vs Laaksonen, Henri Bye vs (30) Harris, Lloyd
    (24) Cilic, Marin vs ByeQualifier vs Kecmanovic, Miomir Qualifier vs van de Zandschulp, Botic Bye vs (9) Auger-Aliassime, Felix
    (16) Carreno Busta, Pablo vs ByeQualifier vs QualifierMajchrzak, Kamil vs (PR) Bedene, Aljaz Bye vs (20) Fritz, Taylor
    (29) de Minaur, Alex vs ByeIvashka, Ilya vs Struff, Jan-Lennard Dimitrov, Grigor vs Paul, Tommy Bye vs (3) Zverev, Alexander
    (7) Rublev, Andrey vs ByeKoepfer, Dominik vs Paire, Benoit Mannarino, Adrian vs Nakashima, Brandon Bye vs (28) Tiafoe, Frances
    (22) Karatsev, Aslan vs Bye(WC) Johnson, Steve vs Altmaier, Daniel Gasquet, Richard vs Otte, Oscar Bye vs (11) Hurkacz, Hubert
    (14) Schwartzman, Diego vs ByeQualifier vs Ruusuvuori, Emil Griekspoor, Tallon vs (WC) Querrey, Sam Bye vs (23) Isner, John
    (31) Bublik, Alexander vs Bye(WC) Murray, Andy vs QualifierThompson, Jordan vs Goffin, David Bye vs (2) Djokovic, Novak LEGGI TUTTO

  • in

    Masters 1000 e WTA 1000 Indian Wells : I risultati con il dettaglio delle Qualificazioni (LIVE)

    Risultati da Indian Wells

    Masters 1000 e WTA 1000 Indian Wells – HARD- TDQ F. e 1° Turno Q M.

    STADIUM 3 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)1. Mai Hontama vs [20] Heather Watson Il match deve ancora iniziare
    2. [9] Astra Sharma vs [13] Viktoriya Tomova Il match deve ancora iniziare
    3. Kirsten Flipkens vs Catherine McNally Il match deve ancora iniziare
    4. [WC] Ashlyn Krueger vs Christina McHale Il match deve ancora iniziare
    5. Tennys Sandgren vs [24] Bjorn Fratangelo Il match deve ancora iniziare

    STADIUM 4 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)1. Mikhail Kukushkin vs [16] Andreas Seppi Il match deve ancora iniziare
    2. [7] Thanasi Kokkinakis vs Thomas Fabbiano Il match deve ancora iniziare
    3. Egor Gerasimov vs [20] Vasek Pospisil Il match deve ancora iniziare
    4. [PR] J.J. Wolf vs [23] Emilio Gomez Il match deve ancora iniziare
    5. [WC] Sebastian Sec vs [15] Stefan Kozlov Il match deve ancora iniziare

    STADIUM 5 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)1. [6] Yoshihito Nishioka vs Hugo Grenier Il match deve ancora iniziare
    2. [8] Jaume Munar vs [WC] Bruno Kuzuhara Il match deve ancora iniziare
    3. [10] Denis Kudla vs Chun-hsin Tseng Il match deve ancora iniziare
    4. [12] Taro Daniel vs [WC] Emilio Nava Il match deve ancora iniziare
    5. [1] John Millman vs [WC] Brandon Holt Il match deve ancora iniziare
    6. Ramkumar Ramanathan vs [17] Liam Broady Il match deve ancora iniziare

    STADIUM 6 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)1. [10] Harmony Tan vs [22] Aleksandra Krunic Il match deve ancora iniziare
    2. [3] Kaja Juvan vs Lesia Tsurenko Il match deve ancora iniziare
    3. Katie Boulter vs Sara Errani Il match deve ancora iniziare
    4. Anastasia Gasanova vs [21] Harriet Dart Il match deve ancora iniziare
    5. Christopher Eubanks vs [13] Feliciano Lopez Il match deve ancora iniziare

