ATP 250 Adelaide 2 – Tabellone Principale
(1) Monfils, Gael vs Bye
Qualifier vs Qualifier
Qualifier vs Struff, Jan-Lennard
van de Zandschulp, Botic vs (8) Fucsovics, Marton
(3) Khachanov, Karen vs Bye
Mager, Gianluca vs Djere, Laslo
McDonald, Mackenzie vs Rinderknech, Arthur
Kwon, Soonwoo vs (5) Harris, Lloyd
(7) Tiafoe, Frances vs Paul, Tommy
Musetti, Lorenzo vs Bonzi, Benjamin
Millman, John vs Munar, Jaume
Bye vs (4) Cilic, Marin
(6) Bublik, Alexander vs (WC) Vukic, Aleksandar
(WC) Bolt, Alex vs Qualifier
(WC) Kokkinakis, Thanasi vs Paire, Benoit
Bye vs (2) Isner, John
ATP 250 Adelaide 2 – Tabellone Qualificazione
(1) Carballes Baena, Roberto vs (Alt) Smith, John-Patrick
Rune, Holger vs (7) Moutet, Corentin
(2) Nishioka, Yoshihito vs (WC) Addison, Aaron
(WC) Fancutt, Thomas vs (8) Ymer, Mikael
(3) Johnson, Steve vs Otte, Oscar
(Alt) Bourchier, Harry vs (5) Monteiro, Thiago
(4) Gojowczyk, Peter vs Tseng, Chun-hsin
(Alt) Gerasimov, Egor vs (6) Cerundolo, Juan Manuel
Show Court 1 – Ora italiana: 00:30 (ora locale: 10:00 am)
1. [6] Lauren Davis vs [WC] Annerly Poulos
2. [1] Alison Van Uytvanck vs [WC] Olivia Tjandramulia
3. [WC] Storm Sanders vs [12] Qiang Wang
4. [Alt] Harry Bourchier vs [5] Thiago Monteiro
5. [Alt] Egor Gerasimov vs [6] Juan Manuel Cerundolo
Match Court 3 – Ora italiana: 00:30 (ora locale: 10:00 am)
1. [1] Roberto Carballes Baena vs [Alt] John-Patrick Smith
2. Holger Rune vs [7] Corentin Moutet
3. [2] Yoshihito Nishioka vs [WC] Aaron Addison
4. [WC] Tina Smith vs [9] Kristina Kucova
5. [4] Heather Watson vs Peangtarn Plipuech
Match Court 4 – Ora italiana: 00:30 (ora locale: 10:00 am)
1. Eri Hozumi vs [11] Kaja Juvan
2. Joanne Zuger vs [10] Dayana Yastremska
3. [WC] Thomas Fancutt vs [8] Mikael Ymer
4. [3] Steve Johnson vs Oscar Otte
5. [4] Peter Gojowczyk vs Chun-hsin Tseng
Match Court 2 – Ora italiana: 00:30 (ora locale: 10:00 am)
1. [5] Rebecca Peterson vs Ulrikke Eikeri
2. Xiyu Wang vs [7] Marie Bouzkova
3. [2] Ana Konjuh vs [DA SR] Kirsten Flipkens
4. [3] Anastasia Potapova vs Harmony Tan
5. Aldila Sutjiadi vs [8] Danka Kovinic
Del Monte® Boy League 2024Il calendario della 25a edizione in programma a Fano Manca sempre meno all’inizio della Del Monte®…
Volleyball Nations League 2024Domani la formazione di De Giorgi affronta la Germania nella prima sfida della VNL Dopo le vittorie…
Serie A2 e A3 Credem BancaLa stagione da applausi delle squadre marchigiane, con le promozioni di Grottazzolina, Fano e Macerata…
La Volleyball Nations League 2024, al via per la prima tappa oggi in Turchia (Pool 1) e domani in Brasile (Pool 2), si apre con quattro giocatori della…
CISTERNA DI LATINA – Alessandro Fanizza, 19 anni, di Ostuni, è il nuovo palleggiatore del Cisterna Volley e sarà a…
Prosegue il momento magico di Sara Errani: dopo aver trionfato con Jasmine Paolini nel torneo di doppio agli Internazionali d'Italia,…