More stories

  • in

    ATP 250 Nur Sultan: Lorenzo Musetti soffre ma approda al secondo turno

    Lorenzo Musetti approda, non senza fatica, al secondo turno del torneo ATP 250 di Nur Sultan. Il 19enne Next Gen di Carrara, n.57 ATP (best ranking), ha sconfitto all’esordio l’australiano Mark Polmans, 24enne di Melbourne, n.195 ATP, proveniente dalle qualificazioni, con il risultato di 64 26 64 dopo 2 ore e 19 minuti di partita. […] LEGGI TUTTO

  • in

    ATP 250 Nur Sultan e Metz: LIVE i risultati con il dettaglio del Day 1. In campo 3 azzurri (LIVE)

    Lorenzo Sonego nella foto

    ATP 250 Nur-Sultan (Kazakistan) – TD Qualificazione – 1° Turno Md, cemento

    Center Court – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 12:00)1. Matthew Ebden vs [8] Dmitry Popko Il match deve ancora iniziare
    2. [3] Marc Polmans vs [Alt] Denis Yevseyev Il match deve ancora iniziare
    3. Andreas Seppi vs [WC] Timofey Skatov (non prima ore: 12:00)Il match deve ancora iniziare
    4. [WC] Fernando Verdasco vs Miomir Kecmanovic Il match deve ancora iniziare
    5. [7] Laslo Djere vs Daniel Elahi Galan (non prima ore: 14:00)Il match deve ancora iniziare

    Court 1 – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 12:00)1. [2] Maxime Cressy vs [7] Elias Ymer Il match deve ancora iniziare
    2. [4] Evgeny Donskoy vs Pavel Kotov Il match deve ancora iniziare
    3. Jiri Vesely vs Jaume Munar (non prima ore: 12:00)Il match deve ancora iniziare

    ATP 250 Metz (Francia) – TD Qualificazione – 1° Turno Md, cemento (al coperto)

    Court Central – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [Alt] Brayden Schnur vs [WC] Harold Mayot Il match deve ancora iniziare
    2. [4] Bernabe Zapata Miralles vs Alexandre Muller Il match deve ancora iniziare
    3. [5] Lorenzo Sonego vs Marton Fucsovics (non prima ore: 16:00)Il match deve ancora iniziare
    4. [WC] Gregoire Barrere vs Vasek Pospisil (non prima ore: 18:00)Il match deve ancora iniziare
    5. [8] Nikoloz Basilashvili vs Gianluca Mager Il match deve ancora iniziare

    Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)1. [2] Peter Gojowczyk vs [6] Antoine Hoang Il match deve ancora iniziare
    2. [3] Philipp Kohlschreiber vs [5] Holger Vitus Nodskov Rune Il match deve ancora iniziare
    3. Hugo Nys / Arthur Rinderknech vs [4] Luke Saville / John-Patrick Smith (non prima ore: 15:00)Il match deve ancora iniziare
    4. Ivan Sabanov / Matej Sabanov vs [WC] Dan Added / Ugo Humbert Il match deve ancora iniziare LEGGI TUTTO

  • in

    ATP 250 Nur Sultan: Il Tabellone di Qualificazione. Presenza di due azzurri

    Andrea Vavassori nella foto – Foto Marta Magni

    ATP 250 Nur-Sultan (Kazakistan) – Tabellone Qualificazione, cemento

    (1) Rodionov, Jurij vs Ebden, Matthew (WC) Ivanov, Simon Anthony vs (8) Popko, Dmitry
    (2) Cressy, Maxime vs Tomic, Bernard (WC) Lomakin, Grigoriy vs (7) Ymer, Elias
    (3) Polmans, Marc vs Moroni, Gian Marco (Alt) Yevseyev, Denis vs (5) Marchenko, Illya
    (4) Donskoy, Evgeny vs Vavassori, Andrea Kotov, Pavel vs (6) Zuk, Kacper

    Il programma di domani

    Center Court – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 12:00)1. [WC] Simon Anthony Ivanov vs [8] Dmitry Popko 2. [WC] Grigoriy Lomakin vs [7] Elias Ymer 3. [Alt] Denis Yevseyev vs [5] Illya Marchenko 4. [4] Evgeny Donskoy vs Andrea Vavassori
    Court 1 – Ora italiana: 08:00 (ora locale: 12:00)1. [1] Jurij Rodionov vs Matthew Ebden 2. [2] Maxime Cressy vs Bernard Tomic 3. [3] Marc Polmans vs Gian Marco Moroni 4. Pavel Kotov vs [6] Kacper Zuk LEGGI TUTTO

  • in

    ATP 250 Nur Sultan: Il Tabellone Principale. Al via Lorenzo Musetti e Andreas Seppi

    Lorenzo Musetti nella foto

    ATP 250 Nur Sultan – Tabellone Principale(1) Karatsev, Aslan vs ByeRuusuvuori, Emil vs Bonzi, Benjamin Seppi, Andreas vs (WC) Skatov, Timofey Qualifier vs (8) Ivashka, Ilya
    (4) Krajinovic, Filip vs Bye(WC) Kukushkin, Mikhail vs Duckworth, James Vesely, Jiri vs Munar, Jaume Qualifier vs (5) Millman, John
    (7) Djere, Laslo vs Galan, Daniel Elahi Qualifier vs Musetti, Lorenzo Kwon, Soonwoo vs QualifierBye vs (3) Lajovic, Dusan
    (6) Paire, Benoit vs Gerasimov, Egor Taberner, Carlos vs Berankis, Ricardas (WC) Verdasco, Fernando vs Kecmanovic, Miomir Bye vs (2) Bublik, Alexander LEGGI TUTTO