Masters e WTA 1000 Cincinnati – 2° Turno – hard
Center Court – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Andy Murray vs [9] Cameron Norrie
Il match deve ancora iniziare
2. Victoria Azarenka vs [10] Emma Raducanu (non prima ore: 19:00)
Il match deve ancora iniziare
3. [11] Taylor Fritz vs Nick Kyrgios
Il match deve ancora iniziare
4. [PR] Borna Coric vs [2] Rafael Nadal (non prima ore: 01:00)
Il match deve ancora iniziare
5. [3] Paula Badosa vs [Q] Ajla Tomljanovic (non prima ore: 02:30)
Il match deve ancora iniziare
Grand Stand – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Catherine McNally vs [5] Ons Jabeur
Il match deve ancora iniziare
2. Tommy Paul vs Denis Shapovalov
Il match deve ancora iniziare
3. [1] Iga Swiatek vs [WC] Sloane Stephens (non prima ore: 21:00)
Il match deve ancora iniziare
4. [6] Aryna Sabalenka vs [Q] Anna Kalinskaya (non prima ore: 01:00)
Il match deve ancora iniziare
5. Frances Tiafoe vs [WC] Sebastian Korda
Il match deve ancora iniziare
Stadium 3 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [7] Felix Auger-Aliassime vs Alex de Minaur
Il match deve ancora iniziare
2. John Isner vs [8] Hubert Hurkacz
Il match deve ancora iniziare
3. [4] Stefanos Tsitsipas vs Filip Krajinovic
Il match deve ancora iniziare
Madison Keys vs (16) Jelena Ostapenko Non prima 23:00
Il match deve ancora iniziare
Veronika Kudermetova vs (15) Simona Halep
Il match deve ancora iniziare
Porsche Court – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
Sorana Cirstea vs Petra Kvitova Inizio 16:00
Il match deve ancora iniziare
(7) Jessica Pegula vs Marta Kostyuk
Il match deve ancora iniziare
3. [5] Casper Ruud vs [WC] Ben Shelton
Il match deve ancora iniziare
4. [15] Roberto Bautista Agut vs [Q] Marcos Giron
Il match deve ancora iniziare
5. [WC] Holger Rune / Stefanos Tsitsipas vs Rafael Matos / David Vega Hernandez
Il match deve ancora iniziare
Court 4 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [LL] Fabio Fognini vs [6] Andrey Rublev
Il match deve ancora iniziare
2. Miomir Kecmanovic vs [10] Jannik Sinner
Il match deve ancora iniziare
3. Elena Rybakina vs [8] Garbiñe Muguruza
Il match deve ancora iniziare
4. Karen Khachanov / Denis Shapovalov vs Jamie Murray / Bruno Soares
Il match deve ancora iniziare
Court 7 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
Ekaterina Alexandrova vs Shuai Zhang
Il match deve ancora iniziare
Marie Bouzkova vs Alison Riske-Amritraj Non prima 18:30
Il match deve ancora iniziare
(14) Karolina Pliskova vs Elise Mertens
Il match deve ancora iniziare
Jessie Aney / Ingrid Neel vs Ekaterina Alexandrova / Aliaksandra Sasnovich
Il match deve ancora iniziare
Lucie Hradecka / Sania Mirza vs Emma Raducanu / Elena Rybakina
Il match deve ancora iniziare
Court 8 – Ora italiana: 17:00 (ora locale: 11:00 am)
Irina-Camelia Begu / Martina Trevisan vs (5) Gabriela Dabrowski / (5) Giuliana Olmos Inizio 16:00
Il match deve ancora iniziare
Nicole Melichar-Martinez / Ellen Perez vs (2) Barbora Krejcikova / (2) Katerina Siniakova
Il match deve ancora iniziare
(8) Yifan Xu / (8) Zhaoxuan Yang vs Victoria Azarenka / Ons Jabeur
Il match deve ancora iniziare
(6) Desirae Krawczyk / (6) Demi Schuurs vs Anett Kontaveit / Sloane Stephens
Il match deve ancora iniziare
Latisha Chan / Samantha Stosur vs Anna Danilina / Beatriz Haddad Maia
Il match deve ancora iniziare
Court 11 – Ora italiana: 20:00 (ora locale: 2:00 pm)
1. Alternate / vs [PR] Santiago Gonzalez / Edouard Roger-Vasselin
Il match deve ancora iniziare
2. Kevin Krawietz / Andreas Mies vs Alex de Minaur / Cameron Norrie
Il match deve ancora iniziare
3. Grigor Dimitrov / Andrey Rublev vs Daniel Evans / John Peers
Il match deve ancora iniziare
4. [6] Tim Puetz / Michael Venus vs Francisco Cerundolo / Diego Schwartzman
Il match deve ancora iniziare
Svelato anche il secondo nome nuovo per il reparto centrali della Sieco Service Impavida Ortona. Ad arrivare in terra d’Abruzzo…
MONZA, 28 MAGGIO 2024 – Per la terza stagione consecutiva, la classe di Arthur Szwarc sarà a disposizione della MINT Vero Volley Monza. L’opposto canadese…
Il doppio appuntamento al palasport con la lecture show di domenica e l’incontro con gli studenti di lunedì mattina ha…
La Virtus Aversa targata Wow Green House piazza un altro clamoroso colpo: arriva il centrale Martins Arasomwan. Un imponente atleta…
Il centrale argentino firma con i Block Devils per le prossime due stagioni e chiude un reparto di posti tre…
CISTERNA DI LATINA – Arriva dal Venezuela il nuovo schiacciatore del Cisterna Volley. Nel prossimo campionato di Superlega con la…