    STADIUM 7 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)1. [9] Francisco Cerundolo vs [WC] Juncheng Shang Il match deve ancora iniziare
    2. Salvatore Caruso vs [18] Aleksandar Vukic Il match deve ancora iniziare
    3. [5] Marco Cecchinato vs Illya Marchenko Il match deve ancora iniziare
    4. Daniel Masur vs [21] Elias Ymer Il match deve ancora iniziare
    5. [4] Kevin Anderson vs Christopher O’Connell Il match deve ancora iniziare

    STADIUM 8 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)1. [7] Magdalena Frech vs Daria Saville Il match deve ancora iniziare
    2. [12] Lucia Bronzetti vs [14] Dalma Galfi Il match deve ancora iniziare
    3. [5] Anna Kalinskaya vs [19] Qiang Wang Il match deve ancora iniziare
    4. [2] Marie Bouzkova vs [17] Chloe Paquet Il match deve ancora iniziare
    5. [3] Holger Rune vs Mitchell Krueger Il match deve ancora iniziare

    STADIUM 9 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)1. [PR] Yannick Maden vs [19] Mats Moraing Il match deve ancora iniziare
    2. Tomas Machac vs [14] Radu Albot Il match deve ancora iniziare
    3. Alex Bolt vs [22] Philipp Kohlschreiber Il match deve ancora iniziare
    4. [11] Daniel Elahi Galan vs Dmitry Popko Il match deve ancora iniziare
    5. [2] Joao Sousa vs Max Purcell Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    Masters 1000 e WTA 1000 di Indian Wells: Il programma completo di Martedì 08 Marzo 2022. Sei azzurri in campo nelle qualificazioni

    Andreas Seppi nella foto

    STADIUM 3 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)1. Mai Hontama vs [20] Heather Watson 2. [9] Astra Sharma vs [13] Viktoriya Tomova 3. Kirsten Flipkens vs Catherine McNally 4. [WC] Ashlyn Krueger vs Christina McHale 5. Tennys Sandgren vs [24] Bjorn Fratangelo
    STADIUM 4 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)1. Mikhail Kukushkin vs [16] Andreas Seppi 2. [7] Thanasi Kokkinakis vs Thomas Fabbiano 3. Egor Gerasimov vs [20] Vasek Pospisil 4. [PR] J.J. Wolf vs [23] Emilio Gomez 5. [WC] Sebastian Sec vs [15] Stefan Kozlov
    STADIUM 5 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)1. [6] Yoshihito Nishioka vs Hugo Grenier 2. [8] Jaume Munar vs [WC] Bruno Kuzuhara 3. [10] Denis Kudla vs Chun-hsin Tseng 4. [12] Taro Daniel vs [WC] Emilio Nava 5. [1] John Millman vs [WC] Brandon Holt 6. Ramkumar Ramanathan vs [17] Liam Broady
    STADIUM 6 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)1. [10] Harmony Tan vs [22] Aleksandra Krunic 2. [3] Kaja Juvan vs Lesia Tsurenko 3. Katie Boulter vs Sara Errani 4. Anastasia Gasanova vs [21] Harriet Dart 5. Christopher Eubanks vs [13] Feliciano Lopez
    STADIUM 7 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)1. [9] Francisco Cerundolo vs [WC] Juncheng Shang 2. Salvatore Caruso vs [18] Aleksandar Vukic 3. [5] Marco Cecchinato vs Illya Marchenko 4. Daniel Masur vs [21] Elias Ymer 5. [4] Kevin Anderson vs Christopher O’Connell
    STADIUM 8 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)1. [7] Magdalena Frech vs Daria Saville 2. [12] Lucia Bronzetti vs [14] Dalma Galfi 3. [5] Anna Kalinskaya vs [19] Qiang Wang 4. [2] Marie Bouzkova vs [17] Chloe Paquet 5. [3] Holger Rune vs Mitchell Krueger
    STADIUM 9 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 11:00 am)1. [PR] Yannick Maden vs [19] Mats Moraing 2. Tomas Machac vs [14] Radu Albot 3. Alex Bolt vs [22] Philipp Kohlschreiber 4. [11] Daniel Elahi Galan vs Dmitry Popko 5. [2] Joao Sousa vs Max Purcell LEGGI TUTTO