CHALLENGER Tulln (Austria) – TD Qualificazione – 1° Turno Md, terra battuta
Centre Court – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Neil Oberleitner vs [8] Benjamin Hassan
2. [WC] Marko Andrejic vs [9] Lukas Klein
3. [WC] Joel Schwärzler vs Giulio Zeppieri
Il match deve ancora iniziare
4. [WC] Lukas Neumayer vs [4] Elias Ymer (non prima ore: 15:00)
Il match deve ancora iniziare
Court 1 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Sandro Kopp vs Elmar Ejupovic
2. [3] Filip Horansky vs [11] Ivan Gakhov
Il match deve ancora iniziare
3. Felipe Meligeni Alves vs Zdenek Kolar
Il match deve ancora iniziare
4. Jozef Kovalik vs [2] Chun-Hsin Tseng (non prima ore: 15:00)
Il match deve ancora iniziare
Court 2 – Ora italiana: 10:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [5] Jelle Sels vs Giovanni Oradini
2. Julian Lenz vs [Alt] Sebastian Prechtel (non prima ore: 11:30)
3. [3] Norbert Gombos vs Thiago Agustin Tirante
Il match deve ancora iniziare
4. Flavio Cobolli vs Gianluca Mager (non prima ore: 15:00)
Il match deve ancora iniziare
CHALLENGER Seville (Spagna) – TD Qualificazione – 1° Turno Md, terra battuta
Central – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [3] Nicolas Moreno De Alboran vs [WC] Benjamin Winter Lopez
2. [1] Oriol Roca Batalla vs Giovanni Fonio
Il match deve ancora iniziare
3. [Alt] Lorenzo Giustino vs Facundo Diaz Acosta (non prima ore: 17:00)
Il match deve ancora iniziare
4. Nikolas Sanchez Izquierdo vs Gian Marco Moroni
Il match deve ancora iniziare
5. [5] Franco Agamenone vs Fabian Marozsan (non prima ore: 21:00)
Il match deve ancora iniziare
Pista 3 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Bogdan Bobrov vs [WC] Max Alcala Gurri
2. [2] Filip Cristian Jianu vs [9] Oscar Jose Gutierrez
Il match deve ancora iniziare
3. [Alt] Timofey Skatov vs Raul Brancaccio (non prima ore: 19:00)
Il match deve ancora iniziare
4. [8] Marco Trungelliti vs [WC] Javier Barranco Cosano
Il match deve ancora iniziare
Pista 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Daniel Merida vs [12] Cezar Cretu
2. [6/Alt] Viktor Durasovic vs [WC] Inigo Cervantes
Il match deve ancora iniziare
3. Nicolas Alvarez Varona vs Riccardo Bonadio (non prima ore: 21:00)
Il match deve ancora iniziare
CHALLENGER Cassis (Francia) – TD Qualificazione – 1° Turno Md, cemento
CENTRAL CABESTO – Ora italiana: 10:30 (ora locale: 10:30 am)
1. [2] Lukas Rosol vs [9] Matteo Martineau
2. [WC] Albano Olivetti vs [7] Marek Gengel
Il match deve ancora iniziare
3. [5] Jan-Lennard Struff vs [Alt] Skander Mansouri (non prima ore: 14:00)
Il match deve ancora iniziare
4. [WC] Clement Chidekh vs [8] Kaichi Uchida
Il match deve ancora iniziare
COURT 1 – Ora italiana: 10:30 (ora locale: 10:30 am)
1. [Alt] Enzo Wallart vs Robin Bertrand
2. [5] Kenny De Schepper vs [WC] Thomas Laurent
Il match deve ancora iniziare
3. Borna Gojo vs Altug Celikbilek (non prima ore: 14:00)
Il match deve ancora iniziare
4. Evan Furness vs [Alt] Clement Tabur
Il match deve ancora iniziare
COURT 2 – Ora italiana: 10:30 (ora locale: 10:30 am)
1. [PR] Thomaz Bellucci vs Jurgen Briand
2. Arjun Kadhe vs [8] Terence Atmane
Il match deve ancora iniziare
CHALLENGER Nonthaburi 3 (Thailandia) – TD Qualificazione – 1° Turno Md, cemento
Court A – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 10:00)
1. [WC] Kasidit Samrej vs [12] Philip Sekulic
2. [6] Gage Brymer vs [8] Dayne Kelly
3. [8] Prajnesh Gunneswaran vs [WC] Yuttana Charoenphon (non prima ore: 07:30)
4. [WC] Pol Wattanakul vs [3] Nam Hoang Ly
Il match deve ancora iniziare
Court B – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 10:00)
1. Makoto Ochi vs [WC] Thantub Suksumrarn
2. [2] Yuta Shimizu vs [9] Naoki Nakagawa
3. Ben Patael vs Federico Gaio (non prima ore: 07:30)
4. [1] Yosuke Watanuki vs Yunseong Chung
Il match deve ancora iniziare
Court 1 – Ora italiana: 05:00 (ora locale: 10:00)
1. [1] Kyrian Jacquet vs Ajeet Rai
2. [5] Stuart Parker vs [10] Timo Legout
3. Sho Shimabukuro vs Charles Broom (non prima ore: 07:30)
L'Italia continua a essere protagonista della Grande Boucle. Dopo la tappa inaugurale tra Firenze e Rimini, si parte da Cesenatico…
La Francia allenata da Andrea Giani batte, a sorpresa, la Polonia all’Atlas Arena di Lodz e vola così in finale…
Giornata di antivigilia per le azzurre della Nazionale Under 22 che lunedì 1° luglio alle ore 21 faranno il proprio esordio nei Campionati…
Il mese di giugno di Trentino Volley si chiude con un’ultima importantissima operazione di mercato riguardante la formazione di Serie…
La CEV ha ufficializzato la composizione delle Pool sia nel tabellone femminile, sia in quello maschile, della trentaduesima edizione dei Campionati Europei di beach…
Prenderà il via lunedì 1° luglio a Blaj (Romania) l’avventura della nazionale Under 18 femminile ai Campionati Europei di categoria. Il gruppo azzurro, guidato da coach…