SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 5^ giornata
Pompea Mantova-Le Naturelle Imola Basket 92-99 d. 1 t.s.
Termoforgia Jesi-Lavoropiù Fortitudo Bologna 66-87
Tezenis Verona-Assigeco Piacenza 87-89
Unieuro Forlì-XL Extralight Montegranaro 59-69
Bondi Ferrara-Hertz Cagliari 94-65
G.S.A. Udine-OraSì Ravenna 98-59
Bakery Piacenza-Roseto Sharks 93-91
Baltur Cento-De’ Longhi Treviso 85-76
Classifica:
Lavoropiù Fortitudo Bologna 10, XL Extralight Montegranaro 10, Unieuro Forlì 8, De’ Longhi Treviso 6, Baltur Cento 6, Bondi Ferrara 6, G.S.A. Udine 4, Tezenis Verona 4, Le Naturelle Imola Basket 4, Bakery Piacenza 4, Assigeco Piacenza 4, Pompea Mantova 4, OraSì Ravenna 4, Roseto Sharks 2, Termoforgia Jesi 2, Hertz Cagliari 2
Prossimo turno (6^ giornata):
03/11/2018 20:30 OraSì Ravenna-Unieuro Forlì
03/11/2018 20:30 Lavoropiù Fortitudo Bologna-Pompea Mantova
04/11/2018 18:00 Le Naturelle Imola Basket-Bondi Ferrara
04/11/2018 18:00 Roseto Sharks-Termoforgia Jesi
04/11/2018 18:00 De’ Longhi Treviso-Tezenis Verona
04/11/2018 18:00 Hertz Cagliari-Baltur Cento
04/11/2018 18:00 Assigeco Piacenza-G.S.A. Udine
04/11/2018 18:00 XL Extralight Montegranaro-Bakery Piacenza
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 5^ giornata
Leonis Roma-Givova Scafati 74-66
Axpo Legnano-Orlandina Basket Capo d’Orlando 67-77
BPC Virtus Cassino-ON Sharing Mens Sana Siena 59-76
Benacquista Assicurazioni Latina-Virtus Roma 82-84
Novipiù Casale Monferrato-Zeus Energy Group Rieti 70-55
2B Control Trapani-Bertram Tortona 84-80
Edilnol Pallacanestro Biella-Remer Blu Basket Treviglio 88-67
Bergamo-M Rinnovabili Agrigento posticipata al 29/10/2018 20:30
Classifica:
Novipiù Casale Monferrato 8, Orlandina Basket Capo d’Orlando 8, Virtus Roma 8, Bergamo* 6, M Rinnovabili Agrigento* 6, 2B Control Trapani 6, Benacquista Assicurazioni Latina 6, Leonis Roma 6, Edilnol Pallacanestro Biella 4, Zeus Energy Group Rieti 4, Givova Scafati 4, ON Sharing Mens Sana Siena^ 3, Bertram Tortona 2, Remer Blu Basket Treviglio 2, Axpo Legnano 2, BPC Virtus Cassino 0
*Una partita in meno
^3 punti di penalizzazione
Prossimo turno (6^ giornata):
02/11/2018 21:00 Remer Blu Basket Treviglio-Leonis Roma (in diretta su Sportitalia)
04/11/2018 12:00 ON Sharing Mens Sana Siena-2B Control Trapani (in diretta su Sportitalia)
04/11/2018 18:00 Virtus Roma-Novipiù Casale Monferrato
04/11/2018 18:00 Bertram Tortona-Zeus Energy Group Rieti
04/11/2018 18:00 M Rinnovabili Agrigento-BPC Virtus Cassino
04/11/2018 18:00 Orlandina Basket Capo d’Orlando-Bergamo
04/11/2018 18:00 Axpo Legnano-Edilnol Pallacanestro Biella
04/11/2018 18:00 Givova Scafati-Benacquista Assicurazioni Latina
Daniil Medvedev si ritira nei quarti di finale Masters 1000 di Madrid. Dopo Sinner, anche il russo deve fare i conti con…
Nella conferenza stampa piloti del Gran Premio di Miami, Lewis Hamilton non ha nascosto la sua stima per Adrian Newey,…
Neanche il tempo di festeggiare la storica promozione della Cda Volley Talmassons FVG in Serie A1 e Leah Hardeman prende…
In Florida una livrea speciale per le due Ferrari SF-24, pensata per celebrare i colori ritrovati della Scuderia di Maranello…
L’Arrè Formaggi Turi cede al Delight Volley Modugno in un derby surreale: entrambe le compagini, infatti, entrano in campo dopo…
I biglietti per assistere all’incontro sono già in vendita online sul circuito della CiaoTickets Dopo avere vissuto la finale playoff…