ATP 250 s’Hertogenbosch – Tabellone Qualificazione – erba
(1) Querrey, Sam vs (WC) Tomic, Bernard
(Alt) Martineau, Matteo vs (6) Herbert, Pierre-Hugues
(2) Kozlov, Stefan vs Ebden, Matthew
Madaras, Dragos Nicolae vs (7) Bergs, Zizou
(3) Seppi, Andreas vs (PR) Klahn, Bradley
Sugita, Yuichi vs (8/WC) Brouwer, Gijs
(4) Simon, Gilles vs Oliveira, Goncalo
Lenz, Julian vs (5) Purcell, Max
Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [1] Lesley Pattinama Kerkhove vs Raluka Serban
2. [1] Sam Querrey vs [WC] Bernard Tomic (non prima ore: 13:00)
3. [4] Gilles Simon vs Goncalo Oliveira
4. [WC] Indy De Vroome vs [8] Valentini Grammatikopoulou
Court 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Yuichi Sugita vs [8/WC] Gijs Brouwer
2. [2] Stefan Kozlov vs Matthew Ebden (non prima ore: 13:00)
3. Julian Lenz vs [5] Max Purcell
4. Dragos Nicolae Madaras vs [7] Zizou Bergs
Court 3 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [WC] Taylah Preston vs [7] Lucrezia Stefanini
2. [WC] Jasmijn Gimbrere vs [9] Linda Fruhvirtova
3. [3] Olivia Gadecki vs Richel Hogenkamp
4. [6] Lizette Cabrera vs Catherine McNally
Court 5 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Ellen Perez vs [11] Jessika Ponchet
2. [WC] Yanina Wickmayer vs [10] Anastasia Kulikova (non prima ore: 12:30)
3. [4] Alycia Parks vs Storm Sanders
4. [2] Mariam Bolkvadze vs Susan Bandecchi
Court 6 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [3] Andreas Seppi vs [PR] Bradley Klahn
2. [Alt] Matteo Martineau vs [6] Pierre-Hugues Herbert (non prima ore: 13:00)
3. [5] Anastasia Tikhonova vs Nigina Abduraimova
4. Isabella Shinikova vs [12] Jamie Loeb
ATP 250 Stoccarda – Tabellone Qualificazione – erba
(1) Karatsev, Aslan vs Stricker, Dominic
(WC) Maute, Jannik vs (6) Moraing, Mats
(2) Halys, Quentin vs (WC) Topo, Marko
(Alt) Moraing, Oscar vs (8) Albot, Radu
(3) Gojowczyk, Peter vs Ilkel, Cem
Masur, Daniel vs (7) O’Connell, Christopher
(4) Hanfmann, Yannick vs Safiullin, Roman
Rodionov, Jurij vs (5) Lopez, Feliciano
Match Court 1 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00)
1. [1] Aslan Karatsev vs Dominic Stricker
2. [2] Quentin Halys vs [WC] Marko Topo
3. [4] Yannick Hanfmann vs Roman Safiullin
4. [3] Peter Gojowczyk vs Cem Ilkel
Match Court 2 – Ora italiana: 11:00 (ora locale: 11:00)
1. [WC] Jannik Maute vs [6] Mats Moraing
2. [Alt] Oscar Moraing vs [8] Radu Albot
3. Jurij Rodionov vs [5] Feliciano Lopez
4. Daniel Masur vs [7] Christopher O’Connell
Luciano Darderi alla conquista del ranking. Prosegue l'ottimo momento del tennista italo-argentino che, dopo la certezza di partecipare all'Olimpiade di…
Si è chiusa quest’oggi, domenica 16 giugno a Caorle (VE), la prima tappa Gold del Campionato Italiano Assoluto 2024. Il grande spettacolo del beach volley…
Alla terza edizione del Trofeo 0.13 Città di Treviso CMB, il torneo U13 Maschile organizzato da Volley Treviso con la…
Conclusa la fase intercontinentale di VNL 2024. Le azzurre hanno ottenuto la seconda posizione nel world ranking con 375,45 punti…
L’ultima giornata della fase a gironi della VNL femminile regala all’Italia l’ennesima gioia: le azzurre infatti, dopo la vittoria sulla…
Si chiude con una sconfitta, il World Super Six della nazionale italiana femminile del CT Amauri Ribeiro. A Vandœuvre-lès-Nancy, in Francia,…