Md
(1) Martin, Andrej vs (Q) Wenger, Damien
Wessels, Louis vs (Q) Potenza, Luca
Fanselow, Sebastian vs (WC) Coelho, Fabio
Melzer, Gerald vs (8) Oliveira, Goncalo
(3) Janvier, Maxime vs Jianu, Filip Cristian
Esteve Lobato, Eduard vs (SE) Prihodko, Oleg
Erler, Alexander vs Marozsan, Fabian
Viola, Matteo vs (7) Tseng, Chun-hsin
(5) Borges, Nuno vs Bonadio, Riccardo
(Q) Lavagno, Edoardo vs (WC) Cacao, Tiago
Barranco Cosano, Javier vs Sanchez Izquierdo, Nikolas
(Alt) Krutykh, Oleksii vs (4) Elias, Gastao
(6) Domingues, Joao vs Hardt, Nick
Gautier, Alexis vs (Alt) Benchetrit, Elliot
(Q) Ejupovic, Elmar vs (Alt) Roca Batalla, Oriol
(WC) Araujo, Pedro vs (2) Coppejans, Kimmer
CHALLENGER Maia 2 (Portogallo) – TD Qualificazione – 1° Turno Md, terra battuta (al coperto)
Centre Court – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [4] Damien Wenger vs [WC] Luis Faria
2. Alexis Gautier vs [Alt] Elliot Benchetrit (non prima ore: 14:00)
3. Javier Barranco Cosano vs Nikolas Sanchez Izquierdo
4. [WC] Pedro Araujo vs [2] Kimmer Coppejans
Court 4 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 11:00 am)
1. Luca Potenza vs [Alt] Arthur Reymond TDQ
2. [1] Elmar Ejupovic vs [WC] Duarte Vale
Court 5 – Ora italiana: 12:00 (ora locale: 11:00 am)
1. [3] Ivan Gakhov vs [8] Edoardo Lavagno TDQ
CHALLENGER Rio de Janeiro (Brasile) – 1° Turno – TDQ Qualificazione -1° Turno Md, cemento
CENTRE COURT – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 10:00 am)
1. Gabriel Tumasonis vs [6] Rafael Matos
2. Gonzalo Villanueva vs [8] Kaichi Uchida (non prima ore: 16:00)
3. Facundo Diaz Acosta vs Nicolas Alvarez Varona
4. Pedro Sakamoto vs Facundo Juarez (non prima ore: 21:00)
5. [1] Thiago Seyboth Wild vs [WC] Lorenzo Esquici
COURT 1 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [3] Federico Zeballos vs Paulo Andre Saraiva Dos Santos
2. [2] Nicolas Barrientos vs [7] Pedro Boscardin Dias (non prima ore: 14:00)
3. [3] Federico Zeballos vs [6] Rafael Matos
4. [7] Pedja Krstin vs Luciano Darderi (non prima ore: 18:00)
COURT 2 – Ora italiana: 13:00 (ora locale: 10:00 am)
1. [WC] Joao Fonseca vs [5] Jose Pereira
2. [4] Roy Smith vs [8] Luca Castelnuovo (non prima ore: 14:00)
3. Eduardo Ribeiro vs [5] Jose Pereira
Luciano Darderi alla conquista del ranking. Prosegue l'ottimo momento del tennista italo-argentino che, dopo la certezza di partecipare all'Olimpiade di…
Si è chiusa quest’oggi, domenica 16 giugno a Caorle (VE), la prima tappa Gold del Campionato Italiano Assoluto 2024. Il grande spettacolo del beach volley…
Alla terza edizione del Trofeo 0.13 Città di Treviso CMB, il torneo U13 Maschile organizzato da Volley Treviso con la…
Conclusa la fase intercontinentale di VNL 2024. Le azzurre hanno ottenuto la seconda posizione nel world ranking con 375,45 punti…
L’ultima giornata della fase a gironi della VNL femminile regala all’Italia l’ennesima gioia: le azzurre infatti, dopo la vittoria sulla…
Si chiude con una sconfitta, il World Super Six della nazionale italiana femminile del CT Amauri Ribeiro. A Vandœuvre-lès-Nancy, in Francia,…